Девайс моей мечты. Придумаем его вместе!

Re: Девайс моей мечты. Придумаем его вместе!

Сообщение Kazus » 22 окт 2013, 18:39

abb2904 писал(а):У меня XDS1003D - это устройство моей мечты, почти...

Мне бы очень хотелось пассивное охлаждение! - это, мне кажется, вполне посильная задача, и достаточно разумное пожелание.

Сильно скажется на стабильности работы внутреннего HDD или серьезно повысит стоимость устройства. Думаю, ни первого, ни второго вы не хотите ;)
iconBIT Support
Kazus
Администратор

Сообщение Tonzo » 25 окт 2013, 11:15

У меня HDS42L, большой плюс - почти тихий, не греется (там кажется пассивное охлаждение и слышно только винчестер). Девай мечты должен быть тихим. Еще более тихим. Думаю поставить салазки винчестера на резиновые кругляшки не так уж дорого, а греметь он сильно меньше будет.

Минус HDS42L - слишком яркая подсветка кнопки. Такого больше не делайте, пожалуйста. Извороты с наклейкой черной изоленты изнутри - глупость. В идеале - регулирование яркости подсветки как в стационарных аппаратах для домашних кинотеатров. Думаю сильно на стоимость это не повлияет.

Встроенный вай-фай безглючный мне кажется в наше время обязательное требование. Но как опция например (удорожание на усмотрение покупателя. хотя для серийки это вам два устройства получается запускать). В любом случае стабильный вай-фай сейчас в любом самом дешевом телефоне, думаю не проблема и Вам это делать и снижать его удорожание за счет массовости производства.

Очень хотелось бы линейку сетевых медиа-плееров с поддержкой вывода звука 24бит/192кГц. Очень хочется. Ребят, это огромный рынок, подумайте! Посмотрите на Cowon, который в узком сегменте столько лет остается легендой при цене плеера на 15% выше совершенно паршивых плееров!Сделайте плеер без своего ЦАПа, люди которые будут это покупать имеют ресивер и понимают, что девайс за 120 долл. не может удовлетворить меломана своим ЦАПом даже если поддерживает 24/192. Были бы нормальные интерфейсы для вывода на ресивер/другой ЦАП. Но при этом, плеер должен и как видеоплеер играть (концерты/фильмы), устройство должно быть одно. Желательно прямо по домашней сети чтобы кушал файлы и проигрывал. Это кстати не в прошивке ли доработать надо? Или чипы не поддерживают 24/192? Я не думаю что это супердорого сделать. Аудиокарта с ЦАПом отличным стоит 5 тысяч, а сделать плеер без ЦАПа, но с защитой от искажений цифрового звука и побитовым выводом его через какой-то интерфейс (а это проработка прошивки!) - куда уж дешевле? Тест в каком-нибудь журнале для аудио-гиков сделает и рекламу.
Tonzo

Сообщение Kazus » 25 окт 2013, 11:25

Дамали и думаем в этом направлении.
Сейчас на аппаратах преимущественно 24/96.
Просто основной массе пользователей - это не особо нужно. Да и правильных исходников с 24/192 очень мало. В основном ре-рипы с более низкого качества или оцифрованный аналог, что сами понимаете....
Очень много студий звукозаписи до сих пор работают на старом проверенном железе 24/96.
Рассуждать на тему HiFi можно долго, да и всем не угодишь, сделаешь 24/192, начнуться недовольства типа: "Что же это за HiFi, даешь DSD! :x "
Всем, к сожалению, не угодишь.
iconBIT Support
Kazus
Администратор

Сообщение Tonzo » 25 окт 2013, 11:40

Kazus писал(а):.... исходников с 24/192 очень мало. ....оцифрованный аналог, что сами понимаете....

Ну собственно для этого и требуется. Винил-рипы если раньше 90% выкладывали в 24/96, то последнее время вижу новые раздачи процентов 60 уже 24/192. Верю что разницу никто не услышит, но на плеере 24/96 слушать это невозможно, а хочется без заморочек с перекодированием под мощности плеера.
Что основной массе это не нужно полностью согласен. Значит надо выделять это направление и смотреть что оно даст, в тесном контекте с потребителями дорабатывать.
Tonzo

Сообщение plusPlus » 29 окт 2013, 21:21

Винил сам по себе, не способен сохранять звук в таком качестве
шумы, широхи, скрипы с него можно оцифровать в таком качестве
только и всего, сама музыка на винил писалась в гораздо более низком качестве
и сжатом динамическом диапазоне (что бы не изнашивать иголку и пластинку)
большинство пластинок виниловых писались с источников ниже качеством чем обычные Audio CD...
plusPlus
Администратор

Сообщение Винни » 02 ноя 2013, 02:27

зашел на сайт выбрать себе новый плеер. требования достаточно скромные- lan, hdmi, небольшой размер для крепления на стене за телевизором и выносной ик-приёмник. ничего похожего- все модели имеют размеры с пару кирпичей( тяжкое наследие эпохи двд?
Винни

Сообщение plusPlus » 03 ноя 2013, 03:12

Вы сильно преувеличиваете, у нас нет давно ни одной модели плеера размером с 2 кирпича
хотите компактные приборы, смотрите на эти модели
http://www.iconbit.ru/products/players/107378/
http://www.iconbit.ru/products/players/104404/
plusPlus
Администратор

Сообщение Kazus » 12 ноя 2013, 14:58

К сожалению, модели с выносным ик, да еще и в компактном размере - редкость.
Но есть решение, например, модель XDS73D может управляться с андроид смартфона.
Вот приложение:
http://files.iconbit.ru/MEDIAPLAYER/Gen ... 12.02.2013).zip
iconBIT Support
Kazus
Администратор

Сообщение MIKdotUA » 12 ноя 2013, 15:04

Всем доброго дня!
На сегодняшний день пользуюсь моделью XDS6L mk2. Оценивая это устройство хочу сказать, что в той или иной степени, меня все устраивает. Кроме одного - это управление плейером. Традиционный ИК пульт ДУ для этих целей явно не подходит, ввиду высокой многоуровневости оболочки (Например, чтобы посмотреть определенный видеоролик в YouTube необходимо сделать не менее 50-ти(!) нажатий на пульте, каждое из которых сопровождается небольшой задержкой). Такие устройства как G-Control или S-Control - это все-таки компромисс между решением проблемы и стоимостью. По моему мнению будущее за универсальными пультами ДУ на основе Touch Screen. Ну а пока будущее идет к нам я прошу Администраторов помочь мне реализовать удаленное управление плейером средствами, которые доступны на сегодняшний день.
Итак, вопрос в следующем. Как удаленно (например в локальной сети) управлять медиаплейером со своего смартфона (или с другого устройства с touch screen)? На экране смартфона я хотел бы видеть не кнопки пульта (как это реализовано в большинстве Remote Control приложений), а полностью рабочий стол медиаплейера.
Помогите собрать в кучу ту информацию, которая есть в сети, и применить это к плейерам Iconbit. Заранее спасибо.
(Давайте начнем с того, с какими девайсами такой фокус можно проделать)
--
Iconbit XDS6L MK2
MIKdotUA

Сообщение wasay » 13 ноя 2013, 21:57

Всем здравствуйте.
Ожидается у Вас устройства на Realtek RTD2995.
HDS6L ; HDS 52GL
wasay

Пред.След.

Вернуться в Девайс моей мечты. Придумаем его вместе!