Глобальное обновление Realtek плееров!

PSS900mini

Модераторы: plusPlus, Support, Support1, Kazus, Support2, Admin2

Re: Глобальное обновление Realtek плееров!

Сообщение Support2 » 18 июн 2015, 13:52

icomba писал(а):А как установить более новую версию Медиацентр V2? Я перехожу в закладку Дополнительные модули, где вижу, что у меня стоит версия 1.88 версия Медиацентра и нет кнопки обновления. Обновить как?
Относительно FTP, я имею ввиду закладку Загрузки-FTP. Это вообще для какой цели надо использовать?

И еще, я пока не могу добавить собственный плейлист в плеер. Ярлычок моего плеера отображается в Устройства и принтеры и на странице Сеть компа. Однако это всего лишь ярлычок и я не могу проникнуть в папки плеера, чтобы добавить туда плейлист. Что и где мне прописать, чтобы в компе сталa доступна папка Playlist плеера? Пока для того, чтобы видеть собственные плейлисты на плеере, я использую Домашний медиа сервер (HMS). Хотя файлы с плейлистами таким образом видны в плеере, ни одно интернет-тв и радио не играет. Вообще, сторонние веб-хостинги типа http://smotri.com/ плеер, если не сам, то через HMS должен открывать?

Нажмите вправо для перехода на закладку Обновления.
Относительно FTP, это менеджер загрузок FTP. Т.е. если вы добавите в плеер плейлист со ссылками на FTP сервера, откроете его в Медиацентре и добавите в загрузки то файл будет скачан на подключенный к плееру диск.
Инструкция http://files.iconbit.ru/MEDIAPLAYER/General_manual_and_software/xfw_manual_2.02_RU.pdf
Инструкция по Медиацентр V2 http://files.iconbit.ru/MEDIAPLAYER/General_manual_and_software/mediacenter_v2_0.2.9_RU.pdf

О том как можно добавить плейлист написано в инструкции.
XDS1003D+Toucan DUO+NETTAB SKAT 3G QUAD +Samsung UE32D6530WS
Прошивки + FAQ по плеерам XDS/XDR/HDS/HDR (на чипе Realtek)
Support2
Модератор

Сообщение icomba » 18 июн 2015, 14:45

Благодарю за подсказку! Сейчас я уже имею доступ к папкам и плейлистам плеера, зайдя по адресу ftp://root:1234@192.168.1.101/usr/local/etc/playlist/ Имеющиеся в закладке Просмотр IPTV плейлисты все равно почти не играют, за исключением нескольких каналов. Их удалить? Вообще, любой плейлист, который играет в компе, обязательно должен играть и на плеере или есть какие-то оговорки?

В веб-интерфейс настройки плеера по адресу http://192.168.1.101:81/ тоже зашел. Тут я ничего не трогал, просто время и дату поменял на местнoе.

В инструкции к Mediacenter 2 написано, что плеер может записывать и скачивать. Разве мой плеер (он не новый) XDS70GL может записывать и скачивать?

В папку Сеть/Workgroup/Home/My_shortcuts что добавлять и откуда? Я хочу, чтобы ярлычки тв и радиостанций, которые есть в компе, переместить в плеер, чтобы все это звучало и показывало. Вот такие http://www.rusradio.ru/windowsphone/ страницы мой плеер может сразу озвучивать или только в виде плейлиста (.m3u)?

Пока в моем плеере стоит отнюдь не новая, но устраивающая меня, прошивка xfw_XDS70GL_v9.5.2.r7725_(08.09.12)_2.02_RU Дело в том, что я скачивал и более новые. Они все хоть и садяться гладко в плеер, но при переходе в закладку Сеть (плеера), тыкаю, пишет Service unable и плеер идет на перезагрузку. Странно. Поэтому, более свежие прошивки ставить не имеет смысла. А почему на новых прошивках у меня выдает такую ошибку и плеер сразу выключается? Наверное они с заводским дефектом?!
* Мультимедийный плеер iconBIT XDS70GL (чипсет Realtek RTD1185)
* Прошивка xds42gl_7725_r5
* Модем TP-LINK TD-W8901N
* Подключение плеера к сети посредством Wi Fi адаптера TrendNet TEW-648UB
* Скорость интернета 2 Мбит/с.
* Телевизор Sony Trinitron KV-XF21M80
icomba

Сообщение Support2 » 18 июн 2015, 17:21

icomba писал(а):Благодарю за подсказку! Сейчас я уже имею доступ к папкам и плейлистам плеера, зайдя по адресу ftp://root:1234@192.168.1.101/usr/local/etc/playlist/ Имеющиеся в закладке Просмотр IPTV плейлисты все равно почти не играют, за исключением нескольких каналов. Их удалить? Вообще, любой плейлист, который играет в компе, обязательно должен играть и на плеере или есть какие-то оговорки?

Плейлисты можно удалять/добавлять. Если играет на ПК то не значит, что будет играть на плеере.

icomba писал(а):В инструкции к Mediacenter 2 написано, что плеер может записывать и скачивать. Разве мой плеер (он не новый) XDS70GL может записывать и скачивать?

