Новые товары iconBIT

Android mini PC Stick

Re: Новые товары iconBIT

Сообщение konrad » 17 фев 2015, 06:07

Admin1 писал(а):У нас есть линейка товаров Toucan, для них вышло много обновлений прошивок с облачными сервисами
в этих сервисах есть бесплатное ТВ - ViNTERA TV
сейчас более 80 ТВ каналов, качество хорошее, платить за использование ТВ не нужно, ТВ работает просто из Интернета.

А можно дать список моделей, которые поддерживают установку VinteraTV. Или какой параметр в характеристиках отвечает за эту возможность?
konrad

Сообщение Support2 » 17 фев 2015, 13:57

konrad писал(а):
Admin1 писал(а):У нас есть линейка товаров Toucan, для них вышло много обновлений прошивок с облачными сервисами
в этих сервисах есть бесплатное ТВ - ViNTERA TV
сейчас более 80 ТВ каналов, качество хорошее, платить за использование ТВ не нужно, ТВ работает просто из Интернета.

А можно дать список моделей, которые поддерживают установку VinteraTV. Или какой параметр в характеристиках отвечает за эту возможность?

Все МИНИ-ПК http://www.iconbit.ru/products/minipc/
А также модель http://www.iconbit.ru/products/iconbit_moviehd_iptv/
XDS1003D+Toucan DUO+NETTAB SKAT 3G QUAD +Samsung UE32D6530WS
Прошивки + FAQ по плеерам XDS/XDR/HDS/HDR (на чипе Realtek)
Support2
Модератор

Сообщение icomba » 20 мар 2015, 00:51

На одной из страниц форума для подключения мультимедийного плеера iconBIT XDS70GL к интернету мне предложили адаптер Wi-Fi USB iconBIT HW-R3. Однако сейчас его сняли с производства и во всех интернет-магазинах написано, что данного товара Нет в наличии. Я так понял, производители обнаружили в нем брак (или недостаток), потому и сняли с производства (т.к. сказать, "от греха подальше"). Tак или иначе, хотел спросить: есть ли более новая версия этого адаптера или его заменяющая и главное, где можно его приобрести?
* Мультимедийный плеер iconBIT XDS70GL (чипсет Realtek RTD1185)
* Прошивка xds42gl_7725_r5
* Модем TP-LINK TD-W8901N
* Подключение плеера к сети посредством Wi Fi адаптера TrendNet TEW-648UB
* Скорость интернета 2 Мбит/с.
* Телевизор Sony Trinitron KV-XF21M80
icomba

Сообщение Support2 » 20 мар 2015, 15:45

icomba писал(а):На одной из страниц форума для подключения мультимедийного плеера iconBIT XDS70GL к интернету мне предложили адаптер Wi-Fi USB iconBIT HW-R3. Однако сейчас его сняли с производства и во всех интернет-магазинах написано, что данного товара Нет в наличии. Я так понял, производители обнаружили в нем брак (или недостаток), потому и сняли с производства (т.к. сказать, "от греха подальше"). Tак или иначе, хотел спросить: есть ли более новая версия этого адаптера или его заменяющая и главное, где можно его приобрести?

Необходимо выбирать USB Wi-Fi адаптеры на чипсетах RealTek RTL-8191SU/8192SU*. Для этого при покупки уточните этот нюанс у продавца.
Список протестированных адаптеров:
iconBIT HW-R1
iconBIT HW-R2
iconBIT HW-R3
TrendNet TEW-649UB ( не все ревизии ),
TrendNet TEW-648UB,
TRENDnet TEW 424UB V3.xR,
D-link DWA-131 ( не все ревизии ),
ORIENT XG-903n
Support2
Модератор

Сообщение icomba » 20 мар 2015, 23:57

Параметр чипсета RealTek RTL-8191SU/8192SU я должен искать в самом плеере или в Wi-Fi адаптерах, которые вы перечислили? То есть, даже если названиe адаптерa сходиться с перечисленными вами, я должен переспросить продавца: они построены на чипсетe RealTek RTL-8191SU/8192SU? В описании адаптеров это указывается? Из перечисленных вами адаптеров какой лучше всего работает с плеером iconBIT XDS70GL?
icomba

