TOUCAN STICK 3D PRO

Тема для всех Toucan Stick устройств

Re: TOUCAN STICK 3D PRO

Сообщение marcellus00 » 17 сен 2014, 15:16

Здравствуйте!
Я уже обращался с этим вопросом в тех поддержку. Там мне отписались в стиле "поддержка не заявлена".
Взял этот девайс и сразу столкнулся с проблемой: он не определяет мою клавиатуру logitech со встроенным тачпадом. Она использует универсальный ресивер logitech unifying. Я вижу, что он определяется как usb-устройство и виден системой, но не используется как устройство ввода. Причем на Toucan NANO 4K работает без проблем. Прошивка последняя доступная официально, январская. Есть ли какие то пути решения этой проблемы?
Существуют ли вообще какие то альтернативные прошивки?
marcellus00

Сообщение Support2 » 18 сен 2014, 15:01

marcellus00 писал(а):Здравствуйте!
Я уже обращался с этим вопросом в тех поддержку. Там мне отписались в стиле "поддержка не заявлена".
Взял этот девайс и сразу столкнулся с проблемой: он не определяет мою клавиатуру logitech со встроенным тачпадом. Она использует универсальный ресивер logitech unifying. Я вижу, что он определяется как usb-устройство и виден системой, но не используется как устройство ввода. Причем на Toucan NANO 4K работает без проблем. Прошивка последняя доступная официально, январская. Есть ли какие то пути решения этой проблемы?
Существуют ли вообще какие то альтернативные прошивки?

На сайте Logitech почти у каждой клавиатуры системные требования:
Компьютер с ОС Windows
Windows® XP, Windows Vista® или Windows® 7, Windows® 8
USB-порт

Не похоже что она совместима со стандартной клавиатурой!
Для её работы нужны драйвера, которых в Stick 3D Pro нет, а Nano 4K всё таки Android 4.4
XDS1003D+Toucan DUO+NETTAB SKAT 3G QUAD +Samsung UE32D6530WS
Прошивки + FAQ по плеерам XDS/XDR/HDS/HDR (на чипе Realtek)
Support2
Модератор

Сообщение Tehnocentr » 19 сен 2014, 19:50

на оф. сайте в прошивке fw_T_STICK_3D_v4.0.4_(25.11.2013)_RU.zip файл образа пустой! карточка форматируется и остается пустой. Перезалейте плиз.
Tehnocentr

Сообщение Support2 » 21 сен 2014, 21:53

Tehnocentr писал(а):на оф. сайте в прошивке fw_T_STICK_3D_v4.0.4_(25.11.2013)_RU.zip файл образа пустой! карточка форматируется и остается пустой. Перезалейте плиз.

При подготовке карты для обновления на карте создается особый раздел, который не виден через проводник.
XDS1003D+Toucan DUO+NETTAB SKAT 3G QUAD +Samsung UE32D6530WS
Прошивки + FAQ по плеерам XDS/XDR/HDS/HDR (на чипе Realtek)
Support2
Модератор

Сообщение marcellus00 » 25 сен 2014, 13:31

Support2 писал(а):Для её работы нужны драйвера, которых в Stick 3D Pro нет, а Nano 4K всё таки Android 4.4

а на стике всё таки 4.2. Это вам не gingerbread. Вы всё правильно написали, дело в ядре с драйверами, а не в андроиде - про это я и спрашиваю, можно ли что то сделать. Эта клавиатура без проблем работает даже на моем древнем асеровском планшете с ice cream sandwich.
Скажите пожалуйста, а какой ченджлог в прошивке "15.01.2014" которую выложили 17 сентября?
marcellus00

Сообщение dgmiron » 03 окт 2014, 00:19

Такое впечатление,- что изменений ни каких нет... Как вис на лончере, так и виснет. Ядро то же.
А саппорт отмалчивается...
dgmiron

Сообщение Support1 » 16 окт 2014, 13:13

dgmiron писал(а):Такое впечатление,- что изменений ни каких нет... Как вис на лончере, так и виснет. Ядро то же.
А саппорт отмалчивается...

Возможно файлы были перезалиты в связи с их повреждениями.
FAQ+Manual_Android
Не стесняйтесь напоминать мне в личку о моих обещаниях :)
Помочь кому то, не значит сделать всё за него. Это значит подсказать человеку верный путь, если он сбился.
Support1
Модератор

Сообщение dgmiron » 24 окт 2014, 11:46

Support1 писал(а):Возможно файлы были перезалиты в связи с их повреждениями.

Не знаю что там перезалито, но изменений нет....
dgmiron

Пред.

Вернуться в Toucan Stick серия