ВНИМАНИЕ! Работа форума восстановлена

PSS900mini

Модераторы: plusPlus, Support, Support1, Kazus, Support2, Admin2

ВНИМАНИЕ! Работа форума восстановлена

Сообщение plusPlus » 16 дек 2013, 21:10

Сегодня работа форума восстановлена после хакерской атаки.
К сожалению многие файлы были серьезно повреждены или уничтожены
По этому, вложения в темах, смайлики и некоторые ссылки - потеряны
Так же все аватары всех пользователей потеряны, просим вас заново добавить собственные аватары.

Есть и хорошие новости, регистрации и сообщения сохранились
оформление форума теперь новое, содержит важную функцию сворачивания разделов форума (знак минус в правой части заголовка раздела форума)
Просим в этой теме писать о всех найденых проблемах форума
plusPlus
Администратор

Re: ВНИМАНИЕ! Работа форума восстановлена

Сообщение plusPlus » 19 дек 2013, 20:09

Дополнение к предыдущему сообщению.
Спам боты усиленно пытаются регестрироваться на нашем форуме, по этому мы предприняли некоторые меры по улучшению безопасности а именно:
Запрещена регистрация с почтовыми ящиками @hotmail.com
В процессе регистрации нужно ответить на простой вопрос
Подтверждение регистрации осуществляет только администратор, после получения письма с просьбой активировать учетную запись
письма пишите на почтовый ящик support@iconbit.ru
Приносим свои извенения за доставленные неудобства
plusPlus
Администратор

Сообщение plusPlus » 19 дек 2013, 22:15

Если у вас есть проблема с входом на форум с уже существующей регистрацией
просим вас, нажать на кнопку " Удалить cookies конференции" в нижней части форума
а так же проверить сохраненные пароли и cookies в вашем браузере
можете так же попробовать использовать браузер, который ранее не использовали для входа на форум
plusPlus
Администратор

Сообщение iAlexko » 23 дек 2013, 14:11

Стало невозможно зайти на форум используя браузер Опера (у меня 11.1) Сначала вроде бы входит, появляется мое имя как залогиневшегося, потом сброс и нужно логиниться по новому. Куки удалял, не помогло.

IE работает.
iAlexko

Сообщение plusPlus » 23 дек 2013, 14:45

Нажмите внизу форума кнопку "Удалить cookies конференции"
далее зайдите в настройки Opera и удалите cookie конференции в ней
Мне это помогло в Safari и Firefox
Проблема в том, что форум полностью новый, но с сохранением всех сообщений, тем и регистраций.
По этому старые cookies мешают работать новым cookies
plusPlus
Администратор

Сообщение zloy2 » 29 дек 2013, 08:22

Мне также пришлось удалить куки. В фаерфоксе Журнал-Стереть недавнюю историю. Выбрать куки,очистить все... И все равно пришлось все закладки сделанные на этом форуме переделывать. На старой закладке я незарегистрирован на форуме все равно...по новой находил тему и делал закладку-вот тогда регистрация держится. Т.е. открываю две закладки по одной ссылке с форума-одна сделана до падения сайта,вторая найдена поиском и открыта только что. Так вот на старой "ДО" падения реги нет и небудет. Если зайти и подтвердить пароль-вроде зарегается,но при открытии старой закладки рега слетит. Новая же регистрацию держит.
Но...большой минус-удалив куки слетели все реги на всех сайтах. А их у меня больше 600...печалька. Хорошо хоть на многих достаточно просто подтвердить логин-пароль.
И на новой закладке нет иконки сайта...просто серенькая папка.
XDS1003D (прошивка v10.1.1.r11366_(26.03.2014)_2.02_RU) + AV-ресивер Harman/Kardon AVR161 + TV Samsung UE-46ES6307S
zloy2

Сообщение PIT » 29 дек 2013, 14:04

zloy2 писал(а):В фаерфоксе Журнал-Стереть недавнюю историю. Выбрать куки,очистить все...

А зачем же Вы удалили все куки? Нужно было удалить конкретно для данного ресурса. Настройки---Приватность---Удалить отдельные куки. Или: Клик правой кнопой на главной странице форума---Информация о странице---Защита---Просмотреть куки.
PIT
БЫВАЛЫЙ

Сообщение zloy2 » 29 дек 2013, 14:20

Да нефига еще у вас не работает... Те закладки что сегодня переделал опять на них регистрация не держится... По новой делаешь закладку-регистрация есть. Сделайте наконец. И чтоб с любым браузером работало... А то счас я,ага,буду браузеры под сайты подбирать...
И даже сейчас в этой теме небыло кнопки чтоб ответ написать... Периодически пропадают все кнопки типа редактирования,ответа,удаления сообщения. Заходишь-а кнопок нет. Притом в обычных темах вроде как они есть и работают.
Также если нажать на "выход",а потом снова ввести свои ник и пароль-те закладки что были сохранены ранее будут уже открываться незарегистрированными,и рега на них держаться не будет. При обновлении страницы регистрации рега просто слетит.

Про пропадение кнопок типа редактирования,ответа,удаления сообщения...
Если зайти сразу с главной страницы форума по пути "Объявления" > "ВНИМАНИЕ! Работа форума восстановлена" то никаких кнопок я не вижу.
Если же зайти допустим сначала в тему "Сверхкомпактные плееры - HTravel серии",находящуюся ниже на главной странице форума,и оттуда заходим в тему "ВНИМАНИЕ! Работа форума восстановлена"-все кнопки присутствуют. Припоминаю что такая же фигня была раньше,в последний раз...когда сайт также обесчестили.
XDS1003D (прошивка v10.1.1.r11366_(26.03.2014)_2.02_RU) + AV-ресивер Harman/Kardon AVR161 + TV Samsung UE-46ES6307S
zloy2

Сообщение plusPlus » 30 дек 2013, 09:41

Есть понятие время жизни сессии. В ссылке есть набор символов, видите? Это пометка вашей сессии.
если мы сделаем как было, будет очень много спам ботов, как и ранее
и пользоваться форумом будет не возможно
Если хотите смотреть за темами - есть подписка на темы
Есть функция не прочтенные сообщения (в верхней части форума, после входа)
plusPlus
Администратор

Сообщение zloy2 » 30 дек 2013, 11:17

т.е. сейчас если я зайду под своим логином-паролем то через какое то время по окончании сессии мои логин-пароль станут неактивны,и мне снова надо зходить по новой с этими же логин-пароль? Таким образом закладки сделанные как собственно браузером,так и сделанные с помощью сайта(Внизу-слева "В закладки") несут информационный харрактер. Чтобы ответить в теме надо будет по любому вводить логин-пароль...
zloy2

След.

Вернуться в Аудио системы