Девайс моей мечты. Придумаем его вместе!

Девайс моей мечты. Придумаем его вместе!

Сообщение Support » 10 июн 2013, 16:22

Дорогие пользователи!

Тема создана что бы услышать напрямую от Вас мнение об устройстве, которое вы бы хотели видеть у себя дома или на работе.
А может быть об устройстве которое хотели бы носить с собой?

Каким оно должно быть? Что Вы ждете от устройства и какие идеи хотелось бы реализовать в нем?
На каком процессоре, с каким объемом памяти, в каком корпусе и в какой комплектации...

Пожалуйста присоединяйтесь к обсуждению!
LG 43UF771V + LG 42LM670S-ZA + Samsung UE32B6000VW + LG 32LK430-ZG + SONY DA2400ES + XDS74Kx6 + Omnicast UHDx4 + Movie IPTV QUADx2 + Stick HD Plusx4 + XDS94Kx2
Support

Re: Девайс моей мечты. Придумаем его вместе!

Сообщение zdmka » 12 июн 2013, 15:40

FullHd экран, камера со сменнысм объективами(типа знаешь что будет фотосессия прицепил побольше). Gps, Глонасс, 3G/LTE, bt, wifi (wifi host) работа в диапозоне раций с режимом передачи данных, потокового видео и аудио, координат, hdmi проводной/беспроводной (вывод на телевизор изображения 1080p 60к/с и больше), счётчик гейгера, сканер штрихкодов производителей, солнечная батарея на задней стенке, открытая ос чтобы можно было модифицировать кто понимает и не ждать от производителя. О еще разъём 3.5 и прогу для DJ предпрослушка в бт гарнитуру вывод на колонки. Тестовый образец мне в качестве подарка за идею 8))
zdmka

Сообщение plusPlus » 14 июн 2013, 11:35

Вам подарок а остальные должны будут платить за это 4х значную сумму в $ ?
я конечно понимаю, все в одном хорошо, но не до такой же степени!
Тогда где тостер, микроволновка, кофеварка, холодильник для пива и надувной диван?
как то не до конца универсальный вариант у Вас сложился.

А если серьезно, вижу не однократные замечания, что дескать тут не добавили это
в тут мало этого и так далее
Сделали тему для обсуждения, что бы Вы высказали своё мнение и что?
Кроме этого поста тишина...
plusPlus
Администратор

Сообщение Heinous » 16 июн 2013, 14:08

У меня было 2 модели плееров. 400 и хдс7 3д. И ни в одном нормально не работал проводник. Отсюда может для меня лично хотелось бы простой мультимедийный плеер без интернет-тв, без андроида. Только тупо фильмы смотреть, но с нормально работающим проводником. Обязательно работающим блю-рэй меню (кстати можно в личку написать как просмотреть на 7 модельке все серии вот с этой раздачи http://kinozal.tv/details.php?id=1082498 в 3д). Все. Больше ничего не нужно.
XDS73D - все бы хорошо да финтифлюшки не хватает.
XDS74K - чем то лучше предыдущего, но тоже с недостатками.
Heinous

Сообщение plusPlus » 17 июн 2013, 02:34

Прошу пояснить, что значит нормально работающий проводник
Приведите несколько примеров, как должен работать проводник на ваш взгляд

Blu-Ray меню полноценного не будет больше ни у кого.
Правообладатели потребовали усилить защиту контента и теперь все новые медиа плееры не могут поддерживать Blu-Ray на 100%
Это касается всех компаний производителей медиа плееров.
Только старые плееры на Sigma могут поддерживать Blu-Ray меню.
Вообще Blu-Ray как формат быстро умирает, электронное распространение его вытесняет с рынка.
plusPlus
Администратор

Сообщение Heinous » 18 июн 2013, 22:52

Admin1 писал(а):Прошу пояснить, что значит нормально работающий проводник
Приведите несколько примеров, как должен работать проводник на ваш взгляд

Blu-Ray меню полноценного не будет больше ни у кого.
Правообладатели потребовали усилить защиту контента и теперь все новые медиа плееры не могут поддерживать Blu-Ray на 100%
Это касается всех компаний производителей медиа плееров.
Только старые плееры на Sigma могут поддерживать Blu-Ray меню.
Вообще Blu-Ray как формат быстро умирает, электронное распространение его вытесняет с рынка.

По 1 вопросу. (по xds73d буду писать ибо 400L уже не актуально)
А. Очень часто при стирании и записи файлов на жестком диске (NTFS) подключенном по USB, после перемонтирования диска ничего не изменяется на нем. Т.е. стертые файлы опять присутствуют, а скопированное наоборот отсутствуют.
Б. Редко но при копировании/переносе файлов с одного диска на другой процесс заходит далеко за 100%
В. Стираю файлы на разделе EXT3 а место свободное не прибавляется.
Г. Часто при свободном месте в 100Г проводник плеера не дает копировать/переносить файлы. пишет нет свободного места. Хотя по сети на данный диск все хорошо и копирует и переносит.

