Iconbit HDS8W - Как размонтировать внешний жесткий диск?

Всем рекомендуем заходить в этот раздел минимум 2 раза в неделю...

Iconbit HDS8W - Как размонтировать внешний жесткий диск?

Сообщение jonirenicus » 17 авг 2015, 01:08

У меня относительно старенький медиаплеер HDS8W, но я им все еще пользуюсь, в связи с чем задам вопрос по работе с внешним HDD.
Если подключать флэшку, то проблем с ее извлечением не возникает. А как быть с БЕЗОПАСНЫМ извлечением внешнего USB HDD? Его нельзя просто выдернуть даже если копирование завершено. Его нужно безопасно извлечь, чтобы запарковать головки жесткого диска и обесточить его, но опции по безопасному извлечению в плеере нет. Если к нему прицепиться по wi-fi, то из доступных команд есть umount и eject, но они не паркуют головки диска. Я понимаю, что поддержка прекращена, но может есть какие-то кастомные прошивки, где есть зашитая команда
Код: Выделить всё
udisks --detach /dev/sdX

Буду признателен за ответ!
jonirenicus

Re: Iconbit HDS8W - Как размонтировать внешний жесткий диск?

Сообщение Support2 » 18 авг 2015, 10:35

jonirenicus писал(а):У меня относительно старенький медиаплеер HDS8W, но я им все еще пользуюсь, в связи с чем задам вопрос по работе с внешним HDD.
Если подключать флэшку, то проблем с ее извлечением не возникает. А как быть с БЕЗОПАСНЫМ извлечением внешнего USB HDD? Его нельзя просто выдернуть даже если копирование завершено. Его нужно безопасно извлечь, чтобы запарковать головки жесткого диска и обесточить его, но опции по безопасному извлечению в плеере нет. Если к нему прицепиться по wi-fi, то из доступных команд есть umount и eject, но они не паркуют головки диска. Я понимаю, что поддержка прекращена, но может есть какие-то кастомные прошивки, где есть зашитая команда
Код: Выделить всё
udisks --detach /dev/sdX

Буду признателен за ответ!

Современные модели жестких дисков паркуют головки автоматически при обесточивании диска.
XDS1003D+Toucan DUO+NETTAB SKAT 3G QUAD +Samsung UE32D6530WS
Прошивки + FAQ по плеерам XDS/XDR/HDS/HDR (на чипе Realtek)
Support2
Модератор

Вернуться в Полезная информация