iconBIT FTB5000u

iconBIT FTB5000u

Сообщение plusPlus » 10 апр 2011, 02:47

Отвечаю на вопросы
eugenspb писал(а):Приобрел для своего плеера ICONBIT HMP405HDMI Li-Ion аккумулятор ICONBIT Funktech FTB5000U. Устройство в целом понравилось, но есть моменты, которые хочется уточнить:
1. - на коробке ICONBIT Funktech FTB5000U приведена фотография устройства вместе с сумкой из неопрена (она является одной из основных особенностей - так гласит надпись на коробке), но в комплект поставки она почему-то не входит; вопрос: сумка будет продаваться отдельно?
2. - переходников в комплекте для подключения к зарядному устройству мобильных устройств явно маловато - например, свой мобильник от ALCATEL я запитать не смог; вопрос: будут ли дополнительные переходники для ICONBIT Funktech FTB5000U?
3. - мне кажется было бы неплохо добавить в комплект к зарядному устройству USB-хаб, чтобы можно было подключать к плееру ICONBIT HMP405HDMI USB-флешку при питании от ICONBIT Funktech FTB5000U; вопрос: можно ли будет такой USB-хаб (от ICONBIT) купить отдельно?
4. - на мой взгляд для ICONBIT Funktech FTB5000U необходим БП на 220 В и переходник для подключения к бортовой сети автомобиля - не всегда ведь под руками может оказаться компьютер с USB-портом; я надеялся, что подойдет БП от ICONBIT HMP405HDMI, но разъемы питания не совпали - может имеет смысл сделать переходник для подключения БП от ICONBIT HMP405HDMI к зарядному устройству ICONBIT Funktech FTB5000U? Или будет другой БП?
Спасибо.

1. Сумка в комплект товара не входит. Можете подобрать любую сумку для мобильных телефонов - проверьте размер при покупке.
Пока у меня нет информации о продаже сумок отдельно.
2. Положить переходники "на все случаи жизни" - сложно и дорого (для данной ценовой категории товара). Оптимальным вариантом является покупка USB кабеля для Вашего устройства, тогда Вы сможете использовать USB порт батареи как и порт ПК для подзарядки устройств.
3. Идея понятна, но USB HUB стоит денег и это увеличит цену устройства. При этом большинство клиентов не нуждаются в таком функционале. Можете подобрать необходимый USB HUB в розничной продаже. На текущий момент iconBIT не выпускает USB HUB.
4. Вы можете использовать любой сетевой или автомобильный адаптер-зарядник с USB портом и током на выходе не менее 500мА
У меня есть информация что iconBIT скоро будет продавать отдельно адаптеры-зарядники с USB портом и повышенным током на выходе (для быстрой зарядки батарей и устройств). В комплект поставки батареи зарядник не входит - потому что не всем он необходим, а цена устройства будет увеличена.
plusPlus
Администратор

Re: iconBIT FTB5000u

Сообщение eugenspb » 12 апр 2011, 06:35

Спасибо за ответ и за оперативное открытие полезной рубрики.
Теперь по пунктам.
1. Сумка из неопрена является одной из основных особенностей - так гласит надпись на коробке. И этой "особенности" в комплекте поставки почему-то нет - согласитесь, немного странно. Купить отдельно "нечто" наверное можно, но я уже однажды искал чехол для плеера HMP405 и ничего подобрать не смог... спасибо друзья сшили в подарок :) . Кстати по поводу возможного удорожания устройства: пользователю как раз дороже обойдется приобретать что-либо из аксессуаров отдельно. Так что заботу и внимание он всегда готов будет оценить.
2. Отчасти соглашусь - угодить всем сложно, но на коробке написано: "карманный аккумуляторный блок может заряжать все популярные мобильные плееры, портативные видеокамеры и телефоны". Вот мне и показалось, что 5 переходников в комплекте явно маловато. Кроме того, последовав Вашему совету я попробовал найти USB-кабель для моего телефона ALCATEL на официальном сайте, но мне, увы, не повезло. Жаль...
3. И снова мы говорим о возможном удорожании устройства, но ведь пользователь, оплачивая покупку аккумулятора, однозначно голосует за приоритет комфорта, а не цены. И наличие USB-хаба ему этот дополнительный комфорт предоставит - разве плохо, когда можно, не дожидаясь зарядки внутреннего аккумулятора плеера, которая длится не один час, продолжить слушать музыку или смотреть видео с флэшки сразу после подключения внешнего аккумуляторного блока. При этом, повторюсь, USB-хаб, купленный отдельно, обойдется ему дороже. Тем более, что этот аксессуар будет протестирован специалистами Вашей компании, которой пользователь доверяет. Для Вас это только плюс. И кроме того, как я понял, к какой-то из моделей портативных плееров от ICONBIT USB-хаб прилагается. Значит у Вас есть чем доукомплектовать устройство.
4. Будем надеяться, что сетевая зарядка с USB-портом скоро появится.
Что касается "быстрой зарядки" аккумуляторов, то с одной стороны это удобно, но зато сокращается срок службы аккумуляторной батареи. На мой взгляд варианта "зарядки за ночь" для FTB5000u вполне достаточно.
5. Думаю небольшой мануал не помешал бы.
eugenspb

Сообщение grisha-86 » 25 май 2011, 01:44

А подскажите где именно можно купить iconBIT FTB5000u, а то нигде не могу найти и заказать или купить!!!
grisha-86

Сообщение plusPlus » 25 май 2011, 18:05

Посмотрите тут: http://www.mpcclub.ru/catalog/mediaplayers/102033/
Есть в продаже
plusPlus
Администратор

Сообщение Gwynbleidd » 26 май 2011, 22:26

Нетбук не получится зарядить от этого аккумулятора?
Gwynbleidd

Сообщение Support1 » 26 май 2011, 22:38

Gwynbleidd писал(а):Нетбук не получится зарядить от этого аккумулятора?

Если на выходе блока питания нетбука 5V то получится, если больше то нет.
FAQ+Manual_Android
Не стесняйтесь напоминать мне в личку о моих обещаниях :)
Помочь кому то, не значит сделать всё за него. Это значит подсказать человеку верный путь, если он сбился.
Support1
Модератор

Сообщение aspirinn » 17 окт 2011, 22:06

Сегодня купил этот аккумулятор,а диска или мануала внутри не оказалось-толи в магазине потеряли,толи вообще не было.Всё бы ничего,да не понятно сколько его самого заряжать :?: .В инете ничего не нашёл.Помогите едрён батон ;)
aspirinn

Сообщение plusPlus » 02 ноя 2011, 11:39

Ставьте на зарядку на ночь. У батареи есть "мозги"
Перезаряда не будет.
Обычно заряжается за несколько часов. Лучше заряжать от зарядки в 1A
plusPlus
Администратор

Сообщение ak73 » 16 фев 2012, 01:14

"" У батареи есть "мозги" "" подскажите, а он может заряжать девайс у которого 3вольта??? пользуюсь такой гарнитурой : http://market.yandex.ru/model-spec.xml? ... hid=418706
ak73

Сообщение kotofos » 05 апр 2012, 00:00

Что будет, если одновременно подключить зардное к батарее и телефон на зарядку от батареи?
kotofos

След.

Вернуться в Универсальные батареи - iconBIT FTB