NFS server для HD400le

Full HD 1080p медиа плееры с тюнерами для цифрового DVB ТВ, записью и сдвигов во времени

NFS server для HD400le

Сообщение BREY » 07 дек 2014, 01:42

на сайте поддержки плеера Venice ( аналог моего HD400le ) нашёл простейший NFS сервер https://yadi.sk/d/tj31JHsIdCQBy . программа сама создаёт папку venice_nfsmount на диске С . запускаем , смотрим IP адрес ПК ( думаю тут у большенства ручной задан ) и настраиваем nsf клиент в плеере . на примере моего вот так :[img][img]http://img23.binimage.org/e9/b2/b4/nfs.jpg[/img][/img] только не советую сразу удалять папку и назначать свою - сначала проверьте работоспособность на ней ! я вчера запустил и сразу удалил эту папку с С: что б не путалась . назначил свою с фильмами и ничего не вышло . часов 5 угробил пока пытался подцепиться с помощью инструкций и других серверов что тут обсуждают - результат ноль . после следующих запусков папка уже не создавалась . пробовал по памяти создать - тоже ноль . плеер ни в какую не цепляется ю видно что хочет -думает и начинает двигаться значок сервера , но в итоге ошибка подключения . чистка реестра не помогла - папка всё равно заново не создаётся . а сегодня решил поиском по реестру хвосты поискать , ведь не просто так программа выложена . набрал venice и зразу нашёл . удалил ключ , запустил vns , он создал папу , я настроил клиент в плеере и сразу подключился .
минус в этом режиме что не работает перемотка . из ускоренных вариантов у меня на HD400le работает только плавное увеличение до х2 кнопками СН+ на пульте . но тяжёлый файл пошёл ровно и идёт да х2 скорости . по samba рывками шёл .
BREY

Re: NFS server для HD400le

Сообщение BREY » 07 дек 2014, 16:17

на деле оказалось , что как и с другими серверами - показывает размер файла меньше реального и воспроизводит минут 30 от фильма .
p.s. форум жесть - весь мозг затрахал пока получилось написать сообщение . постоянно вылетает .
BREY

Вернуться в Медиа плееры / рекордеры / DVB-T2/DVB-C/DVB-S тюнеры MovieHD и MovieFHD серии