ФАК по NFS подключению HD400 к NAS

Плееры HD400DVD, HD400L, HD400Le на базе Sigma 8634 чипов.
Гибрид NAS с NTFS и FULL HD плеера. Поддержка лицензионных DVD

Re: ФАК по NFS подключению HD400 к NAS

Сообщение Hamal » 21 дек 2009, 21:50

Про файлы ясно. Оба положил в корень на НАСе. Один поправил, в конце. В CMD пишу telnet 192.168.0.106 Сначало появляется надпись - Подключение к 192.168.0.106... Несколько секунд ожидания, потом в продолжение строки пишется - Не удалось открыть подключение к этому узлу, на порт 23: Сбой подключения И всё. Я поэтому и подумал, может с портом чё, через пробел написал 21, появилось окошко, в предыдущем своём посте во вложении его показал. fun_plug.tgz после рестарта не пропал. Перегружал несколько раз. Софтово.
На плеере указал IP НАСа, папки написал так Volume_1/BT (это торрнет создал папку, туда захожу просматривать что скачал, после просмотра или удаляю, или переношу в видеотеку) и Volume_1/IconBIT в ней лежит всё, что хочу зверьком просматривать... Volume_1, это я так понимаю мой корневой каталог на 323-ем... telnet-ом как раз думал увижу, как правильно путь прописать. Но туда не попадаю. Поэтому пишу, как указал. Думаю это верно.
Hamal

Сообщение Hamal » 21 дек 2009, 22:02

Если я правильно понимаю, почему то протокол NFS не хочет запускаться. Выключил через комп, сходил включил ручками. fun_plug.tgz после рестарта не пропал. Судя по простоте инструкции туплю где то на первобытном уровне... Мда, тяжко нам чайникам, в этом суровом мире, среди кофейников.
Hamal

Сообщение proto » 21 дек 2009, 22:43

Telnet появится только после инсталляции fun_plug. Файлы надо класть в /Volume_1. fun_plug поправлять надо после успешной инсталляции, потом перезагрузиться. В плеере папку прописать надо "mnt/HD_a2" - вы не настраивали экспорт ресурсов, пользуйтесь пока значением по умолчанию.
Еще один момент, не помню, как там с правами на запуск fun_plug. Через FileZilla подключитесь к NAS по аккаунту администратора и убедитесь, что атрибут прав доступа файла fun_plug равен 777, если не равен, присвойте это значение.
proto
preModer

Сообщение Hamal » 22 дек 2009, 00:22

Не поверишь, но после доп объяснений стало больше непонятного, чем раньше.
Не понятно, fun_plug поправлять надо после успешной инсталляции, как это? Успешной инсталяции ЧЕГО? Я же просто скопировал в корень два файла. Ни чего не инсталировал. Как я могу влиять на успешность или неуспешность инсталяции? У меня не одного экзешника не было!
FileZilla поставил, но не им, не тотал командером не смог понять, как присвоить значение 777 в атрибутах прав файла. Просто не смог найти как это сделать. Впрочем как и подключиться к НАСу по правам админа. Что через одну прогу, что через другую, просто выхожу на НАС и всё. Не смог проги заставить коннектиться через админа. Они просто цепляются к НАСу и всё...
В плеере ща пропишу "mnt/HD_a2". Уже нет веры, что сам смогу перетанцевать зверька, как бы Вы не старались мне бубен дать... Кстати, кавычки что, тоже ставить???
Hamal

Сообщение proto » 22 дек 2009, 00:41

FunPlug это пакет программ, которых раньше в D-Link не было, в том числе и NFS сервер, их надо инсталлировать, а потом нужные запустить по загрузке. После копирования файлов и перезагрузки NAS происходит их автоматическая инсталляция (скрипт "fun_plug" будет работать типа как autoexec.bat). Понятия "exe", кроме dos/win нигде больше не существует, нужно только, чтобы файл был "оформлен" как положено и права на исполнения для тебя были в нем выставлены. Признаком успешности установки явится пропадания файла fun_plug.tgz. Он в конце просто стирается .... так по скрипту положено... написали так. В файлзилле выставь IP адрес NAS и логин пароль администратора NAS и подключись. Правой кнопкой на файле "fun_plug" увидишь права доступа к файлу... вот там смотри... и там поправь, если не 777. Кавычки нигде писать не надо. Вот сейчас как раз про Ftp говорил (filezilla), про тоталкомандер ни слова не было :) .
proto
preModer

Сообщение Hamal » 22 дек 2009, 01:48

Про FunPlug я дотумкал. Про понятие ехе спасибо. Я на самом деле не знал, что так узок мир этого расширения. Про то что это скрипт, и как он должен отработать, понял. В файлзилле выставь IP адрес NAS и логин пароль администратора NAS и подключись. Правой кнопкой на файле "fun_plug" увидишь права доступа к файлу ... Сделал это, получил, вот картинка
FileZilla.jpg

не пахнет тут совсем 777 почему то... нет прав доступа ни каких...
proto писал(а):Кавычки нигде писать не надо.

про кавычки думаю не совсем ты прав, ведь фразу "sh /ffp/start/unfsd.sh start" ставим в конце файла с кавычками??!?!?!
Hamal

Сообщение proto » 22 дек 2009, 02:24

Надо нажать кнопку - "Быстрое соединение". Если адрес, логин и пароль правильный, в правых окнах появится структура сервера, с которым соединился. А ты смотришь локальные ресурсы и примапленные диски. Они нам неинтересны, там не ftp, и возможности изменений прав доступа никогда не будет. А кавычки нигде ставить не надо, кавычками я выделял информационную часть строк текста, чтобы точно знать, что написать. С кавычками ничего работать не будет.
Последний раз редактировалось proto 22 дек 2009, 02:31, всего редактировалось 1 раз.
proto
preModer

Сообщение Hamal » 22 дек 2009, 02:29

Так я нажимаю кнопку быстрое соединение. Там же на картинке видно, что типа соединение устанволено - пишет. Токо справа, ни чего нет
Hamal

Сообщение proto » 22 дек 2009, 02:33

Написано - "Нет подключения", проверь адрес NAS, логин, пароль.
Последний раз редактировалось proto 22 дек 2009, 04:03, всего редактировалось 1 раз.
proto
preModer

Сообщение Hamal » 22 дек 2009, 02:43

Да, всё проканало. Просто вошёл не как админ, со своим паролем, а как пользователь, заведённый на НАСе, со всеми правами. 777 стоит. Легче не становится. Файлы в корне. НАС перезагружен в очередной раз. fun_plug. tgz не пропадает. Через telnet не попадаю.
Hamal

Пред.След.

Вернуться в Сетевые медиа плееры - HD400 серии