XDS74K обсуждение

Android mini PC

Re: XDS74K обсуждение

Сообщение РОМАН3 » 07 ноя 2016, 21:05

Support спасибо большое нашел я где находиться у меня жесткий по адресу корневая фс -mnt-sda-sdа1 оказываться проще простого!))) подскажите... я часто просматриваю фильмы по адресу медиацентр там значок "недавно просматриваемые " можно ли оттуда удалить картинки просмотренных фильмов а то их много накапливаеться?
РОМАН3

Сообщение Support2 » 08 ноя 2016, 11:06

РОМАН3 писал(а):Support спасибо большое нашел я где находиться у меня жесткий по адресу корневая фс -mnt-sda-sdа1 оказываться проще простого!))) подскажите... я часто просматриваю фильмы по адресу медиацентр там значок "недавно просматриваемые " можно ли оттуда удалить картинки просмотренных фильмов а то их много накапливаеться?

Можно, только по одному.
Для того, чтобы удалить нужный фильм наведите курсор, нажмите кнопку выбор и держите (~ 1-3 сек). В всплывающем меню выберите удалить.
XDS1003D+Toucan DUO+NETTAB SKAT 3G QUAD +Samsung UE32D6530WS
Прошивки + FAQ по плеерам XDS/XDR/HDS/HDR (на чипе Realtek)
Support2
Модератор

Сообщение Laurentiis » 02 дек 2016, 17:38

Добрый день!
Выбираю плеер на замену HDS6L. Работать аппарату предстоит в автомобиле, будучи подключенному к штатному ТВ через композитный выход.
Изначально искал аппарат с поддержкой HDD и питанием 12В, но этими требованиями готов поступиться, что в итоге привело к выбору из двух вариантов:
XDS74K и Movie IPTV Quad.
Вопросы такие:
1) что из этих двух девайсов лучше подойдет (главный вопрос - стабильность)?
2) потянут ли они SSD диск во внешней коробочке без дополнительного питания
3) с HDS6L работает пульт T-Control, но работает неполноценно и криво. Будет ли работать с этими устройствами? Будет ли работать кнопка выключения?
4) Работает ли корректно автозапуск устройства при подаче питания?
5) Какая сила тока требуется для полноценного питания устройства? (придется покупать преобразователь 12В -> 5В)
Спасибо!
Laurentiis

Сообщение Support » 02 дек 2016, 17:57

Ответ однозначен и категоричен: ни HDS6L, ни XDS74K, ни Movie IPTV Quad не предназначены для эксплуатации в автомобиле!!!
Никаких рекомендаций по подобному использованию мы не даем.
LG 43UF771V + LG 42LM670S-ZA + Samsung UE32B6000VW + LG 32LK430-ZG + SONY DA2400ES + XDS74Kx6 + Omnicast UHDx4 + Movie IPTV QUADx2 + Stick HD Plusx4 + XDS94Kx2
Support

Сообщение Laurentiis » 02 дек 2016, 18:04

Support писал(а):Ответ однозначен и категоричен: ни HDS6L, ни XDS74K, ни Movie IPTV Quad не предназначены для эксплуатации в автомобиле!!!

Тем не менее HDS6L отработал несколько лет без единой проблемы.
Так что хотелось бы получить ответы на конкретные вопросы, которые я указал.
Как минимум с 1 по 4 вопросы касаются общей тематики, да и 5 по большому счету тоже.
Или считать ваш ответ рекомендацией обратиться к технике другого производителя?
Laurentiis

Сообщение Support » 02 дек 2016, 18:41

Ни один производитесь не даст рекомендаций по использованию устройств своего производства не по назначению, поэтому:

