Movie IPTV QUAD обсуждение

Android mini PC

Re: Movie IPTV QUAD

Сообщение N&B » 23 дек 2015, 00:02

Облизываюсь на обещанные 2,9 ГБ после обновления, но "че-та я очкую, Support". Пульт обучить удалось с подачи предыдущего форумчанина. Ключевое понятие ВПЛОТНУЮ. Если просто подносить пульты друг к другу светодиодами, то толку - ноль. Нужно их бОшками приложить и крепенько так. Вот после такого рукоприкладства у меня все встало на места. Удачно совместились пульты ТВ и Аудио Центра в одном флаконе.
N&B

Сообщение Support » 23 дек 2015, 14:05

Так в чем вопрос... ближайший АСЦ http://www.iconbit.ru/service/ Вам в помощь.
А пульт у меня прекрасно обучается на расстоянии 1-1,5 см. от пульта LG (модель телевизора в подписи, вторая).
LG 43UF771V + LG 42LM670S-ZA + Samsung UE32B6000VW + LG 32LK430-ZG + SONY DA2400ES + XDS74Kx6 + Omnicast UHDx4 + Movie IPTV QUADx2 + Stick HD Plusx4 + XDS94Kx2
Support

Сообщение N&B » 01 янв 2016, 20:03

Пульт-то я обучил, но в результате успешного обновления прошивкис установленной по-умолчанию на fw_Movie_IPTV_Quad_v5.1.1_(26.11.2015).zip убежать от вечного крутящегося прямоугольника с названием iconBIT в придачу не удалось. Утилита по прошивке все еще подключена, кабель USB по-прежнему внутри. Установка завершилась только минуты через 3. Терпение заканчивалось, когда все ВНЕЗАПНО заработало и я - счастливый обладатель Андроида 5.11! Без компа обновлять бы не рискнул. Осталось разобраться с именем/паролем на сервис 'Transmission' в Медиацентре для управления загрузками и можно считать, что дома появился полноценный комп. Ещё один... И последнее. На сайте Google не обнаружил устройства в совместимых с Google Play. Соответственно сервисы Google не работают в полном объеме. Например: при приобретении фильма в Google Play он не воспроизводится в списке "Мои фильмы" приложением "Google Play Фильмы", хотя на остальных двух устройствах с Android проблем с просмотром не было.
N&B

Сообщение N&B » 08 янв 2016, 15:53

:twisted: Ну, что сказать, после очередного отключения питания проснулся красный квадрат. В связи с этим хочется спросить суппорт: как же правильно отключается питание прибора? Например, я точно установил, что отправляя плеер в отключку с пульта дистанционного управления, а затем выключая питание кнопкой сбоку автоматически посылаешь устройство в нокдаун. Из которого оно может вернуться, а может и нет. Помогло непрерывное частое нажатие кнопки "Включить питание" на дистанционном управлении. После этого смог появиться экран "Запуск Android..." и пошла "оптимизация приложений" - долгий и упоротый/упорный процесс, сменившийся экраном "запуск приложений" пока все не ожило. Так как же включать и выключать устройство правильно?
N&B

Сообщение Support » 14 янв 2016, 14:22

Вариант 1: Выключать и включать синей кнопкой пульта ДУ.
Вариант 2: Выключать и включать кнопкой на корпусе (может отсутствовать в некоторых версиях).
Вариант 3: Выключать и включать отключая блок питания от розетки и включая блок питания в розетку.
Вариант 4: Просто выключать и включать сетевой фильтр ("пилот") одновременно с телевизором например.

Рекомендация для Вас: прошейте устройство еще раз через ПК. Не прерывайте процесс до полной загрузки устройства, затем ждите 3-5 минут и перегрузите устройство.
LG 43UF771V + LG 42LM670S-ZA + Samsung UE32B6000VW + LG 32LK430-ZG + SONY DA2400ES + XDS74Kx6 + Omnicast UHDx4 + Movie IPTV QUADx2 + Stick HD Plusx4 + XDS94Kx2
Support

Сообщение IgorZaz » 27 янв 2016, 21:27

Собственно вопрос по этой приставке: есть ли альтернативные допиленные прошивки? Нашел только ссылки на оф.. Объясню чем не устраивает официальные:
1. В прошивке из коробки была возможность увеличения/уменьшения границ экрана, точнее - она работала. После перепрошивки на последнюю с андроидом 5.1.1 - перестало изменять границы. Соответственно подбешивает догадываться о начале слова слева и конце слов справа экрана (выходит за границы). Сама последняя оф прошивка удобна улучшенным вайфаем. По крайне мере у меня стала без сбоев работать.
2. Девайс постоянно уходит в спячку через 10 секунд, если не жмакать на кнопки пульта в это время (не касается когда идет воспроизведение) - то есть если что почитать надо - успевай за 10 секунд... это тоже не дело. Где там в настройках можно поменять этот интервал или вообще отключить эту функцию, не нашел...
3. При выключениие приставки с пульта всегд вылезает абсолютно ненужное окно с выбором перезагрузки/полным отключением.

Такие косяки как-то существенно усложняют пользование этой приставкой.

4. Перепрошивать пришлось через USB флешку, ADB драйвера по ходу криво как то встают на windows 10 - устройство не видно. С кабелем все нормально - проверил на другом компе. Если есть мануал по ADB на windows 10 - тыкните плиз. Честно и долго искал - не нашел(

Да... Подключаюсь к ТВ через тюльпаны. Сам в шоке когда увидел, что у этого ТВ HDMI нет.

Спасибо!
IgorZaz

Сообщение Support » 03 фев 2016, 18:09

На первой странице этой темы есть ссылка на альтернативную версию. Но насколько понял изменения коснулись только видео сервисов и главного меню. (поправьте если не прав).
1. Подтверждаю. Проявляется только при композитном подключении, при HDMI подключении не проявляется. Будем исправлять.
2. Подтверждаю. Проявляется только при композитном подключении, при HDMI подключении не проявляется. Будем исправлять.
3. Если прошьете через ПК устройство будет просто выключаться и включаться.
4. Шить из под XP или Windows 7.
Support

Сообщение toxa1985 » 03 фев 2016, 20:10

Добрый день, я приобрел Movie IPTV QUAD для просмотра iptv своего провайдера в формате #EXTINF:0,01: 1 канал [multicast]
udp://@239.255.6.236:1234. Разве без udp proxy сервера не будет работать??? я собствено и покупал что бы на прямую воспроизводил upd ссылки как быть? Разясните пожалуйста!!!
toxa1985

Сообщение Sserj » 04 фев 2016, 12:22

toxa1985 писал(а):Разве без udp proxy сервера не будет работать??? я собствено и покупал что бы на прямую воспроизводил upd ссылки как быть?

Не будет. Судя по всему у них в прошивках вообще мультикаст выключен. Потому как не будет работать и ни один плеер, который в этой же сети на планшетах отлично работает.
Sserj

Сообщение toxa1985 » 05 фев 2016, 16:54

toxa1985 писал(а):Добрый день, я приобрел Movie IPTV QUAD для просмотра iptv своего провайдера в формате #EXTINF:0,01: 1 канал [multicast]
udp://@239.255.6.236:1234. Разве без udp proxy сервера не будет работать??? я собствено и покупал что бы на прямую воспроизводил upd ссылки как быть? Разясните пожалуйста!!!

можно услышать мнение Support
toxa1985

Пред.След.

Вернуться в Movie и XDS серии