Новая модель HDM серии - HDM35 HDMI

Доступные медиа плееры с встроенными декодерами Dolby Digital, AAC, MP3
Поддержка MKV, AVI, M2TS, MPEG2, H.264, DivX, Xvid

Re: Новая модель HDM серии - HDM35 HDMI

Сообщение nixx » 14 июл 2010, 22:32

oni писал(а):Спасибо обновился с мобилки вроде всё работает, но проблема с маштабом осталось кадр режется. И это не очень хорошо.

наконец кто то кроме меня это заметил, правда прошивку не обновлял смотрел 16х9 фильмы на широкоформатном же телеке(для чего приходилось выбирать 4:3) потому и субтитры выпадали за край, ну и вообще хотелось бы смотреть 1 в 1 , если по прежнему режет кадр что проку , что при выборе в меню 16х9 действительно 16х9 а не перепутано.

Вы не хотите ставить обновление прошивки. Тогда чего Вы тут добиваетесь?
Admin1

так сами же и не советовали ее ставить(на 12 й странице) помещение беты в разряд файлы для меня не повод(тем паче без каких либо объяснений)

"Поверь в мечту, поверь в мечту. Поверь в мечту скорей. Поверь в мечту, поверь в мечту как в доброту людей. ВИА Земляне"

поверил, обновил, желание тестировать окончательно пропало(да и поздно уже)

2Admin1
когда я писал про неправильное масштабирование я это и имел в виду КАРТИНКА ОЩУТИМО РЕЖЕТСЯ - ЭТО МОЖНО ИСПРАВИТЬ? или как выше отписывались ощутимый плюс новой прошивки - субтитры отключены по умолчанию.

"Субтитры - помещается 2 строки при стандартном шрифте, проверенно на DivXtestCD. Чем крупнее шрифт, тем меньше строк входит".
Да и нах нужны нечитаемые субтитры, не поленился проверил (благо звук можно выключить) - ВТОРАЯ СТРОКА выводится за границу видимой области, размер НОРМАЛЬНЫЙ (если честно верхушка видна но играя в угадайки за короткий промежуток времени что сабы высвечиваются на экране, теряешь связь с картинкой, правда еще можно ставить на паузу при каждом появлении субтитров.) в мелком размере сабы умещаются, но уже нечитаемы, а садится ближе к экрану у мну глаза вылезают в стороны и шея болит головой вертеть..
где можно выбрать стандартный размер шрифта? в плеере есть маленький, нормальный и большой, ни один из них не юзабельный.

P.S не можете смасштабировать картинку(железный косяк прошивками не лечится)так добавьте функцию двигать субтитры (вверх), ну и картинку не помешало бы двигать чтобы хотя бы в 2,35:1 можно было сабы в черную полосу снизу уместить(хоть трехэтажные)

З.Ы Частично приношу извинения за наезды по поводу нечитаемых субтитров, и прошу обратить внимание всех кто предпочитает смотреть с оригинальной озвучкой СУБТИТРЫ УМЕЩАЮТСЯ только если открыть фильм через меню ВИДЕО что выглядит несколько нелогично, т.к наличие файлов STR видно только при открытии папки через менюшку ФАЙЛ, а в режиме ВИДЕО файлы субтитров не отображаются(в папке) но на экране они отображаются нормально- умещаясь в две строки. Чем на физическом уровне отличается воспроизведение одного и того же файла через разные менюшки не въезжаю.

Тем не менее вывод части изображения "кина" за границу экрана имеет место быть, это факт.
Последний раз редактировалось nixx 15 июл 2010, 01:25, всего редактировалось 17 раз(а).
nixx

Сообщение Leon1180 » 14 июл 2010, 22:42

я свой пост писал не про пуговицы, а про ошибку в "обновлении". Никому ничегоне лижу, и не лизал.. Всегда проще свалить проблему на других, чем признать свою тупость. вам шашечки или ехать.....
Leon1180

Сообщение demyen » 14 июл 2010, 22:43

Добрый вечер. Я тут новенький. Подскажите как прошивку установить?
demyen

Сообщение Leon1180 » 14 июл 2010, 22:59

скачиваешь, распаковываешь архив.... файл прошивки копируешь на флешку . флешку вставляешь вплеер... заходишь в меню, в файл..запускаешь на флешке файл прошивки.. ну а далее читай и выполняй что напишется на экране
Leon1180

Сообщение plusPlus » 14 июл 2010, 22:59

demyen писал(а):Добрый вечер. Я тут новенький. Подскажите как прошивку установить?

страница 21 бумажной инструкции из комплекта поставки.
Прошивка тут: http://www.iconbit.ru/products/players/100308/

1. Распаковать прошивку
2. Скопировать файл прошивки (он с расширением AP - *.AP) на USB флешку с FAT/FAT32 файловой системой
3. Подключить к плееру
4. Зайти в меню - файлы и найти файл прошивки
5. Запустить прошивку, как видео файл.
6. Плеер перезагрузится и начнет установку прошивки
7. Ждать пока не увидите на экране следующее
fw00001.jpg

fw00002.jpg

После того как увидите 100% подождите 30-40 секунд
и перезагрузите плеер.
Если с пульта не выключится, отключите от электросети.