1. Не подойдут оба этих устройства для эксплуатации в автомобиле.
2. При работе XDS74K, Movie IPTV Quad от сети 220V, без дополнительного питания работают нетребовательные по питанию внешние HDD. Предварительно размеченные на ПК SSD должны работать.
3. При работе XDS74K, Movie IPTV Quad от сети 220V некоторые кнопки T-Control могут не работать, кнопка выключения работать будет на XDS74K, на IPTV Quad - не будет.
4. При подключении к сети 220V оба устройства XDS74K, Movie IPTV Quad начнут загружаться сразу, авто воспроизведение при включении файлов из папки ICONBIT_PLAY по умолчанию включено.
5. Оба устройства XDS74K, Movie IPTV Quad работают от сети переменного тока с напряжением 220V через внешние блоки питания с выходным напряжением 5V и силой тока 2A.
Применение каких либо переходников и преобразователей питания категорически недопустимо и может привести к риску возгорания и/или пожара!
LG 43UF771V + LG 42LM670S-ZA + Samsung UE32B6000VW + LG 32LK430-ZG + SONY DA2400ES + XDS74Kx6 + Omnicast UHDx4 + Movie IPTV QUADx2 + Stick HD Plusx4 + XDS94Kx2
Support

Сообщение Laurentiis » 02 дек 2016, 23:02

Благодарю за ответы)
Информация именно та, что мне нужна.
Я понимаю, что компания и ее представители не несут ответственности за работу устройства в нештатной ситуации и при использовании нештатного БП.
Кстати вопрос - на борту есть и сеть 220 вольт 50 герц - при подключении к ней родного БП гарантия сохраняется или так же, как и при использовании нештатного БП?
Laurentiis

Сообщение Support » 05 дек 2016, 21:19

Гарантийность устройства определяется сервисным центром после осмотра и предварительной диагностики. В случае обнаружения механических и/или термических повреждений гарантийное обслуживание может быть затруднено или невозможно.
Support

Сообщение РОМАН3 » 06 дек 2016, 17:16

Здравствуйте ! заранее благадарю за помощь в экплуатации этого прекрасного оборудования ..)) так как горячей линии номера я не нашел! у меня накопились несколько вопросов! если я буду использовать лан кабель инет из вай фая роутера в плеер ,нужны делать какие то настройки? а то по вай фай волне скорость не стабильная думаю переходить на провод постоянно при загрузке буферезация что может посоветовать по этому поводу может в настройках плеера что нибудь изменить!? При включения плеера к сети он автоматически включаться а не находиться в режиме ожидания можно ли это исправить? Фильмы на медиацентре смотрю на многих сайтах , там максимум 1080р да и то на немногих ,сейчас уже выходят фильмы в 4 к . если вкладки сайтов в этом медиацентре где потихоньку начинают выкладывать 4к кино ? например Netflix и ему подобные!)
РОМАН3

Сообщение Laurentiis » 08 дек 2016, 01:18

Добрый вечер!
Устройство приобретено, я очень доволен - работает быстро и стабильно. Первым делом проверял на Philips 49PUS7100 - с отображением справился. Но по ходу подготовки к эксплуатации возникают вопросы...
1) как я понял, в девайсе нету батареи CMOS и часы слетают после сброса питания. При подключении к сети, они восстанавливаются, но подключение к сети не планируется. Можно ли отключить в родной оболочке вывод часов?
2) если отказаться от родного лаунчера после перезагрузки не происходит полная инициализация устройства - продолжает мигать синим/красным индикатор состояния и, что куда важнее, не устанавливается громкость звука (стоит где-то около минимума, но резко восстанавливается до заданного уровня при попытке прибавить или убавить громкость, при этом положения регулятора громкости в настройках запоминается). В качестве стороннего лаунчера использовал Kodi 16.1 + XBMC Launcher. Вопрос заключается в следующем - баг это или штатное поведение устройства и можно ли инициализировать звуковую подсистему без запуска родного лаунчера?
3) есть ли в XDS74K программная поддержка Bluetooth, если есть - возможно ли узнать список совместимых донглов или чипов, какие поддерживаются профили?
Благодарю за ответы и терпение к нестандартным задумкам)

P.S. Пока аппарат работает от сети 220V с родным БП, в качестве устройства отображения используется ноутбук IBM ThinkPad A31p с аналоговым видеовходом.

P.P.S. На два вопроса нашел ответ сам:
1) лечится пересборкой APK - там есть файл с настройками интерфейса, таким же образом можно зашить свой фон сразу в приложение и сменить иконки.
3) судя по данным в прошивке, вероятно поддерживается BCM20702 - буду пробовать
Но появился еще один вопрос:
В настройке поля вывода экрана для аналогового выхода удается изменить только положение верхнего/левого краев, как переключиться на регулировку нижнего/правого?
Laurentiis

Пред.След.

Вернуться в Movie и XDS серии