Плеер (в приложении Медиацентр V2) может только записывать каналы (в т.ч. по расписанию).
Запись идет на диск в каталог REC.

icomba писал(а):В папку Сеть/Workgroup/Home/My_shortcuts что добавлять и откуда? Я хочу, чтобы ярлычки тв и радиостанций, которые есть в компе, переместить в плеер, чтобы все это звучало и показывало. Вот такие http://www.rusradio.ru/windowsphone/ страницы мой плеер может сразу озвучивать или только в виде плейлиста (.m3u)?

В папке Сеть/My_shortcuts служат для ручного добавления сервера (ПК), если ваш ПК не отображается в списке.
Плеер будет играть только плейлисты.

icomba писал(а):Пока в моем плеере стоит отнюдь не новая, но устраивающая меня, прошивка xfw_XDS70GL_v9.5.2.r7725_(08.09.12)_2.02_RU Дело в том, что я скачивал и более новые. Они все хоть и садяться гладко в плеер, но при переходе в закладку Сеть (плеера), тыкаю, пишет Service unable и плеер идет на перезагрузку. Странно. Поэтому, более свежие прошивки ставить не имеет смысла. А почему на новых прошивках у меня выдает такую ошибку и плеер сразу выключается? Наверное они с заводским дефектом?!

Уточните на какой именно версии у вас такое случается?
Support2
Модератор

Сообщение icomba » 18 июн 2015, 18:00

На перезагрузку идет с такими кривыми прошивками (они скачаны с официального сайта, кстати):
fw_xds70gl_20110610_v104_1.9l3_ru
fw_xds70gl_v104_1.9l3_ru

Обновить Медиацентр 1.8.8 не получается. В закладке Дополнительнеы модули - Обновление после О.К. пишет Не активировано использование обновлений. В инструкции же на этот счет написано размыто:
«Не активировано использование обновлений» - в данной ситуации проверьте, выполняются ли у вас условия, описанные в начале раздела. А там то ничего конкретно не написано. Не получиться обновить?

Проверьте плиз эти плелйлисты http://www.mediafire.com/download/sek0m ... ylists.rar На компе у меня не играют greek и turk. Остальные играют. А на плеере ни один не играет, хотя названия высвечиваются. Я скинул эти плейлисты в папку Mediacenter - Playlist с компа.

Youtube (из Глав Тв) до последнего дня нормально работал. Но сегодня ни один клип не показывает (хотя эскизы клипов видны). У вас тоже так?
icomba

Сообщение Support2 » 18 июн 2015, 22:13

icomba писал(а):На перезагрузку идет с такими кривыми прошивками (они скачаны с официального сайта, кстати):
fw_xds70gl_20110610_v104_1.9l3_ru
fw_xds70gl_v104_1.9l3_ru

Обновить Медиацентр 1.8.8 не получается. В закладке Дополнительнеы модули - Обновление после О.К. пишет Не активировано использование обновлений. В инструкции же на этот счет написано размыто:
«Не активировано использование обновлений» - в данной ситуации проверьте, выполняются ли у вас условия, описанные в начале раздела. А там то ничего конкретно не написано. Не получиться обновить?

Проверьте плиз эти плелйлисты http://www.mediafire.com/download/sek0m ... ylists.rar На компе у меня не играют greek и turk. Остальные играют. А на плеере ни один не играет, хотя названия высвечиваются. Я скинул эти плейлисты в папку Mediacenter - Playlist с компа.

Youtube (из Глав Тв) до последнего дня нормально работал. Но сегодня ни один клип не показывает (хотя эскизы клипов видны). У вас тоже так?

Эти прошивки очень старые (аж 2011 года).

Greece и Turkey не рабочие плейлисты (или они предназначены для клиентов определенного провайдера)
Azeri транслируются в формате HLS, который плеер не понимает (но возможно будет играть в последней версии Медиацентр V2)

В инструкции написано как отформатировать флешку в ext3 формат. После форматирования подключите флешку к плееру и перезагрузите плеер, после этого должно заработать обновление модулей.

На серверах YouTube произошли глобальные изменения, поэтому работа данного сервиса сейчас под вопросом.
Support2
Модератор

Сообщение icomba » 19 июн 2015, 07:42

Вроде Azeri плейлист в формате .m3u , который плеер жуёт (судя по родным плейлистам). Хорошо, hls в какой формат конвертировать, чтобы он стал совместим с плеером?

Что касается YouTube, то сбой произошел вчера. До этого я смотрел гладко. У вас тоже так?

В прошлом посте и одном ЛС были еще вопросы по My Shortcuts и альтернативным вариантам трансляции интернет-Тв и радио.

