Просмотр IPTV для Toucan

Re: Просмотр IPTV для Toucan

Сообщение Support2 » 21 янв 2013, 17:21

dron0 писал(а):Нашел еще один косяк медиацентра.
Касательно работы телегида.
Суть в чем:
телегид берется из m3u файла по ссылке
#EXTM3U url-tvg="http://www.teleguide.info/download/new3/jtv.zip" tvg-shift=0

Вечером воскресенья вижу что программа передач есть только начиная с 00:30 понедельника, начинаю разбиратьься почему так.
Такое чуство что телегид не кэшируется (передачи текущей недели) а на сайте http://www.teleguide.info/download/new3/jtv.zip выложен уже на следующую неделю в воскресенье, в итоге брать брать информацию неоткуда.
Если ссылку поменять на http://www.teleguide.info/download/old/jtv.zip, это архив телегида, то все будет ок.
Явно разработчикам есть над чем подумать, в том же ip-tv player на компе такой проблемы нет.
Надеюсь медиацентр будет развиваться и исправлять ошибки, это по сути единственная реально работающая прога для IPTV для тукана, я имею ввиду по удобству пользования, за что говорю СПАСИБО фирме IconBit.

Есть такая проблема, пока выход только создать ещё плейлист со ссылкой на архив передач прошлой недели.
XDS1003D+Toucan DUO+NETTAB SKAT 3G QUAD +Samsung UE32D6530WS
Прошивки + FAQ по плеерам XDS/XDR/HDS/HDR (на чипе Realtek)
Support2
Модератор

Сообщение dron0 » 21 янв 2013, 18:29

:D
И еще косяк медиацентра:
Плэйлист в m3u положил на вебсервер, создал ссылку на него.
Клацаю, черный экран и все.
С сд карты плейлист норм открывается.
С файерволами все ОК и прочим из моих прошлых постов, я уже тренированый :D
В чем проблема и как ее обойти?
dron0

Сообщение Support2 » 22 янв 2013, 13:52

dron0 писал(а)::D
И еще косяк медиацентра:
Плэйлист в m3u положил на вебсервер, создал ссылку на него.
Клацаю, черный экран и все.
С сд карты плейлист норм открывается.
С файерволами все ОК и прочим из моих прошлых постов, я уже тренированый :D
В чем проблема и как ее обойти?

Проверьте введеный адрес ссылки.
Support2
Модератор

Сообщение dron0 » 22 янв 2013, 15:32

проверил, и не один раз :D
может ваша чудо программа логи работы какие пишет? я б глянул.
dron0

Сообщение Support2 » 22 янв 2013, 16:30

dron0 писал(а):проверил, и не один раз :D
может ваша чудо программа логи работы какие пишет? я б глянул.

Попробуйте добавить ссылку http://files.iconbit.com/ext/tv.xspf

Логи есть, но чтобы их посмотреть необходимо подключиться к устройству через ADB интерфейс (Воспользуйтесь документацией Android или поиском в интернете)

А в какомы смысле черный экран? Если приложение не может открыть ссылку должна появиться всплывающая подсказка.
Support2
Модератор

Сообщение dron0 » 22 янв 2013, 17:34

Добавил вашу ссылку, открылось, у меня ссылка в m3u, может еесть разница?
А у меня после клика на ссылке тукан пытается чтото открыть явно, видно по паузе и более ничего не происходит, пустой черный экран со стрелкой мышки, никаких сообщений не выводит, как в случае неверной ссылки.
Я кстати файл телегида кладу тоже кладу на вебсервер роутера, роутер его качает по крону, все отл открывается.
А с плейлистом вот проблема.

А как тукана под ADB подключать? С телефоном андроидским там все ясно, воткнул его в юсб и вуаля, тукана то по юсб неподключишь.
dron0

Сообщение Support2 » 23 янв 2013, 13:31

dron0 писал(а):Добавил вашу ссылку, открылось, у меня ссылка в m3u, может еесть разница?
А у меня после клика на ссылке тукан пытается чтото открыть явно, видно по паузе и более ничего не происходит, пустой черный экран со стрелкой мышки, никаких сообщений не выводит, как в случае неверной ссылки.
Я кстати файл телегида кладу тоже кладу на вебсервер роутера, роутер его качает по крону, все отл открывается.
А с плейлистом вот проблема.

А как тукана под ADB подключать? С телефоном андроидским там все ясно, воткнул его в юсб и вуаля, тукана то по юсб неподключишь.