Сообщение Support2 » 22 мар 2015, 23:11

icomba писал(а):Параметр чипсета RealTek RTL-8191SU/8192SU я должен искать в самом плеере или в Wi-Fi адаптерах, которые вы перечислили? То есть, даже если названиe адаптерa сходиться с перечисленными вами, я должен переспросить продавца: они построены на чипсетe RealTek RTL-8191SU/8192SU? В описании адаптеров это указывается? Из перечисленных вами адаптеров какой лучше всего работает с плеером iconBIT XDS70GL?

USB Wifi адаптер должен быть построен на базе чипсета RealTek RTL-8191SU/8192SU.
Полностью совместимы адаптеры iconBIT HW-R1, iconBIT HW-R2, iconBIT HW-R3, TrendNet TEW-648UB.
Насчет других необходимо уточнить у продавца (можно просто спросить совместим ли он с Realtek медиаплеером).
Support2
Модератор

Сообщение icomba » 23 мар 2015, 23:39

Support2 писал(а):
Support2 писал(а):USB Wifi адаптер должен быть построен на базе чипсета RealTek RTL-8191SU/8192SU.
Полностью совместимы адаптеры iconBIT HW-R1, iconBIT HW-R2, iconBIT HW-R3, TrendNet TEW-648UB.
Насчет других необходимо уточнить у продавца (можно просто спросить совместим ли он с Realtek медиаплеером).

Этот http://hotline.ua/computer-besprovodnoe-oborudovanie/trendnet-tew-648ub/#prop точно подойдет или надо переспросить продавца насчет чипсета?

Версия 1 http://www.trendnet.com/langru/products/proddetail.asp?prod=190_TEW-648UB и 1.1 http://www.trendnet.com/langru/products/proddetail.asp?prod=200_TEW-648UBM это одно и тоже или чем-то отличаются? Могу я смело заказывать (ничего не спрашивая продавца)?

И еще вопрос. Для поступления интернета в плеер нужен один такой адаптер или 2 (один в комп другой в плеер)? Я не совсем понял предназначение этого адаптера. B видеобзоре http://www.trendnet.com/langru/products/proddetail.asp?prod=190_TEW-648UB его втыкают в комп, а в видоеообзоре WiFi адаптера iconBIT HW R3 https://www.youtube.com/watch?v=Rv3iB8c7VrM его втыкают в плеер. Я совсем запутался. Я хочу поступления интернета в плеер и набирать на плеере через его виртуальную клавиатуру (в адресной строке) интернет-адреcа. Навигацию по сайтам эти адаптеры обеспечивают?
icomba

Сообщение Support2 » 24 мар 2015, 14:07

icomba писал(а):
Support2 писал(а):
Support2 писал(а):USB Wifi адаптер должен быть построен на базе чипсета RealTek RTL-8191SU/8192SU.

Этот http://hotline.ua/computer-besprovodnoe-oborudovanie/trendnet-tew-648ub/#prop точно подойдет или надо переспросить продавца насчет чипсета?

Версия 1 http://www.trendnet.com/langru/products/proddetail.asp?prod=190_TEW-648UB и 1.1 http://www.trendnet.com/langru/products/proddetail.asp?prod=200_TEW-648UBM это одно и тоже или чем-то отличаются? Могу я смело заказывать (ничего не спрашивая продавца)?

И еще вопрос. Для поступления интернета в плеер нужен один такой адаптер или 2 (один в комп другой в плеер)? Я не совсем понял предназначение этого адаптера. B видеобзоре http://www.trendnet.com/langru/products/proddetail.asp?prod=190_TEW-648UB его втыкают в комп, а в видоеообзоре WiFi адаптера iconBIT HW R3 https://www.youtube.com/watch?v=Rv3iB8c7VrM его втыкают в плеер. Я совсем запутался. Я хочу поступления интернета в плеер и набирать на плеере через его виртуальную клавиатуру (в адресной строке) интернет-адреcа. Навигацию по сайтам эти адаптеры обеспечивают?

