Девайс моей мечты. Придумаем его вместе!

Re: Девайс моей мечты. Придумаем его вместе!

Сообщение abb2904 » 16 ноя 2013, 16:43

У меня XDS1003D - это устройство моей мечты, почти...

Хотелось бы просто добавить в прошивку следующее:
1. постоянно приходится каждый раз включать transmisson (хочется настройку - чтобы включался сам при включении приставки)
2. хотелось бы добавить в прошивку еще:
viewtopic.php?f=67&t=22084

Цитирую:
Iconbit XDS1003D и торрент телевидение?

Скажем, у меня есть плейлист для торрент телевидения, который открывается и работает прекрасно в Ace Player.
Возможно ли смотреть торрент телевидение на медиаплеерах Iconbit? В частности на Iconbit XDS1003d

Плейлисты IPTV вида (открываются и работают нормально):
#EXTM3U
#EXTINF:-1,Россия 1
http://XX.XX.XX.XX:7002/?sid=8546ccbed3 ... 2870ea2et8

А плейлисты торрент телевидения вида (не работают):
#EXTM3U
#EXTINF:0,1+1
e40bc5a1564aca111cadb5d4fbb018a2dc58009e

Спасибо.

Support1 27 сен 2013, 18:02
abb2904 писал(а):
Возможно ли смотреть торрент телевидение на медиаплеерах Iconbit?

Такой возможности нет.
abb2904

Сообщение Support1 » 17 ноя 2013, 22:53

abb2904 писал(а):У меня XDS1003D - это устройство моей мечты, почти...

Все что Вы написали, это не совсем то о чем идет речь.
FAQ+Manual_Android
Не стесняйтесь напоминать мне в личку о моих обещаниях :)
Помочь кому то, не значит сделать всё за него. Это значит подсказать человеку верный путь, если он сбился.
Support1
Модератор

Сообщение dr.shama » 01 дек 2013, 09:18

всем доброй ночи. У меня два даже три iconbit девайсов планирую и четвертый... теперь по порядку...
1.xds1003dt2
2.hds52l
3.net tab thor quad fhd
4. планирую какой ни буть мини пка..
и я мечтаю когда вы начнете делать еще и свои маршутезаторы желательно на 6 портов lan, можно со встроиным HDD... так как я столкнулся с такой проблемой что четыре порта мало а шести не один производитель не делает есть только у d-link восми портовой с WiFi... и как бы было приятно настраивать сеть от одного производителя, а то как начнеш то роутер настраивать то плеер то пка а оно то не дружит с тем, а это не дружит с другим, и пока все форумы не облазишь ничего не добъешся. А так было бы все в одном месте и инструкции и прошивки да и просто советы бывалых.
xds 100 3D T2+ d-link dir-632+windows 8.1+NETTAB THOR QUAD FHD (NT-1005T)
dr.shama

Сообщение shel1983 » 23 дек 2013, 15:37

А есть ли у iconbit медиаплееры с возможностью записи c ТВ?
shel1983

Сообщение plusPlus » 23 дек 2013, 16:00

У нас есть плееры с встроенным Интернет ТВ и поддержкой IPTV
и они содержат функцию записи этого потокового ТВ

Если вас интересует запись по аналогу с ТВ, такие модели мы выпускали ранее
http://market.yandex.ru/search.xml?text ... redirect=2
Чипы с захватом аналога более не производятся и мы более не выпускаем такие приборы
plusPlus
Администратор

Сообщение evox » 09 янв 2014, 18:43

А добавить каталогизатор по образу Zappiti.Для обладателей нескольких девайсов от iconbit было бы очень удобно. Создал одну базу на NAS, и пользуешься с любого устройства.
Китайский дешёвый плеер Xds73d+Дорогой еврейский плеер hdtv 301+HDX1000 +tp-link wr1043 +d-link dns320
evox

Сообщение plusPlus » 19 янв 2014, 14:17

Сообщения Serega 77 по HDS5L перенесены в соответствующий раздел, сюда
plusPlus
Администратор

Сообщение denser » 01 фев 2014, 18:07

Kazus писал(а):К сожалению, модели с выносным ик, да еще и в компактном размере - редкость.

