TOUCAN STICK 3D MK2

Тема для всех Toucan Stick устройств

Re: TOUCAN STICK 3D MK2

Сообщение plusPlus » 23 дек 2013, 14:01

Делаем обновление прошивки, подождите немного...
plusPlus
Администратор

Сообщение Support1 » 01 янв 2014, 15:44

FAQ+Manual_Android
Не стесняйтесь напоминать мне в личку о моих обещаниях :)
Помочь кому то, не значит сделать всё за него. Это значит подсказать человеку верный путь, если он сбился.
Support1
Модератор

Сообщение PackerF » 06 янв 2014, 15:19

Добрый день.
Третий день играю с девайсом. Появился ряд вопросов.
Как узнать какая прошивка установлена?
Настройка - Об устройстве
Пульт работает только при питании от шнурка USB (у меня так) или в нём есть аккумулятор?
В пульте есть аккумулятор, оставьте его для зарядки ( 3-4 часа )
Для чего в предыдущем сообщении ссылка на прошивку для TOUCAN STICK 3D (не МК2)?
Теперь есть ссылка и для МК 2
Как переключать на клавиатуре язык ввода? Мне удаётся сделать это только через настройки.
Установите обновленную прошивку
Хочется удалить ряд приложений и изменить стартап. Как получить рут?
Вопросы о Root, не обсуждаем ....
Панель уведомлений, имеет кнопку для сворачивания самой себя. Если панель свернуть, то как её вернуть? Мне пришлось для этого делать восстановление.
Только так ( Support1 )
PackerF

Сообщение PackerF » 09 янв 2014, 01:12

Спасибо за подробный ответ.
Проблема с работой пульта решилась разборкой последнего - были замкнуты контакты батарейки.

Как должна быть обозначена последняя прошивка в "об устройстве"?
Как теперь должна переключаться раскладка? Отдельной кнопкой "переключить раскладку/выбор языка" или как?
PackerF

Сообщение denser » 11 янв 2014, 15:18

PackerF писал(а):Панель уведомлений, имеет кнопку для сворачивания самой себя. Если панель свернуть, то как её вернуть? Мне пришлось для этого делать восстановление.
Только так ( Support1 )

Нет, есть более гуманный способ - просто наведите мышь в самый низ и как бы вытащите от туда панель - и она появится(то есть вниз, нажать, удерживая потянуть вверх)
XDS8003D
прошивка: солянка из 2.1 китай и 2.09 iconbit
denser

Сообщение denser » 11 янв 2014, 15:22

Вопрос по новой прошивке. Ситуация:
скачал прошивку, залил ее на карту, обновил(воткнул карту в устройство, включил питание, дождался пока погаснет синий индикатор).
Но вот беда - не успел я выдернуть питание - моргнул свет(собака выдернула пилот из розетки:) ) - и плеер перезагрузился с установленной картой... я подумал - синий горит, подождем. Подождал, синий потух, я вынул питание, вынул карту - включаю. И Индикатор синим горит все время, плеер не грузится.

Теперь вопрос: как восстановить прошивку? Там есть кнопка сброса, может с ее использованием? Беглый поиск по гуглу не дал результатов, по крайней мере по данному устройству, может есть аналоги и есть к ним способы восстановления?
XDS8003D
denser

Сообщение Support1 » 11 янв 2014, 15:47

denser писал(а):Вопрос по новой прошивке. Ситуация:
скачал прошивку, залил ее на карту, обновил(воткнул карту в устройство, включил питание, дождался пока погаснет синий индикатор).
Но вот беда - не успел я выдернуть питание - моргнул свет(собака выдернула пилот из розетки:) ) - и плеер перезагрузился с установленной картой... я подумал - синий горит, подождем. Подождал, синий потух, я вынул питание, вынул карту - включаю. И Индикатор синим горит все время, плеер не грузится.

Теперь вопрос: как восстановить прошивку? Там есть кнопка сброса, может с ее использованием? Беглый поиск по гуглу не дал результатов, по крайней мере по данному устройству, может есть аналоги и есть к ним способы восстановления?

Пробуйте повторно залить прошивку на карту, и повторить весь процесс прошивки.
FAQ+Manual_Android
Не стесняйтесь напоминать мне в личку о моих обещаниях :)
Помочь кому то, не значит сделать всё за него. Это значит подсказать человеку верный путь, если он сбился.
Support1
Модератор

Сообщение denser » 11 янв 2014, 16:37

Support1 писал(а):Пробуйте повторно залить прошивку на карту, и повторить весь процесс прошивки.

Благодарю, сработало :)
XDS8003D
denser

Сообщение balzaman » 19 янв 2014, 17:38

привет
есть проблема - перемотка по времени в файлах *.mkv по сети LAN (роутер Asus RT-N10U B)
причем не важен источник: сам роутер + внешний hdd, или компьютеры в сети
в общем перемотка - не работает (тянешь ползунок, а он возращается на место воспроизведения)
тестировал различные плееры - проблема во всех присутствует
если переключиться на программный декодер в MX Player, то перемотка работает, но с тормозами
видимо процессор слабоват для этой задачи
когда как например смартфон 1,5 ггц Х 4 ядра справляется программно, но аппаратно вообще не воспроизводит
с флешки непосредственно, те же файлы - воспроизводит и перематывает нормально
в чем проблема и есть ли для неё решение?!
в принципе, если бы не это и еще, чтобы вместо пульта была мышка, то этому плееру можно было бы ставить 10/10
но, пока есть ложка дегтя в баченке с мёдом :(
спасибо
п.с.
и еще вопрос - максимальная скорость скачивания из LAN (на любых режимах; b/g/n) ~ 1 Мегабайт это номально?
не маловато ли?
balzaman

Сообщение balzaman » 22 янв 2014, 23:54

кого интересует - DicePlayer решил проблему с перемоткой видео *.mkv по сети LAN
приложение скачать можно с маркета
balzaman

Пред.След.

Вернуться в Toucan Stick серия