Подойдет только TrendNet TEW-648UB (без буквы M).

Адаптер подключается к плееру. У вас должен быть WiFi роутер/точка доступа, от которого уже поступает интернет и в ПК и в плеер по WiFi.
Не совсем понятно про какую навигацию вы говорите, опишите подробнее что вы хотите получить?
Support2
Модератор

WiFi адаптер TrendNet TEW-648UB

Сообщение icomba » 24 мар 2015, 16:07

Support2 писал(а):
Адаптер подключается к плееру. У вас должен быть WiFi роутер/точка доступа, от которого уже поступает интернет и в ПК и в плеер по WiFi.
Не совсем понятно про какую навигацию вы говорите, опишите подробнее что вы хотите получить?

Меня интересуют функции плеера с адаптером TrendNet TEW-648UB. Какие конкретно возможности я получаю? Перечислите пожалуйста, а то в инструкции к плееру просто указывается гнездо для подключения (проводного) интернета. Мои вопросы:
1) комп и плеер оба должны быть одновременно включены, если я хочу смотреть на экране телевизора через плеер (он лайн) фильм или телеканал с интернета, вообще это возможно?
2) нужен только один WiFi адаптер для плеера или для компа тоже нужен (второй)?
Просто в видеообзоре адаптер TrendNet TEW-648UB втыкнули в комп и сказали, что можно перекидывать файлы с компа на плеер. Это мне в принципе не нужно. Я хочу, чтобы интернет контент с помощью адаптера через плеер отображался на экране телевизора. Я понимаю так, что WiFi адаптер нужен для переброски интернета-сети от модема (у меня TP-LINK TD-W8901N) к плееру. Это так или адаптер не для этого? Что я имею ввиду под навигация по интернету - появление на экране Тв виртуальной клавиатуры (как в планшете), на которой я пишу адрес какой-нибудь веб-страницы и после О.К. попадаю в нее. Именно такая клавиатура мелькнула в видеообзоре адаптера USB WiFi iconBIT HW-R3 на последних секундах ролика. Но на этом ролик обрывается, поэтому нет ясности в этом вопросе.
icomba

Re: WiFi адаптер TrendNet TEW-648UB

Сообщение Support2 » 24 мар 2015, 18:33

icomba писал(а):
Support2 писал(а):

Меня интересуют функции плеера с адаптером TrendNet TEW-648UB. Какие конкретно возможности я получаю? Перечислите пожалуйста, а то в инструкции к плееру просто указывается гнездо для подключения (проводного) интернета. Мои вопросы:
1) комп и плеер оба должны быть одновременно включены, если я хочу смотреть на экране телевизора через плеер (он лайн) фильм или телеканал с интернета, вообще это возможно?
2) нужен только один WiFi адаптер для плеера или для компа тоже нужен (второй)?
Просто в видеообзоре адаптер TrendNet TEW-648UB втыкнули в комп и сказали, что можно перекидывать файлы с компа на плеер. Это мне в принципе не нужно. Я хочу, чтобы интернет контент с помощью адаптера через плеер отображался на экране телевизора. Я понимаю так, что WiFi адаптер нужен для переброски интернета-сети от модема (у меня TP-LINK TD-W8901N) к плееру. Это так или адаптер не для этого? Что я имею ввиду под навигация по интернету - появление на экране Тв виртуальной клавиатуры (как в планшете), на которой я пишу адрес какой-нибудь веб-страницы и после О.К. попадаю в нее. Именно такая клавиатура мелькнула в видеообзоре адаптера USB WiFi iconBIT HW-R3 на последних секундах ролика. Но на этом ролик обрывается, поэтому нет ясности в этом вопросе.

Работать на данном плеере как на ПК, т.е. открывать страницы из интернета не предусмотренно. В плеере есть интернет сервисы, которые наиболее адаптированы для управления пультом.
1) ПК должен быть включен только при просмотра файлов с вашего ПК по сети.
2) Для пользования интернет сервисами на плеере достаточно одного адаптера для плеера. Среди интернет сервисов доступно множество онлайн кинотеатров.
Support2
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Stick серия