Только по-моему не сложно сделать дополнительный джек на 2.5 мм сзади или еще где неприметно, куда можно тукнуть ик приемник.
По сути возьмите любой плеер с ик приемником, выпаяйте приемник и вынесете наружу, до 2-3 метров можно без проблем.
Чем тогда обусловлена проблема компактного размера и выносного ИК?
XDS8003D
прошивка: солянка из 2.1 китай и 2.09 iconbit
denser

Сообщение denser » 01 фев 2014, 19:14

моя мечта - это:
1. со стороны железа
а - мощный многоядерный процессор, чтобы исключить залипания на каком-то одном процессе
б - поддержка наибольшего диапазона кодеков(аудио, видео, изображения)
в - поддержка выходов как аналога так и цифры(5.1, 7.1 аналог, оптический)
г - вайфай n или фс клсасса(300, 1000 мбит)
д - привод оптических дисков(блюрей или что придет ему на смену)
е - внутреннее хранилище, емкое(жесткий диск, поддержка сата3, поддержка со стороны сетевого интерфейса полной скорости)
ё - дисплей с информацией и небольшая, но функциональная клавиатура для базового управления
ж - встроенный блок питания(импульсный, с защитой от помех)
з - расширяемость(с помощью карт mini-pci-e. это позволит менять или расширять возможности(тв, аппаратные кодеки, вайфай))
и - функциональный пульт с функцией обучения на большое количество команд с повторением во время зажатия кнопки(большинство таких пультов при нажатии и удерживании не повторяют команду, из-за чего приходится многократно нажимать кнопку для громкости, например)
й - USB порты(3.0, 2.0) и поддержка широкого профиля устройств с последующей поддержкой для расширения(если это звуковая карат - то способность вывести на нее звук в настройках; если это тв тюнер - то поддердка его через настройки плеера, если это сетевая карта, вайфай или езернет, то способность корректно обрабатывать не только свои устройства, но и любые чужие и возможность добавлять драйверы)

вроде бы по железу основные моменты перечислил, перейдем к ПО:
а - дружелюбный, отзывчивый интерфейс
б - нужна модульность, чтобы сообщество могло легко писать модули для прошивок, а не плодить прошивки.
в - поддержка WebDAV(гуглдрайв, яндекс диск, дропбокс и прочая и прочая)
г - поддержка всех протоколов общего доступа(windows - cifs/samba, linux - nfs, apple etc) - что по сути может превратить устройство в NAS
д - воспроизведение торрент файлов(есть масса примеров и написать софт не сотсавит труда)
е - поддержка Пирс(см андроид апп) - это воспроизведение из сети DC++(многие региональные провайдеры имеют свою локальную сеть основанную на данном протоколе)
ё - IPTV самого последнего качества, с возможностью записи
ж - привязка к аккаунту на сайте иконбит(может универсальная авторизация через сервисы), где могут храниться настройки программ и/или устройств(история воспроизведения, избранное) и полный контроль пользователя за тем, что там храниться(режим параноика)
з - возможность изменить функции клавиш на пульте ДУ (по-моему каждый мечтал об этом хоть раз)
и - поддержка DLNA как серверной части так и клиентской
й - человеческий каталог содержимого на плеере(то что есть сейчас не выдерживает критики по некоторым аспектам)
к - возможность без бубна управлять плеером с компьютера(вкл выкл - WakeOnLan, управление каталогом, торрентом, дц++ клиентом), сейчас надо знать, что порт у вебинтерфейса - 81, да и там не так все гладко и понятно, как могло бы быть
XDS8003D
прошивка: солянка из 2.1 китай и 2.09 iconbit
denser

Сообщение plusPlus » 03 фев 2014, 22:27

denser писал(а):
Kazus писал(а):К сожалению, модели с выносным ик, да еще и в компактном размере - редкость.

Только по-моему не сложно сделать дополнительный джек на 2.5 мм сзади или еще где неприметно, куда можно тукнуть ик приемник.
По сути возьмите любой плеер с ик приемником, выпаяйте приемник и вынесете наружу, до 2-3 метров можно без проблем.
Чем тогда обусловлена проблема компактного размера и выносного ИК?

У нас были такие модели, мы не увидели к этому существенного интереса потребителей
у нас есть радио пульты, снимающие необходимость в выносных ИК датчиках
plusPlus
Администратор

Пред.След.

Вернуться в Девайс моей мечты. Придумаем его вместе!