Девайс моей мечты. Придумаем его вместе!

Re: Девайс моей мечты. Придумаем его вместе!

Сообщение wasay » 07 авг 2013, 00:52

Здравствуйте.
А можно в планшеты встроить тв тюнер цифровой под DVB-T2.
HDS6L ; HDS 52GL
wasay

Сообщение Dimixin » 08 авг 2013, 00:26

При таком способе нужны дополнительно хорошие колонки, и планшет быстро разряжается.
Dimixin

Сообщение shrike » 13 сен 2013, 10:22

У меня XDS52L, соответственно, хотелось бы такой же но с учетом пожеланий:

1. Кнопки управления на самой коробочке (вкл\выкл, плей, стоп, громкость - хотя бы)

2. Нужен миниэкран на самой коробке, очень удобно слушать музыку с внутреннего хранилища или интернет радио не включая большой телевизор. Кроме того отображение текущей информации, типа времени прошло \ времени осталось.

3. Пульт очень удачный (с программируемым блоком под сопряженные устройства) но не хватает клавиатуры на пульте. И да, с ИК системой надо что то делать - она же ужасна в этих моделях.

Из железных вопросов, наверное, все. Софтовые - тут, видимо, на андроид надо смотреть, или что там еще через год-два появится, чтобы пользователь имел максимум возможностей по кастомизации (выбрать главное меню, убрать ненужные пункты, настроить автостарты любимого интернет радио при включении, добавить\убрать приложения и тд. и т.п.)
shrike

Сообщение Nudnyjj » 17 сен 2013, 05:14

Обязательно встроить какой-либо файловый менеджер напр. MС, а то копирование файлов например на флэшку с пульта - не очень удобная операция. Telnet + MC гораздо удобнее.
EXT3 - xfw_XDS1003D_v10.1.1.r11131_2.02_(23.12.2013)_RU, xfw_XDS42GL_XDS52GL_v3.05_(03.05.12)_2.02_RU, xfw_HDS4L_HDS5L_(02.06.12)_2.02_RU
Nudnyjj

Сообщение shrike » 18 сен 2013, 18:52

Nudnyjj писал(а):Обязательно встроить какой-либо файловый менеджер напр. MС, а то копирование файлов например на флэшку с пульта - не очень удобная операция. Telnet + MC гораздо удобнее.

Telnet подразумевает что вы обращаетесь к плееру с какой то удаленной машины. Если это так, то чем FTP + MC (или любой ФМ на удаленной машине) не устраивает ?
Если хотите МС прямо на Линуксовую ОС приставки повесить, то это уже сейчас можно сделать, на "моисервисовской прошивке" - точно, на оригинальной - наверняка тоже, через оптваре, только зачем ???
shrike

Сообщение plusPlus » 06 окт 2013, 12:06

wasay писал(а):Здравствуйте.
А можно в планшеты встроить тв тюнер цифровой под DVB-T2.

пока это не оправдано, антенна для DVB-T2 в большинстве случаем будет сильно больше планшета
plusPlus
Администратор

Сообщение plusPlus » 06 окт 2013, 12:07

shrike писал(а):У меня XDS52L, соответственно, хотелось бы такой же но с учетом пожеланий:

1. Кнопки управления на самой коробочке (вкл\выкл, плей, стоп, громкость - хотя бы)

2. Нужен миниэкран на самой коробке, очень удобно слушать музыку с внутреннего хранилища или интернет радио не включая большой телевизор. Кроме того отображение текущей информации, типа времени прошло \ времени осталось.

3. Пульт очень удачный (с программируемым блоком под сопряженные устройства) но не хватает клавиатуры на пульте. И да, с ИК системой надо что то делать - она же ужасна в этих моделях.

Из железных вопросов, наверное, все. Софтовые - тут, видимо, на андроид надо смотреть, или что там еще через год-два появится, чтобы пользователь имел максимум возможностей по кастомизации (выбрать главное меню, убрать ненужные пункты, настроить автостарты любимого интернет радио при включении, добавить\убрать приложения и тд. и т.п.)

Посмотрите на Toucan SMART 3D или новую его версию Toucan SMART 3D QUAD (скоро будет в продаже)
plusPlus
Администратор

Сообщение plusPlus » 06 окт 2013, 12:09

Nudnyjj писал(а):Обязательно встроить какой-либо файловый менеджер напр. MС, а то копирование файлов например на флэшку с пульта - не очень удобная операция. Telnet + MC гораздо удобнее.

Все версии новых моделей с Android 4.x позволяют поставить массу файловых менеджеров и не только их...
plusPlus
Администратор

Сообщение kolyuha » 18 окт 2013, 17:57

Жду когда появиться NETTAB THOR QUAD FHD2 с двумя портами USB , GPS и 3G. Процессор можно оставить тот же, что и в NETTAB THOR QUAD FHD, но вот видюху хочется по мощнее.
kolyuha

Сообщение abb2904 » 22 окт 2013, 15:10

У меня XDS1003D - это устройство моей мечты, почти...

Мне бы очень хотелось пассивное охлаждение! - это, мне кажется, вполне посильная задача, и достаточно разумное пожелание.

А это мечты:
И жесткий диск на 1 000 000 терабайт - чтобы до конца жизни хватило.
И все-таки не жесткий диск, а флеш память.
Но это лет через 100. :D
abb2904

Пред.След.

Вернуться в Девайс моей мечты. Придумаем его вместе!