Теперь по второму. Жаль конечно. Но даже на плеерах дюны не работает блю-рэй меня в 3д исо файле.
А как быть по моему вопросу с проигрыванием всех частей документального фильма в 3д исо образе? Самому распаковывать?

И извиняюсь за то что вопросы не по теме.
XDS73D - все бы хорошо да финтифлюшки не хватает.
XDS74K - чем то лучше предыдущего, но тоже с недостатками.
Heinous

Сообщение plusPlus » 22 июн 2013, 00:00

Тема была о том какой новый прибор вы хотели бы видеть...

Как я понял Вас, все вопросы с XDS73D связаны с поддержкой файловых систем.
Прошивка самая последняя?
Прошивки выходят и исправляют проблемы, многие уже исправлены.

Моё личное мнение - Blu-Ray с его попытками любыми способами защитить контент
постоянными изменениями лицензирования и очень высокими ценами на лицензии - умрет очень скоро.
Вместе с Меню
Единственный вариант смотреть все что авторы придумали для Blu-Ray релиза - купить легальный диск
и смотреть его на специализированном Blu-Ray плеере с поддержкой всех последних технологий
И желательно менять такой плеер раз в год, потому что прошивки для них если и выходят, то часто не добавляют поддержку новых стандартов.

Основное видео теперь вещается сразу в сеть. Технологии OTT, IPTV и другие, позволяют получать все более высокое качество через Интернет.
Хорошее качество не бесплатно, обычно требуется платная подписка. Но любой труд должен быть оплачен, это неизменный закон современной экономики.
Все что раздается постоянно бесплатно, либо оплачивает рекламодатель ( вы смотрите рекламу )
либо само по себе является рекламой или способом заработать деньги
Иначе, вещание быстро закроется
Но это все равно дешевле и лучше, чем скупать пластиковые блинчики с фильмами и копить их в шкафах.
Тем более многие "шедевры" вы посмотрите один раз
plusPlus
Администратор

Сообщение nosof1 » 11 июл 2013, 17:27

Добрый день господа.
По поводу новых приборов хотелось бы сказать следующее:
1. Флагманские устройства (например movie 3D pro deluxe) должны иметь дополнительные модули, собранные в таких же корпусах и оснащенные тем, чего нет в основном устройстве. Например - dvd привод+полноценный android+усилитель 5.1 на 8 Ом мини акустическую систему.
2.миниплееры , несущие только одну смысловую нагрузку - расшарить и воспроизвести весь контент флагманского устройства и быть готовыми принять потоковое вещание с него же. Подключаться к телевизору эти устройства должны как по HDMI так и по компоненту и композиту (S-video).
3. Для взаимосвязи с такими миниплеерами флагманские устройства оснастить соответствующим программным обеспечением для организации потокового вещания на миниплеер и приема такого вещания из сети. Хотелось бы кроме имеющихся сервисов иметь доступ к билайн ТВ (как на Xbox) и торрент-ТВ (для этого использовать часть дискового пространства).
4. На флагманском устройстве иметь вшитый в сервисы доступ к разнообразным сетевым хранилищам, таким как: Яндекс диск, Dropbox, Google+ и т.д. (а на миниплеерах доступ через флагманское устройство).
5. Для управления контентом, потоками и устройствами иметь фирменную программу для смартфонов и планшетов подобно программам IMediashare, OMediashare и Skifta, только "заточенным" под Iconbit.
nosof1

Сообщение Dimixin » 02 авг 2013, 23:45

Мне хотелось бы видеть комбинацию существующих устройств - берем плеер (пример xds73d, или попроще - xds4l) главное, чтобы была полная поддержка DLNA (xupnd для м3u плейлистов), обязательно маленький ЖК-дисплей и клавиши на лицевой панели для навигации по меню. Сбоку добавляем по динамику на 5-10 Вт, встроенный WiFi желателен, но не обязателен - для удешевления. Получаем полнофункциональное супермультимедийное устройство - хочешь слушаешь музыку с USB-флешки (-диска), хочешь закидываешь плейлист с интернет-радио, хочешь подключаешь к телевизору.
Dimixin

Сообщение plusPlus » 03 авг 2013, 13:21

Dimixin писал(а):Мне хотелось бы видеть комбинацию существующих устройств - берем плеер (пример xds73d, или попроще - xds4l) главное, чтобы была полная поддержка DLNA (xupnd для м3u плейлистов), обязательно маленький ЖК-дисплей и клавиши на лицевой панели для навигации по меню. Сбоку добавляем по динамику на 5-10 Вт, встроенный WiFi желателен, но не обязателен - для удешевления. Получаем полнофункциональное супермультимедийное устройство - хочешь слушаешь музыку с USB-флешки (-диска), хочешь закидываешь плейлист с интернет-радио, хочешь подключаешь к телевизору.

Берем планшет NetTAB POCKET (http://www.iconbit.ru/products/tablets/106334/)
или другой наш планшет
ставим на него нашу оболочку и iconBIT MediaCenter
получаем функции планшета и плеера

За идею спасибо!
plusPlus
Администратор

След.

Вернуться в Девайс моей мечты. Придумаем его вместе!