XDS84K обсуждение

Android mini PC

Re: !Новинка - XDS84K обсуждение

Сообщение demin1117 » 19 дек 2016, 12:20

Добрый день! Подскажите, есть ли решение заикания звука, при просмотре видео с ютуб? причем проблема что в приложении, что через браузер.
demin1117

Сообщение Support » 22 дек 2016, 14:35

Пересмотрел несколько роликов через приложение You Tube. Никаких проблем с воспроизведением звука нет. Предположу что проблема с организацией Вашей сети.
LG 43UF771V + LG 42LM670S-ZA + Samsung UE32B6000VW + LG 32LK430-ZG + SONY DA2400ES + XDS74Kx6 + Omnicast UHDx4 + Movie IPTV QUADx2 + Stick HD Plusx4 + XDS94Kx2
Support

Сообщение demin1117 » 25 дек 2016, 12:56

Support писал(а):Пересмотрел несколько роликов через приложение You Tube. Никаких проблем с воспроизведением звука нет. Предположу что проблема с организацией Вашей сети.

какую версию используете приложения? и версию прошивки приставки? с сетью все хорошо, подключена по проводу, заикается звук с ютуба(
demin1117

Сообщение evgdlm » 04 янв 2017, 22:47

Писал про заикания звука выше. Есть такая проблема у плеера, и сеть тут не причём. Остальные устройства- как то комп, смарт телевизор и смартфоны ютюб воспроизводят великолепно. Дело в плеере.
evgdlm

Сообщение Support » 10 янв 2017, 15:42

demin1117 писал(а):
Support писал(а):Пересмотрел несколько роликов через приложение You Tube. Никаких проблем с воспроизведением звука нет. Предположу что проблема с организацией Вашей сети.

какую версию используете приложения? и версию прошивки приставки? с сетью все хорошо, подключена по проводу, заикается звук с ютуба(

Версия приложения 10.49.59. Версия прошивки 20160921. Звук не заикается, просмотр в течении 15 минут, оставлю на более продолжительное время.
LG 43UF771V + LG 42LM670S-ZA + Samsung UE32B6000VW + LG 32LK430-ZG + SONY DA2400ES + XDS74Kx6 + Omnicast UHDx4 + Movie IPTV QUADx2 + Stick HD Plusx4 + XDS94Kx2
Support

Сообщение minitar » 27 янв 2017, 02:18

Приобрел этот плеер. Скажите к нему можно по умолчанию подключиться через браузер на ПК? Пинг идет с ПК до плеера, указываю в браузере адрес и 81 порт, но ответа от плеера нет. И второе, как добраться до настроек Transmission?
minitar

Сообщение termit » 30 янв 2017, 15:51

XDS84K в использовании около месяца, ранее был стик IVI.
В целом приставка достаточно шустрая. НО судя по всему ее так торопились выпустить, что забыли по человечески допилить прошивку. Считаю, что все недочеты связанны именно с сыростью ПО, и над доработкой судя по всему никто не торопиться работать.
За срок использования, могу выделить следующее:
1. С воспроизведением файлов любых размеров не возникает никаких проблем, по умолчанию использую MXplayer.
2. С воспроизведением в YouTube так же проблем не встретил, изначально поставил версию YouTube for Android TV.
3. Комфортная работа Kodi в принципе невозможна, ибо при любой попытке настроить под себя, при обращении к клавиатуре и буферу памяти устройство уходит в перезагрузку, к примеру при попытке прописать URL к плейлисту m3u (пробовалось на версиях 15; 16.1; 17 beta).
4. Так же к примеру проблема при обращении к буферу памяти наблюдается при попытке сменить обои в ES File Explorer (они не меняются), при попытке сменить картинку на иконках в TV Launcher (В 8 случаях из 10 устройство перезагружается).
5. В ПО по умолчанию отсутствуют установленные драйвера для Web-камер, из-за чего в принципе не возможна полноценная работа Skype и приложений с обращением к камере, даже элементарное облако Google Фото вылетает на этапе загрузки. (хотя даже на устаревшем стике проблем с работой Web-Камер не было).
6. Скорость Wi-Fi при передачи с ПК на устройство достаточно достойное для бюджетного варианта.

P.S. Устройство приобреталось для полноценной работы Kodi и Skype, что на удивление стало невозможным и я больше чем уверен, что недоработки заключены именно в ПО и несовместимости либо отсутствии драйверов. К сожалению производитель не торопиться работать над обновлением, в связи с чем думаю кастомное ПО умельцев дождемся быстрее.
termit

Сообщение Support » 30 янв 2017, 19:43

Для того чтобы лечить, нужно понимать что лечить:
3. Опишите подробнее несколько моментов где перегружается. У меня не проявляется, не могу поймать перегрузы (лучше видео, ссылкой, если возможно на support@iconbit.ru). У данного приложения есть также свой форум и поддержка, думаю можно написать им тоже.
4. Скопировал несколько картинок во внутреннюю память в папку /mnt/internal_sd/Pictures - никаких перегрузов при смене картинки. Присылайте Ваши обои на support@iconbit.ru будем сравнивать Ваши и мои и разбираться в чем разница.
5. В прошивке по умолчанию присутствуют драйвера для некоторых Web-камер Logitech.
Я лично, сегодня, подключал камеру HD Webcam C270, Номер модели (M/N): V-U0018, Номер по каталогу (P/N): 860-000270. Камера работает со Skype версии 7.32.0.490 без каких-либо дополнительных настроек. Работает с Google Фото без каких-либо закрытий приложения.
Support

Сообщение termit » 31 янв 2017, 09:05

» Support
3. Перезагружается в большинстве приложений (Kodi был приведен как пример) при попытке прописать URL m3u или при выборе местоположения для погоды. В ближайшее время пришлю видео нескольких примеров.
4. Не исключаю, что причина возможна из за расположения картинок на внешнем накопителе, буду пробовать.
5. Камера Microsoft LifeCam HD-3000, и это первое Android устройство которое её по умолчанию не распознает, хотя при установки прочих приложений для работы с Web камерами она работает но опять же только в них. Если есть какая то возможность залить драйвера самостоятельно, то буду крайне благодарен за инструкцию.
termit

Сообщение termit » 01 фев 2017, 09:14

Support писал(а):Для того чтобы лечить, нужно понимать что лечить:
3. Опишите подробнее несколько моментов где перегружается. У меня не проявляется, не могу поймать перегрузы (лучше видео, ссылкой, если возможно на support@iconbit.ru). У данного приложения есть также свой форум и поддержка, думаю можно написать им тоже.
4. Скопировал несколько картинок во внутреннюю память в папку /mnt/internal_sd/Pictures - никаких перегрузов при смене картинки. Присылайте Ваши обои на support@iconbit.ru будем сравнивать Ваши и мои и разбираться в чем разница.
5. В прошивке по умолчанию присутствуют драйвера для некоторых Web-камер Logitech.
Я лично, сегодня, подключал камеру HD Webcam C270, Номер модели (M/N): V-U0018, Номер по каталогу (P/N): 860-000270. Камера работает со Skype версии 7.32.0.490 без каких-либо дополнительных настроек. Работает с Google Фото без каких-либо закрытий приложения.

Отправил по пунктам волнующие меня ошибки при работе с приставкой на support@iconbit.ru с приложенными ссылками на видео.
termit

Пред.След.

Вернуться в Movie и XDS серии