Toucan Stick G4

Тема для всех Toucan Stick устройств

Re: Toucan Stick G4

Сообщение spyden » 14 июн 2014, 13:10

Не могу ничего прошить: с SD-карты говорит invalid и предлагает удалить, с замыканием контактов ничего не происходит, ББ не видит устройства никакого. Какие есть варианты?
Toucan Stick G4 & XDS74K
spyden

Сообщение Support1 » 15 июн 2014, 14:31

spyden писал(а):Не могу ничего прошить: с SD-карты говорит invalid и предлагает удалить, с замыканием контактов ничего не происходит, ББ не видит устройства никакого. Какие есть варианты?

Вы точно замыкаете нужные контакты ( которые ближе к чипу ) ?
FAQ+Manual_Android
Не стесняйтесь напоминать мне в личку о моих обещаниях :)
Помочь кому то, не значит сделать всё за него. Это значит подсказать человеку верный путь, если он сбился.
Support1
Модератор

Сообщение spyden » 15 июн 2014, 16:20

Support1 писал(а):точно замыкаете нужные контакты

Да! Точно. Обзамыкался уже. Три часа убил. Никакого устройства так и не определилось. Ни разу. Штатно никак нельзя обновить? Почему "invalid firmware image"?
Toucan Stick G4 & XDS74K
spyden

Сообщение spyden » 19 июн 2014, 15:17

появилась мысль: разобрать новую прошивку 4.4.2, вытащить из нее apk обновлялки (видимо RKUpdateService.apk) и заменить оный в моей прошивке 4.2.2, возможно после этого она не будет говорить "invalid firmware image" и даст таки себя прошить...

Upd: мысль реализовал, однако этот сервис вообще перестал реагировать как-либо на наличие прошивки на карте. 4.4.2 таким способом не обновляется больше? тогда какой смысл в этом сервисе вообще?
однако железяка решила сжалиться надо мной и отреагировала на замыкание контактов все-таки. Теперь у меня 4.4.2 и железка работает в разы лучше. Теперь осталось добавить рут в прошивку, хотя и без него достаточно неплохо.
Toucan Stick G4 & XDS74K
spyden

Сообщение Support1 » 20 июн 2014, 14:40

spyden писал(а):появилась мысль: разобрать новую прошивку 4.4.2, вытащить из нее apk обновлялки (видимо RKUpdateService.apk) и заменить оный в моей прошивке 4.2.2, возможно после этого она не будет говорить "invalid firmware image" и даст таки себя прошить...

Upd: мысль реализовал, однако этот сервис вообще перестал реагировать как-либо на наличие прошивки на карте. 4.4.2 таким способом не обновляется больше? тогда какой смысл в этом сервисе вообще?
однако железяка решила сжалиться надо мной и отреагировала на замыкание контактов все-таки. Теперь у меня 4.4.2 и железка работает в разы лучше. Теперь осталось добавить рут в прошивку, хотя и без него достаточно неплохо.

Ваша мысль не верна ( по поводу приложения ), а Вы запускали Root Checker ?
FAQ+Manual_Android
Помочь кому то, не значит сделать всё за него. Это значит подсказать человеку верный путь, если он сбился.
Support1
Модератор

Сообщение spyden » 20 июн 2014, 17:05

Support1 писал(а):Ваша мысль не верна ( по поводу приложения )

в чем же? можно конкретнее?
Могу сказать одно - проблема с обновлением никак не связана с файлом указанном в посте выше ( Support1 )

Support1 писал(а):а Вы запускали Root Checker ?

на 4.4.2? нет, рутом еще не занимался
Toucan Stick G4 & XDS74K
spyden

Сообщение ivanlex » 24 июн 2014, 00:08

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, какой wifi/bt-радиомодуль используется в Toucan Stick G4?
ivanlex

Сообщение Support1 » 02 июл 2014, 16:27

ivanlex писал(а):Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, какой wifi/bt-радиомодуль используется в Toucan Stick G4?

Добрый день !

Broadcom AP6330
FAQ+Manual_Android
Support1
Модератор

Сообщение Anatolich » 19 авг 2014, 01:25

Ну вот я прочитал все 20 страниц и где резюме самой работы устройства? То что пользователи иконовских устройств постоянно шьются это меня не смущает с 2009 года)) но на яндекс маркете одни отрецательные отзывы на лагание видео из интернета. Дайте отзывы, люди. А то исходя из прочитанного я так и останусь сидеть с hds7l с прошивкой 2012 года, а хотелось бы выбрать уже один из стиков :evil:
НАЗВАЛСЯ КЛИЗМОЙ - ПОЛЕЗАЙ В #ОПУ...
HDS7L, Iphone 5S, Chromecast
Anatolich

Сообщение Anatolich » 22 авг 2014, 16:11

Support1 писал(а):
ivanlex писал(а):Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, какой wifi/bt-радиомодуль используется в Toucan Stick G4?

Добрый день !

Broadcom AP6330

А антенна сколько Dbi?
НАЗВАЛСЯ КЛИЗМОЙ - ПОЛЕЗАЙ В #ОПУ...
HDS7L, Iphone 5S, Chromecast
Anatolich

Пред.След.

Вернуться в Toucan Stick серия