XDS84K обсуждение

Android mini PC

Re: !Новинка - XDS84K обсуждение

Сообщение DaDe » 19 ноя 2016, 19:50

Есть возможность запуска приложения AutoStart - No root для автоматического запуска приложения. Т.к. есть желание использовать данное устройство не в качестве медиаплеера.
DaDe

Сообщение evgdlm » 21 ноя 2016, 20:51

DaDe писал(а):Есть возможность запуска приложения AutoStart - No root для автоматического запуска приложения. Т.к. есть желание использовать данное устройство не в качестве медиаплеера.

Рут доступ открыт изначально. Так же в настройках можно выбрать приложение для автозапуска. Если есть ещё вопросы, спрашивайте, Пользуюсь таким.
evgdlm

Сообщение SADI » 22 ноя 2016, 21:12

evgdlm писал(а):
DaDe писал(а): Пользуюсь таким.

Не подскажете: нет ли проблем с выходом многоканального звука на ресивер?
И нормально воспроизводит с жестких дисков диск 2,5" ?
И выход AV - это коаксиальный?
SADI

Сообщение evgdlm » 22 ноя 2016, 22:16

SADI писал(а):
evgdlm писал(а):
DaDe писал(а): Пользуюсь таким.

Не подскажете: нет ли проблем с выходом многоканального звука на ресивер?
И нормально воспроизводит с жестких дисков диск 2,5" ?
И выход AV - это коаксиальный?

1 Не подскажу, звук идёт через HDMI на телек, а с него на акустику 2.1
2 Там БП слабенький, так что думаю диск с дополнительным питанием крайне желателен. Или с 2 USB , если диск на 2.5 А так с USB флешек норм.
3 Ну тюльпан туда не подходит, так что наверно он.
На маркете отзыв писал, всё что про него думаю. Вот он
Достоинства: Компактный, почти не грееться, андроид с плеймаркетом, есть рут доступ сразу(кто в теме, тот поймёт)..., ну наверно и всё... А, ещё пульт обучаемый, это тема.
Недостатки:
1. Воспроизведение по сети. Если в HD качестве, то присутствует периодический дребезг звука и подтормаживание изображения. С флехи нормально.
2. Слот для SD карты слишком глубокий. Если вставить как положено до упора, карта не появиться. Выдвигаем чуть назад, и вуаля! Есть контакт.
3. USB4 с сзади. Для чего он?. Флешку не видит, мыша не работает. Непонятно.
4. Предустановленный проигрыватель КОДИ. Хорош!!! Но при попытке изменить настройки, на некоторых пунктах пускает плеер в перезагрузку.
5. Низкая скорость копирования по сети. Поэтому флеху в зубы и к компу.
6. Эххх, SATA бы сюда, да мой винт на 1.5Тб. Который стоял в прежнем плеере.
Комментарий:
Без проводная мыша обязательна!!! Ставим свой лаучер( я поставил НОВУ) и получаем обычный планшет на андроиде.
4К видео не пробовал, но думаю если заявлено, то переть будет.
По сети юзать провод. Может работать как Wi-Fi точка доступа в интернет.

Кстати появились и другие отзывы, если кому интересно, а то мой был единственный.
Узнал назначение 4USB. Он только для прошивки. Ну или доп питание для диска.
evgdlm

Сообщение SADI » 22 ноя 2016, 23:36

Понятно.. Спасибо!
Честно говоря никогда не видел диск на 2.5 с 2 USB .. У меня все плеера ,без проблем читают мои WD ultra passport 1 и 2 ТБ.
В инструкции нет про это ничего?
Ну, наверное куплю попробовать.Меня он интересует чисто как плеер, чтобы хорошо читал фильмы с флешек и звук на ресивер отдавал.
Если тюльпан не подходит, тогда это наверное 3.5mm Mini Jack , можно наушники втыкать
SADI

Сообщение Support » 23 ноя 2016, 13:23

AV разъем на корпусе - это композитный видео / аудио выход. Нужено покупать дополнительный кабель jack на RCA
LG 43UF771V + LG 42LM670S-ZA + Samsung UE32B6000VW + LG 32LK430-ZG + SONY DA2400ES + XDS74Kx6 + Omnicast UHDx4 + Movie IPTV QUADx2 + Stick HD Plusx4 + XDS94Kx2
Support

Сообщение SADI » 03 дек 2016, 00:45

Плеер в принципе понравился, но буду сдавать обратно(( Самое главное из-за чего он покупался (просмотр фильмов) тут реализовано плохо((
Встроенный плеер не может выбрать дорогу и сабы (остальные выбирают, но не запоминают место остановки) Так и не нашел перемотки фильма.Получилось только перепрыгивать или сразу на 5 минут ,или на 5 секунд. У встроенного плеера не нашел вообще никаких настроек.
HD звук может проигрываться рывками
Проигрыватель Kodi часто отваливается даже при просмотре фильма(
Обновление прошивки только через ПК (тоже на мой взгляд не серьезно)
И не нашел "заставки" - не знаю как умно выразится.Если ставишь фильм на паузу, чтобы скажем через 3 минуты появлялась заставка
Возможно, кто имеет дело с андроидами, все это решить просто, но если человек далек от всего этого, то разобраться очень тяжко.
И не в тему, но подскажите есть ли у iconbit плеер заточенный именно под просмотр фильмов?
SADI

Сообщение evgdlm » 04 дек 2016, 11:08

http://files.iconbit.ru/MEDIAPLAYER/XDS84K/Firmware/ Здесь лежит новая прошивка. Прошился с первого раза

Про звук рывками писал в отзывах. Заметил одну особенность, При просмотре видео через приложение Ютуб звук периодически дребежжит, а вот если установить с плеймаркета приложение MEGOGO, то тоже видео( я смотрел мультфильмы в HD), то тут всё прекрасно и со звуком и с изображением. Вроде как бы получается дело не в плеере, но с другой стороны ютуб на моём бюджетном телефоне работает плавно. Получается нужно пилить прошивку.
Плеер коди умеет приглушать экран через некоторое время, там в настройках есть. Плеер советую обновить через плеймаркет. И как я уже писал в отзывах, без проводная мыша очень желательна.
evgdlm

Сообщение SADI » 04 дек 2016, 15:21

Прошить я не смог, т.к. не было нужного кабеля, считаю большим минусом то, что прошивать только через ПК.
Плеймаркет для меня тоже темный лес.И разбираться нет времени((
Беспроводную мышь ставить-тоже не вижу смысла именно в моем случае.Плеер покупался исключительно для просмотра фильмов с ЖД.Харды на 1ТБ WD My Passport Ultra работали без проблем.
Хотелось получить : купил-включил и все работает(( Пусть даже и цена будет в 2 раза дороже..
Плеер сдал в магазин.Спасибо всем за помощь!
SADI

Сообщение Support » 05 дек 2016, 20:54

Ваш выбор был изначально неверным. Любое устройство на Android покажется Вам достаточно сложным. Ищите устройство на Realtek RTD1186DD (Модель XDS1003D) - это чистый плеер, как Вам нужен. Мы, к сожалению, их уже не производим, но остатки где-нибудь в рознице думаю еще можно найти.
LG 43UF771V + LG 42LM670S-ZA + Samsung UE32B6000VW + LG 32LK430-ZG + SONY DA2400ES + XDS74Kx6 + Omnicast UHDx4 + Movie IPTV QUADx2 + Stick HD Plusx4 + XDS94Kx2
Support

Пред.След.

Вернуться в Movie и XDS серии