Подскажите по NetTab POCKET и WiFi

Всем рекомендуем заходить в этот раздел минимум 2 раза в неделю...

Подскажите по NetTab POCKET и WiFi

Сообщение Bat72v2 » 02 авг 2013, 14:29

Приобрёл NetTAB POCKET с целью удалённого администрирования рабочего домена в отпуске, лёжа на берегу моря :D . Но столкнулся с рядом проблем. В частности, после подключения к домашней локальной сети (с постоянным IP адресом устройства, DHCP не использую) POCKET прекрасно работал с интернетом и прекрасно подключался к удалённым рабочим столам всей локалки (использовался 2X Client). Точка доступа была сохранена, и после отключений (если корректно отключаться), без проблем POCKET её видел и подключался. Но вернувшись из отпуска я обнаружил, что POCKET не видит домашнюю точку доступа (при том, что ноутбук и мобильник продолжают прекрасно с ней сосуществовать в прежних настройках), а если ему ввести данные точки доступа вручную, то пишет, что сеть недоступна. Такое случалось и ранее, при некорректном выходе из WiFi (т.е. банального выхода из зоны действия, без нажатия кнопок типа (не подключаться), и лечилось сбросом на заводские настройки. Но за время отпуска, было много чего установлено, и сохранено, не хотелось бы всё это терять. ПОДСКАЖИТЕ!!!!! Кто может, кто занет!!! Где собака зарыта?!?! Что можно сделать? Это, кстати ещё не все вопросы, но остальные потом. РЕБЯТА ПОМОГИТЕ!!! А, то получается, что, хоть и дешево, но у именитой фирмы купил совершенно ненужную вещь (сейчас могу использовать только для игры в тетрис, лёжа на диване, тоже не плохо, но ожидал от IconBIT большей функциональности)
Bat72v2

Re: Подскажите по NetTab POCKET и WiFi

Сообщение Support1 » 03 авг 2013, 19:27

Bat72v2 писал(а):РЕБЯТА ПОМОГИТЕ!!!

Пробовали перезагружать роутер/модем/точку доступа !?
FAQ+Manual_Android
Не стесняйтесь напоминать мне в личку о моих обещаниях :)
Помочь кому то, не значит сделать всё за него. Это значит подсказать человеку верный путь, если он сбился.
Support1
Модератор

Сообщение Bat72v2 » 04 авг 2013, 19:43

Точка доступа вообще у меня постоянно не включена. Я её включаю только если возникает желание в туалете с ноутбуком посидеть, или залить что-нибудь в мобильник, так что она уже неоднократно перезагружена. Настройки не меняю, в ноуте и мобильнике пароли и настройки тоже забиты, они подключаются и дружат с точкой доступа без проблем. И POCKET дружил. А после отсутствия долгого (дней 15) теперь точку доступа в упор не видит. Видит только точки всех соседей на пять этажей.
Bat72v2

Сообщение Support2 » 04 авг 2013, 22:15

Bat72v2 писал(а):Точка доступа вообще у меня постоянно не включена. Я её включаю только если возникает желание в туалете с ноутбуком посидеть, или залить что-нибудь в мобильник, так что она уже неоднократно перезагружена. Настройки не меняю, в ноуте и мобильнике пароли и настройки тоже забиты, они подключаются и дружат с точкой доступа без проблем. И POCKET дружил. А после отсутствия долгого (дней 15) теперь точку доступа в упор не видит. Видит только точки всех соседей на пять этажей.

Попробуйте вручную добавить точку доступа на планшете
XDS1003D+Toucan DUO+NETTAB SKAT 3G QUAD +Samsung UE32D6530WS
Прошивки + FAQ по плеерам XDS/XDR/HDS/HDR (на чипе Realtek)
Support2
Модератор

Сообщение Bat72v2 » 05 авг 2013, 02:49

Support2 писал(а):
Bat72v2 писал(а):Точка доступа вообще у меня постоянно не включена. Я её включаю только если возникает желание в туалете с ноутбуком посидеть, или залить что-нибудь в мобильник, так что она уже неоднократно перезагружена. Настройки не меняю, в ноуте и мобильнике пароли и настройки тоже забиты, они подключаются и дружат с точкой доступа без проблем. И POCKET дружил. А после отсутствия долгого (дней 15) теперь точку доступа в упор не видит. Видит только точки всех соседей на пять этажей.

