Отзыв на батарею FTB5000u

Отзыв на батарею FTB5000u

Сообщение tokarev » 14 фев 2012, 14:51

Примерно месяц владею данным девайсом, и за это, не очень большое, время накопилась некоторая информация, к моему сожалению, ранее не обнаруженная в сети.
О достоинствах устройства смысла писать нет, они очевидны. Какой-никакой источник питания в запасе, всегда не помешает. Особенно если он компактен и приятен глазу :)
Теперь о том, о чём не пишут в разнообразных рекламных обзорах. Купился на этот отзыв: http://www.reviews.ru/clause/article.asp?id=3769 , где человек рассказывает, что ему хватило заряда батареи на 3 зарядки iPhone.
На своём опыте убедился, что это не так :( (Аппарат iPhone 4s)
Хочу сразу отметить, что на мой взгляд, подзаряжать выключенный аппарат, мягко говоря, не разумно. Если я всегда должен находиться на связи, то толку мне от переносной батареи, если я не могу ни принять звонок, ни отправить сообщение несколько часов ?! :?
Поэтому рассматриваем только вариант, где аппарат всегда включён и в таком виде заряжается. Тут подмечу, что испытуемый FTB5000u тестировался в разных режимах, и когда с телефона не производилось ни звонков, ни выходов в сеть, и когда такие случаи были.
Вкратце могу сказать, что максимум на что хватает батареи, 1,5-2 зарядки. И всё ! Ни про какие 2,5 или там 3 зарядки говорить даже не приходится :lol:
Рекламные штучки конечно хороши, но правда несколько иная :D
Правда если перед покупкой такого девайса не настраивать себя на маркетологические басни, то можно остаться вполне довольным.
Ещё наблюдения.
В комплекте идут разнообразные переходники. Это, замечу, очень хорошо :good:
Итак, что выявилось при зарядке других устройств при помощи переходников.
А выяснились, иногда до гомерического хохота, вещи.
Батарея легко заряжает телефон Nokia 6230, но его модификация Nokia 6230i напрочь отказывается с ним работать :D
Ниже список аппаратов, что можно было зарядить при помощи батареи, а что нет:
Заряжаются - iPhone 4s и 4, Nokia 6230, Nokia N95, Nokia С7-00, Nokia N8
Не заряжаюся - Nokia 6230i, Nokia 5800, Nokia N86
Чертовщинка какая-то :D

Резюмируя, могу сказать, что батарейка всё же не плохая и денег своих стоит :)
tokarev

Вернуться в Универсальные батареи - iconBIT FTB