Поступил в продажу Toucan W

PSS900mini

Модераторы: plusPlus, Support, Support1, Kazus, Support2, Admin2

Re: Поступил в продажу Toucan W

Сообщение plusPlus » 01 май 2012, 19:38

Mboro писал(а):Добрый день! Подскажите, не появилось никакой информаци по поводу русифицированых пультов? (на стороннем ресурсе читал, что планировалось к весне)

И второй вопрос - можно по подробнее перечислить все отличия между Toucan W и Toucan nano plus? Другими словами - чем жертвуешь, экономя в стоимости?

В продаже есть T Control - http://www.mpcclub.ru/catalog/android/105080/
Изображение
Этот пульт ДУ с русскими кнопками, а так же у него есть функции обучаемого IR пульта ДУ
может управлять ТВ, ресивером и прочее

Toucan Nano Plus имеет меньше памяти внутри, нет WiFi
plusPlus
Администратор

Сообщение Mboro » 05 май 2012, 18:53

Спасибо. Какой-то здоровый он. ) А функция мыши у него тоже имеется?

Сегодня должен приехать ко мне мой тукан. Не могу найти ничего по поводу 4 андроида для него. Когда ждать и ждать ли вообще. (Сорри, если пропарил существующую тему)
Mboro

Сообщение Pavel81 » 16 май 2012, 09:03

Разочаровался я в этой штуке после нескольких месяцев использования. Видео 1080 совсем не тянет, а телек именно под это разрешение. Досадно, что встроенный в телек плейер и тот фильмы показывает в таком разрешении, а на тоукане то одни стоп-кадры, то какие-то мельтешения при просмотре. Вобщем буду покупать другую приставку в китайских магазинах, с нормальным ускорением для просмотра fullhd.
iconBIT HDR12L (FW 4515_1.9j2 system: ext3 1 Gb) +Transmission 2.22(ext3) + DynDNS + Transmission GUI (Windows + Symbian + xmpppy)
Pavel81

Сообщение Uriec » 22 май 2012, 14:42

Предыдущему оратору :)
Не знаю какие фильмы вы смотрите но
1080 TS идет без проблем и с тюнера HD записанное и там с инета скачанное
есть проблема с MKV из допустим 10 один филм как то медленно или звучек не тот
но там я думаю проблема не в формате а в грамотности сжатия
некоторые VOB не растягивает на весь экран но это не критично
плюс к этому из инета кино смотриться правда там редко качество норм
машина работает аки пчела :hi:
Uriec

Сообщение Pavel81 » 23 май 2012, 08:24

что такое 1080TS??? мы говорим про FULL HD = 1080p. Любой фильм скачайте в этом качестве и он не пойдёт плавно на плеере с вероятностью 90%. А чтобы пошёл - как раз надо специальные кодеки применять при сжатии. Большинство берут устройство, чтобы смотреть скачанное, а не записанное в домашний архив и прочие 1080 TS. Так вот скачанное с интернета как раз и не идёт. А коли есть камера - не поленитесь скачать, например этот фильм, запустить на тоукане и сделать "пиратскую копию" на камеру. Уверен, там не будет плавности в картинке, и, скорее всего, будет заикаться звук.
iconBIT HDR12L (FW 4515_1.9j2 system: ext3 1 Gb) +Transmission 2.22(ext3) + DynDNS + Transmission GUI (Windows + Symbian + xmpppy)
Pavel81

Сообщение tundra37 » 23 май 2012, 21:49

Pavel81 писал(а): ......................................................
Так вот скачанное с интернета как раз и не идёт.
.................................................

Давно известно, что Интернет на 90% и более - помойка. Вы только подтвердили это.
Побольше скачивайте там, где написано Open, Share и бесплатно И у вас не только будет тормозить, но и вообще система загнется.
tundra37

Сообщение Pavel81 » 23 май 2012, 23:04

tundra37 писал(а): Давно известно, что Интернет на 90% и более - помойка. Вы только подтвердили это.
Это самообман. Скачайте и посмотрите фильм, там кристальное качество, но только таукан его не вытянет. Вы случайно не из тех, кто покупает лицензионные диски на DVD? Тогда я Вас огорчу, на таких дисках фильмы 1080p не помещаются :(
Pavel81

Сообщение plusPlus » 26 май 2012, 22:45

Pavel81 писал(а):что такое 1080TS??? мы говорим про FULL HD = 1080p. Любой фильм скачайте в этом качестве и он не пойдёт плавно на плеере с вероятностью 90%. А чтобы пошёл - как раз надо специальные кодеки применять при сжатии. Большинство берут устройство, чтобы смотреть скачанное, а не записанное в домашний архив и прочие 1080 TS. Так вот скачанное с интернета как раз и не идёт. А коли есть камера - не поленитесь скачать, например этот фильм, запустить на тоукане и сделать "пиратскую копию" на камеру. Уверен, там не будет плавности в картинке, и, скорее всего, будет заикаться звук.

Уважаемый, не пишите то, в чем мало разбираетесь.
Full HD 1080p - означает только разрешение и тип кадра
это разрешение кадра 1920х1080 все кадры прогрессивные
при этом поток видео не указан, он может быть меньше чем на DVD или в несколько раз раз больше чем на Blu-Ray
приборов играющих все возможные вариации Full HD 1080p видео не существует
теоритически можно сделать видео с потоком в 500Мбит и никакой плеер или ПК не сможет такое видео проиграть плавно

Указанный вами фильм - это BDremux или BDRip
как известно Blu-Ray имеет частоту кадров 24 кадра в сек
что само по себе не дает идеальной гладкости и плавности смены кадров
но экономит место на диске Blu-Ray

Вообще ничто не мешает размещать на Blu-Ray дисках фильмы с частотой кадров 50 или 60 прогрессивных кадров в сек
Но разработчики стандарта ограничили максимальную частоту кадров в 24 для прогрессивной развертки
и 29.97 для черезстрочной

При этом, многие бытовые Full HD видео камеры могут снимать видео с большей частотой кадров и потоком чем Blu-Ray
есть полупрофи камеры, дающие заметно большую четкость и плавность съемки чем предельное качество Blu-Ray
plusPlus
Администратор

Сообщение tundra37 » 27 май 2012, 21:32

Pavel81 писал(а):
tundra37 писал(а): Давно известно, что Интернет на 90% и более - помойка. Вы только подтвердили это.
Это самообман. Скачайте и посмотрите фильм, там кристальное качество, но только таукан его не вытянет. Вы случайно не из тех, кто покупает лицензионные диски на DVD? Тогда я Вас огорчу, на таких дисках фильмы 1080p не помещаются :(

В данном случае действительно нормальное качество. Спасибо - тоже искал, чтобы посмотреть. И даже знаю почему не тянет. При пережатии задан параметр Reframes=5 Это требует мощный процессор.
Про лицензии - нет. Зачем бы я тогда покупал XDS1003d :)
tundra37

Сообщение plusPlus » 28 май 2012, 09:57

Reframes=5 - это отход от стандартов Blu-Ray HD видео...
plusPlus
Администратор

Пред.След.

Вернуться в Аудио системы