IPTV Movie ?

Android mini PC

IPTV Movie ?

Сообщение Evilleo » 19 дек 2016, 20:32

Подарили брату IPTV Movie на днях на ДР.
Я как опытный пользователь IconBit предложил сразу "по быстренькому настроить" (он в андроиде не силен). Полез в PlayMarket ставить программы, он конечно просит логин гугла.
После 10 минутного ввода с пульта логина пароля (например, символ ^ ввести клавиатура штатная не дает, не переключается на расширенный набор, значит не каждая учетка подходит), Play Market принимает пароль и виснет.
Так же виснет если идти в настройки - добавить аккаунт. После ввода правильного пароля, просто зависает и аккаунт не добавляет.
Полный сброс настроек проблему не решает. Ввод новой учетки гугла тоже.
Прошел час от празднования ДР, решили бросить. Понятно что можно обойтись медиацентром, но как-то глупо оставлять так девайс с частью функционала.

Версия прошивки от 26.11.2015 с андроидом 5.1.1

Не знаю, исправит ли проблему обновление прошивки до последней, для проверки нужно где-то раздобыть или купить А-А кабель USB и потратить еще много времени, и прошиваем всегда "на свой страх и риск". Ехать через всю Москву в СЦ с новой вещью так же желания мало.

Вот такой "подарок" получился.
То ли мне так повезло, то ли бракованная прошивка и никто ничего не проверяет, но очень обидно. Лично я думаю, что такие вещи должны работать из коробки. Или обновление прошивки должно работать как в "мобильнике" в два клика.
Иначе к такому подарку нужно еще дарить "компьютерщика".
Evilleo

Re: Испорченный подарок (

Сообщение Evilleo » 19 дек 2016, 23:02

Удалось обновить прошивку до последней от марта 2016
Ничего не изменилось - завожу в плей маркет аккаунт гугла (попробовал разные), после ввода пароля нажимаю "принять", все виснет.

Кто-нибудь с последней прошивкой может попробовать? Может у гугла проблема?

Письмо на почту приходит даже
Код: Выделить всё
Здравствуйте, Leonid!
В аккаунт хххх@gmail.com выполнен вход на устройстве Android.
Evilleo

Re: Испорченный подарок (

Сообщение Evilleo » 20 дек 2016, 02:57

Вечер убит однако решение найдено.
Скачал с 4PDA google services 10.0.84_(230-137749526), google play 7й, youtube remote
Через флешку установил приложения
Добавил аккаунт через youtube remote и все заработало. Возможно он бы и так добавился, т.е. главное обновить Google services.
Evilleo

Вернуться в Movie и XDS серии