Все.
plusPlus
Администратор

Сообщение SovietUnion » 15 июл 2010, 14:56

Уважаемый админ, у меня плазма Samsung 42 диагональ, подсоединен через HDMI кабель.
При выборе соотношение сторон 16Х9 в настройках экрана, фильмы которые изначально в своем первостепенном формате идут с черными полосками с верху и снизу растягиваются во весь экран в результате изображение выглядит так как на вашем скрине 20 век фокс, т.е. вытянутым, пробывал смотреть на параметрах 4х3 Letter Box, там фильмы с естественными черными гранями воспроизводятся как положено в своем формате, а вот фильмы которые должны воспроизводиться во весь экран без всяких черных полосок воспроизводятся сплющенными, помогает переключение формата изображения на пульте телевизора с выбором параметра "увеличенный", но при этом часть изображения с лева и права обрезается, т.е. плеер не правильно масштабирует изображение.
Вообщем как не крути, единственный для меня гемор в этом плеере так помоему никогда не будет исправлен, хотя я в облаках не летаю и считаю обаснованным предъевлять притензии по этому поводу.

P.S. КРУПНЫМИ БУКВАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!! КОГДА Я ПОКУПАЛ ДАННЫЙ ПЛЕЕР, Я ВИДЕЛ И ЧИТАЛ ВСЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И ЗНАЛ ПЕРЕД ПОКУПКОЙ НА ЧТО СПОСОБЕН ЭТОТ ПЛЕЕР. В ХАРАКТЕРИСТИКАХ НЕ УКАЗЫВАЛОСЬ ТО, ЧТО КУПИВ ЕГО Я НАЖИВУ СЕБЕ "ГЕМОРОЙ" ТАК КАК ЭТОТ ПЛЕЕР НЕ УМЕЕТ РАСПОЗНОВАТЬ МАСШТАБЫ ФИЛЬМОВ И ПРАВИЛЬНО ВОСПРОИЗВОДИТЬ ИХ НА ЛЮБОМ ТВ ЯЩИКЕ, БУДЬ ТО ПРОСТОЙ БАБУШКИН ТЕЛЕВИЗОР ИЛИ ПЛАЗМА, МНЕ НЕ НУЖЕН DTS!!!! Я ПРОСТО ХОЧУ ПРИЙТИ ДОМОЙ, ВКЛЮЧИТЬ ПЛЕЕР, ВЫБРАТЬ ФИЛЬМ И ВКЛЮЧИТЬ ЕГО ПРОСМОТР.....И НЕ ДУМАТЬ О ТОМ ЧТО МНЕ ПРИДЕТЬСЯ ЛЕЗТЬ В НАСТРОЙКИ ПЛЕЕРА И КАЖДЫЙ РАЗ ПЕРЕКЛЮЧАТЬ ПАРАМЕТРЫ С 4X3 Letter Box НА 16Х9.
Надесь, что вы меня поняли и не будете раздрожать заоблачными ответами типа..." ЭТОТ ПЛЕЕР БЮДЖЕТНЫЙ" и всякое бла, бла, бла
Косяк на лицо, за который однозначно можно предъявить и обосновать!!!!!!!!!!!!!
SovietUnion

Сообщение plusPlus » 15 июл 2010, 17:22

Да, в прошивках были проблемы. Я понимаю о чем Вы пишите.
Давайте договоримся - не кричать и не выражаться, а спокойно писать о проблемах и потребностях!?
Это ведь не сложно, я тут часто Вам отвечаю и стараюсь понять и решить все проблемы.
Договорились?

Теперь по сути проблемы.

Я вижу, что действительно не удобно все время заходить в настройки и менять тип вывода.
Над этим вопросом поработали программисты.
И добавили новую функцию, которой изначально не было.
Это переключение аспекта кадра во время просмотра фильма - желтой кнопкой на пульте ДУ
Для того что бы эта функция работала, нужно установить новую версию прошивки.
Новая версия прошивки ТУТ
Или на странице описание модели: http://www.iconbit.ru/products/players/100308/

Версия новой прошивки: v1.26.r671
Список изменений:
1. Добавлена функция изменения аспекта кадра, во время просмотра фильма.
Для изменения аспекта кадра, используйте желтую кнопку на пульте ДУ.
2. Переработан модуль вывода видео с низкой частотой кадров 23-24 кадров в секунду.
Для улучшения плавности вывода видео на ТВ.
3. Добавлены режимы 720p50Hz / 720p60Hz / 1080i60Hz / 1080i60Hz / 1080p24Hz (Cinema) / 1080p25Hz / 1080p30Hz.
4. Улучшена поддержка аудио файлов с VBR сжатием.
5. Исправлены проблемы с искажением аспекта кадра при воспроизведении анаморфных видео файлов.
6. В режиме 1080p24Hz - при просмотре PAL/NTSC фильмов, частота кадров переключается на 25/30Hz
plusPlus
Администратор

Сообщение plusPlus » 15 июл 2010, 18:07

Используя желтую кнопку на пульте ДУ, можно получить следующие режимы вывода видео:
Для 4:3 экрана
4.300007.jpg

4.300008.jpg

4.300009.jpg

4.300010.jpg

4.300011.jpg

Для 16:9 экрана
16.900005.jpg

16.900006.jpg

16.900007.jpg

16.900008.jpg

16.900009.jpg
plusPlus
Администратор

Сообщение SovietUnion » 15 июл 2010, 18:10

Ок спасибо за ответ, сегодня когда домой приеду, испробую вашу желтую кнопку))), потом отпишусь

А вообще хотелось бы весь список по исправленным багам, как например вы про желтую кнопку отписали, а то я дома заколебался на кнопку
"tv sys" жать чтобы соотношение переключить
SovietUnion

Сообщение plusPlus » 15 июл 2010, 18:15

Подробно о прошивке тут viewtopic.php?f=23&t=4291
Как и о всех других прошивках.
По остальным функциям, делать скриншоты - слишком сложно. Тем более со звуком :)
plusPlus
Администратор

Пред.След.

Вернуться в Медиа плееры - HDM серии (Dolby Digital + H.264)