Попробуйте вручную добавить точку доступа на планшете

Я уже писал... если добавить вручную (ведя IP адрес и пароль) пишет, что точка недоступна.
Bat72v2

Сообщение Support2 » 05 авг 2013, 15:58

Bat72v2 писал(а):Я уже писал... если добавить вручную (ведя IP адрес и пароль) пишет, что точка недоступна.

На точке доступа какие настройки шифрования и т.п. ?

p.s. можно попробовать сбросить настройки на планшете, если у вас нет нужных данных на нем.
Support2
Модератор

Сообщение Bat72v2 » 06 авг 2013, 03:07

Support2 писал(а):
Bat72v2 писал(а):Я уже писал... если добавить вручную (ведя IP адрес и пароль) пишет, что точка недоступна.

На точке доступа какие настройки шифрования и т.п. ?

p.s. можно попробовать сбросить настройки на планшете, если у вас нет нужных данных на нем.
Сброс на заводские настройки раньше помогал, но я и говорю, что на нём уже много установлено. И вообще получалось так, что надо сбрасывать на заводские установки, после каждого сеанса подключения... Настройки точки доступа:
Bat72v2

Сообщение Bat72v2 » 06 авг 2013, 10:56

Вообще получалось так: Подключаюсь к точке (ввожу IP адреса и пароль), происходит подключение. Если просто отключаю POCKET или точку доступа, то, после этого, она становится недоступной. Сбрасываюсь на заводские настройки, и повторяю всё с начала. Если перед отключением нажимаю "не подключаться", то потом точку доступа POCKET видит, только настройки надо заново вводить. Я так и делал. Но по возвращении, обнаружил, что теперь и это не помогло.. А на устройстве много программ и информации...
Bat72v2

Сообщение Support2 » 06 авг 2013, 14:28

Bat72v2 писал(а):Вообще получалось так: Подключаюсь к точке (ввожу IP адреса и пароль), происходит подключение. Если просто отключаю POCKET или точку доступа, то, после этого, она становится недоступной. Сбрасываюсь на заводские настройки, и повторяю всё с начала. Если перед отключением нажимаю "не подключаться", то потом точку доступа POCKET видит, только настройки надо заново вводить. Я так и делал. Но по возвращении, обнаружил, что теперь и это не помогло.. А на устройстве много программ и информации...

Попробуйте выставить в настройках WPA Mode: WPA2, Cipher mode: AES
p.s. рекомендуется обратиться в сервис для диагностики устройства
Support2
Модератор

Сообщение Bat72v2 » 08 авг 2013, 03:47

Support2 писал(а):
Bat72v2 писал(а):Вообще получалось так: Подключаюсь к точке (ввожу IP адреса и пароль), происходит подключение. Если просто отключаю POCKET или точку доступа, то, после этого, она становится недоступной. Сбрасываюсь на заводские настройки, и повторяю всё с начала. Если перед отключением нажимаю "не подключаться", то потом точку доступа POCKET видит, только настройки надо заново вводить. Я так и делал. Но по возвращении, обнаружил, что теперь и это не помогло.. А на устройстве много программ и информации...

Попробуйте выставить в настройках WPA Mode: WPA2, Cipher mode: AES
p.s. рекомендуется обратиться в сервис для диагностики устройства
Смена настроек ничего не решила ( кроме того, что возникли проблемы у подключения телефона)... Вы хотите сказать, что проблема может быть на аппаратном уровне? Но, ведь POCKET спокойно подключается к уличным Wi-Fi правда там свои проблемы возникают, в частности с VPN.
Bat72v2

След.

Вернуться в Полезная информация