Через ADB можно подключиться к плееру по сети, набрав в командной строке на ПК:
Код: Выделить всё
adb connect [IP адрес плеера]

Если соединение будет прерываться с ошибкой тогда необходимо установить на плеер программу WifiADB или аналог (есть в google play)
Support2
Модератор

Сообщение SerjioZ » 25 янв 2013, 11:18

Уважаемый Support,
при попытке проигрывания плейлистов вида http://xxxxxxxx:xxx/udp/xxxxxx:xxx медиацентр возвращет ошибку и просит проверить соединение с интернетом. При этом если прокси прописать в настройках и плейлист задать в формате udp://xxxxxxxx:xxxx , то все проигрывается. Можно ли это исправить? Иначе при проигрывании плейлистов с разных ресурсов каждый раз надо прописывать новый прокси, а это очень не удобно!
Куда-то исчезли предустановленные ссылки на медийные ресурсы, при запуске программы показывает только директорию с плейлистами. Как вернуть ссылки? В установках галочка на интернет службах стоит, переустановка программы результатов не дает... Даже после перепрошивки со всеми вайпами и последующей установки медиацентра ссылки отсутствуют...
Не очень эргономично вызывать список тв программ кнопками 0/enter. ИМХО, удобнее было бы использовать другие кнопки пульта, например, space - она прямо под большим пальцем. Сейчас эта кнопка работает как scroll down.
И немножечко ОФФ: посоветуйте, каким потоковым плеером лучше пользоваться, чтобы при программном декодировании потоков mpeg 4, 720х576 избежать тормозов и рассинхронизации? Перепробывал буквально ВСЕ, что есть на маркете...
М.б. можно руками где-нибудь что-ниудь подправить в системных настройках? Подскажите?
Девайс: toucan w, прошивка от pivos 010813, CPU выставлено performance, 900мГц
SerjioZ

Сообщение Support2 » 25 янв 2013, 13:17

SerjioZ писал(а):Уважаемый Support,
при попытке проигрывания плейлистов вида http://xxxxxxxx:xxx/udp/xxxxxx:xxx медиацентр возвращет ошибку и просит проверить соединение с интернетом. При этом если прокси прописать в настройках и плейлист задать в формате udp://xxxxxxxx:xxxx , то все проигрывается. Можно ли это исправить? Иначе при проигрывании плейлистов с разных ресурсов каждый раз надо прописывать новый прокси, а это очень не удобно!

Проверим

SerjioZ писал(а):Куда-то исчезли предустановленные ссылки на медийные ресурсы, при запуске программы показывает только директорию с плейлистами. Как вернуть ссылки? В установках галочка на интернет службах стоит, переустановка программы результатов не дает... Даже после перепрошивки со всеми вайпами и последующей установки медиацентра ссылки отсутствуют...

Работаем над исправлением проблемы

SerjioZ писал(а):Не очень эргономично вызывать список тв программ кнопками 0/enter. ИМХО, удобнее было бы использовать другие кнопки пульта, например, space - она прямо под большим пальцем. Сейчас эта кнопка работает как scroll down.

Данное управление расчитано и на другие пульты (со скромным набором кнопок)

SerjioZ писал(а):И немножечко ОФФ: посоветуйте, каким потоковым плеером лучше пользоваться, чтобы при программном декодировании потоков mpeg 4, 720х576 избежать тормозов и рассинхронизации? Перепробывал буквально ВСЕ, что есть на маркете...
М.б. можно руками где-нибудь что-ниудь подправить в системных настройках? Подскажите?
Девайс: toucan w, прошивка от pivos 010813, CPU выставлено performance, 900мГц

Обычно достаточно использовать системный плеер, но лучше MX Player
Support2
Модератор

Сообщение SerjioZ » 25 янв 2013, 16:36

Support, спасибо за оперативный ответ.
Касательно эргономики - думаю, не сложно сделть релизы программы для различных типов пультов, а еще лучше функцию переназначения команд кнопок сделать отдельной опцией в настройках программы. Для пользователей qwerty-пультов (а таких большинство!) подобная фича будет очень ценной, т.к. на данный момент при использовании медиацентра 80% кнопок просто не функционально.
По поводу плееров - если я правильно понимаю, системные использ,уют только аппаратное декодирование и не позволяют растянуть картинку 4:3 на полный экран 16:9. Любая попытка использования стороннего плеера с собственным набором кодеков, в том числе и МХ, при программном декодировании приводит к замедлению воспроизведения видео потока и рассинхронизации аудио-видео. Есть ли способы лечения этого бага программными средствами, или наш зверек уже настолько морально устарел, что требовать от него подобного функционала просто нельзя? Для сравнения - на китайском планшете далеко не топовой комплектации (crane-chip,1 ядро, 1 гГц, 1Гб оперативки, mali 400, Android 4.0.3) все перечисленные выше баги с воспроизведением потокового контента на телевизор через встроенный порт HDMI отсутствуют. Для объективности - у него других багов хватает :)
SerjioZ

Пред.След.

Вернуться в Omnicast UHD серия