WIN7 "нестабильно видит" HDS6L

Доступные медиа плееры с встроенными декодерами Dolby Digital, DTS, AAC, MP3
Поддержка MKV, AVI, M2TS, MPEG2, H.264, DivX, Xvid

WIN7 "нестабильно видит" HDS6L

Сообщение webberloga » 09 ноя 2014, 01:34

Имеется HDS6L с прошивкой v8.5.2.r4598_(17.10.12)_2.02 (качал с сайта Iconbit) который объединен в локальную сеть по Wi-Fi (ZyXel) с ноутом на WIN7. С медиаплеера папки на ноуте я вижу. С ноута же папки, которые лежат на медиаплеере видятся не стабильно, медиаплеер постоянно отваливается и выскакивает такое сообщение:
http://gifok.net/image/m7I
Как ликвидировать эту нестабильность подключения? В чем проблема может быть?
"DENDY+TURBO+VHS=90's" (с)
webberloga

Re: WIN7 "нестабильно видит" HDS6L

Сообщение Support2 » 09 ноя 2014, 22:18

webberloga писал(а):Имеется HDS6L с прошивкой v8.5.2.r4598_(17.10.12)_2.02 (качал с сайта Iconbit) который объединен в локальную сеть по Wi-Fi (ZyXel) с ноутом на WIN7. С медиаплеера папки на ноуте я вижу. С ноута же папки, которые лежат на медиаплеере видятся не стабильно, медиаплеер постоянно отваливается и выскакивает такое сообщение:
http://gifok.net/image/m7I
Как ликвидировать эту нестабильность подключения? В чем проблема может быть?

Когда плеер отвалился то он доступен через IP адрес, т.е. если ввести в адресной строке \\IP, где IP заменить на реальный IP плеера?
Пробовали проверять HDD на ошибки?
XDS1003D+Toucan DUO+NETTAB SKAT 3G QUAD +Samsung UE32D6530WS
Прошивки + FAQ по плеерам XDS/XDR/HDS/HDR (на чипе Realtek)
Support2
Модератор

Сообщение webberloga » 10 ноя 2014, 00:09

Когда плеер отваливается, то через IP остается доступен, тут все нормально. Но вылезли еще куча проблем:
1. Не могу проверить HDD плеера на ошибки, т.к. при подключении его к ноутбуку через USB, его не видно, он вообще никак не определяется (HDD). С предыдущей прошивкой такого не было. По USB подключался без проблем.
2. Не получается расшарить папку "С" на плеере для общего доступа с ноутбука. Ставлю галки типа разрешить полный доступ, жму применить и ничего не сохраняет.
3. Посмотрел в Службе плеера, а там нет SAMBA. Это можно как-то подключить и влияет ли это на отсутствие доступа к плееру через ноутбук?
4. Так же в Службе плеера "Подключение локальных/сетевых дисков[S60Volumes]" находится в состоянии "выключен". Жму запустить, но все равно остается "выключен".

P.S. Со смартфоном таких проблем нет. Я захожу со своего Самсунга через ES проводник в плеер и спокойно удаляю, скидываю на HDD плеера кино без проблем. А вот с ноута никак что-то :(
webberloga

Сообщение Support2 » 10 ноя 2014, 14:04

webberloga писал(а):Когда плеер отваливается, то через IP остается доступен, тут все нормально.

У вас в локальной сети используется роутер/маршрутизатор ?

webberloga писал(а):Но вылезли еще куча проблем:
1. Не могу проверить HDD плеера на ошибки, т.к. при подключении его к ноутбуку через USB, его не видно, он вообще никак не определяется (HDD). С предыдущей прошивкой такого не было. По USB подключался без проблем.
2. Не получается расшарить папку "С" на плеере для общего доступа с ноутбука. Ставлю галки типа разрешить полный доступ, жму применить и ничего не сохраняет.
3. Посмотрел в Службе плеера, а там нет SAMBA. Это можно как-то подключить и влияет ли это на отсутствие доступа к плееру через ноутбук?
4. Так же в Службе плеера "Подключение локальных/сетевых дисков[S60Volumes]" находится в состоянии "выключен". Жму запустить, но все равно остается "выключен".

P.S. Со смартфоном таких проблем нет. Я захожу со своего Самсунга через ES проводник в плеер и спокойно удаляю, скидываю на HDD плеера кино без проблем. А вот с ноута никак что-то :(

1. Попробуйте выключить плеер (из розетки тоже), подключить к USB ПК и включить плеер
2. Не понятно что именно вы делаете, чтобы диск плеера был доступен по сети достаточно в настройках плеера (Сеть) включить NAS/Samba сервер (Файловый сервер)
4. Эта служба предназначено для других целей
Support2
Модератор

Сообщение webberloga » 12 ноя 2014, 23:09

Повозился с плеером пару дней (перепрошил его еще раз, форматнул жесткий, проверил жесткий на ошибки - по юсб с ноутом плеер соединил, спасибо за подсказку как) но основная проблема так и не ушла.

1. В локальной сети у меня используется Wi-Fi роутер. От роутера кинут провод интернетовский на плеер. Ноутбук с роутером коннектится по вай-фаю.
2. Когда захожу через ноутбук на HDD плеера через Total Commander, то проблем с отваливанием плеера нет. Удаляю, добавляю фильмы спокойно. Вот это меня радует.
3. А когда захожу с ноутбука через иконку Сеть и жму на папки плеера, то все отваливается. Вот тут не понятно для меня, как исправить?
webberloga

Сообщение Support2 » 13 ноя 2014, 14:19

webberloga писал(а):Повозился с плеером пару дней (перепрошил его еще раз, форматнул жесткий, проверил жесткий на ошибки - по юсб с ноутом плеер соединил, спасибо за подсказку как) но основная проблема так и не ушла.

1. В локальной сети у меня используется Wi-Fi роутер. От роутера кинут провод интернетовский на плеер. Ноутбук с роутером коннектится по вай-фаю.
2. Когда захожу через ноутбук на HDD плеера через Total Commander, то проблем с отваливанием плеера нет. Удаляю, добавляю фильмы спокойно. Вот это меня радует.
3. А когда захожу с ноутбука через иконку Сеть и жму на папки плеера, то все отваливается. Вот тут не понятно для меня, как исправить?

Какая у вас модель роутера?
Обычно на роутере есть кеширование имен серверов в сети.
Support2
Модератор

Вернуться в Медиа плееры - HDD серии (Dolby+DTS+H.264)