Флешку отформатировал с помощью утилиты MiniTool Partition Wizard Home Edition в формат ext3. Однако после того, как вставляю ее, то система просит ее отформатировать (уже в стандартном режиме), выбрав FAT32 или NTFS. Если выберу то или другое, то ext3 не сохранится (вель). Tогда как?
icomba

Сообщение Support2 » 19 июн 2015, 13:49

icomba писал(а):Вроде Azeri плейлист в формате .m3u , который плеер жуёт (судя по родным плейлистам). Хорошо, hls в какой формат конвертировать, чтобы он стал совместим с плеером?

Совместим HTTP (прямой поток)/RTSP/RTMP

icomba писал(а):Что касается YouTube, то сбой произошел вчера. До этого я смотрел гладко. У вас тоже так?

У всех так

icomba писал(а):В прошлом посте и одном ЛС были еще вопросы по My Shortcuts и альтернативным вариантам трансляции интернет-Тв и радио.

Альтернатива только через UPnP сервер (например HMS)

icomba писал(а):Флешку отформатировал с помощью утилиты MiniTool Partition Wizard Home Edition в формат ext3. Однако после того, как вставляю ее, то система просит ее отформатировать (уже в стандартном режиме), выбрав FAT32 или NTFS. Если выберу то или другое, то ext3 не сохранится (вель). Tогда как?

Какая система? на плеере?
Support2
Модератор

Сообщение icomba » 19 июн 2015, 14:40

Совместим HTTP (прямой поток)/RTSP/RTMP

Не совсем понял, как тот плейлист HLS переделать в НТТР/RTSP/RTMP чтоб показывало. Или куда вбить в плеере адрес типа http:// , чтобы показывало? Тут http://forum.iconbit.ru/viewtopic.php?f=36&t=2379 товарищ что-то намекает...

Альтернатива только через UPnP сервер (например HMS)

С помощью HMS я пытался. Плеер видит HMS и я могу переходит на любые папки компа. Но ни напрямую (тыкая в плеере по веб-ярычку в компе), ни через вкладку Фильмы - Интернет-телевидение (HMS), выбрав плейлист, не удается воспроизвести ни один теле и радиоканал. Если у вас получается, то поделитесь. HMS вообще мне нравиться, файлы по локальной сети он запросто проигрывает (аудио, видео, картинки), но с интернет-тв не дружит. Не получается и просто демонстрация рабочего стола. Как быть?

Какая система? на плеере?

В компе Windows 7, Ultimate, (32 bit), а в плеере откуда мне знать. Это же не комп, где это смтреть?

Кстати, к папкам и файлам плеера удалось добраться, написав логин и пароль соoтветственно root и 1234. Как мне собрать тут url нужных радиостанций в My shortcuts?
icomba

Сообщение Support2 » 19 июн 2015, 15:58

icomba писал(а):Не совсем понял, как тот плейлист HLS переделать в НТТР/RTSP/RTMP чтоб показывало. Или куда вбить в плеере адрес типа http:// , чтобы показывало? Тут http://forum.iconbit.ru/viewtopic.php?f=36&t=2379 товарищ что-то намекает...

Вот в том то и дело, что врядли получится конвертировать HLS поток в нужный формат

icomba писал(а):В компе Windows 7, Ultimate, (32 bit), а в плеере откуда мне знать. Это же не комп, где это смтреть?

Выберите "Отмена"

icomba писал(а):Кстати, к папкам и файлам плеера удалось добраться, написав логин и пароль соoтветственно root и 1234. Как мне собрать тут url нужных радиостанций в My shortcuts?

My shortcuts вообще отношение к интернет-радио не имеет.
Открываете каталог ftp://root:1234@192.168.1.101/usr/local/etc/playlist/, где 192.168.1.101 замените на IP адрес плеера в сети и копируете туда нужный плейлист. Далее этот плейлист будет доступен в разделе Медиацентр
Support2
Модератор

Сообщение icomba » 19 июн 2015, 16:54

Ну вообще, тот плейлист что вы называете в HLS в свойствах показывает расширение .m3u Все каналы данного плейлиста на компе гладко проигрываются. На плеере же высвечиваются лишь все названия каналов. Но они не проигрываются. Вроде как и другие плейлисты в .m3u но не играет на плеере.

А вы не пробовали стандартный адрес скажем http://www.youtube.com вбить в Домашний меди сервер или VLC-player, чтобы транслировать это по локальной сети на телик? У меня пока не получается это хоть и есть описание http://lifehacker.ru/2012/11/29/kak-smo ... ia-player/ или http://vacadem.ru/blog/test-lab/vlc-vid ... #spoiler_0 Просто хочу транслировать по локальной сети (раз не получается пока с плеера) из одной комнаты в другую рабочий стол.

Насчет флешки. Её я отформатировал с помощью утилиты MiniTool Partition Wizard Home Edition в формат ext3. Но после того, как вставляю ее, система просит ее снова отформатировать (уже в стандартном режиме), выбрав FAT32 или NTFS. Если выберу то или другое, то ext3 не сохранится. Tогда как сохранить отформатированную флешку как ext3?
Последний раз редактировалось icomba 19 июн 2015, 20:35, всего редактировалось 1 раз.
icomba

Пред.След.

Вернуться в Аудио системы