Схемы включения ICONBIT

Объявления от администрации форума.

Re: Схемы включения ICONBIT

Сообщение lva2410 » 08 окт 2010, 17:31

Уважаемые господа! Помогите "чайнику".
Имеется компьютер с выделенным IP и недавно приобретенный HDS6L.
Необходимо все это объединить в сетку. Ни каких "вайфаев" не нужно,
поскольку все находится рядом. Нужно тупо развести двумя сетевыми проводами.
То есть нужен проводной роутер для выделенной линии на 2 (можно с запасом на 4) порта и 2 кабеля
Лучше, конечно, со своим МАК-адресом или что подскажете.
Уже голову сломал какой роутер выбрать. Подскажите плиз у кого аналогичная сеть.
Желательно что бы попроще и понадежней в работе. Ни каких расширений и изменений в
конструкции на ближайшие 50 лет не планирую кроме покупки 2-тарабайтного винта.
С уважением и надеждой!
lva2410

Сообщение vlgd » 20 окт 2010, 13:35

Уважаемые, хочу задать вопрос по получению интернет сервисов на HDS5L при следуующей схеме:
Домашний комп с WinXP через GSM-модем по Мегафону сидит в интернете.
Сеть с плеером установлена по сетевому кабелю прямым соединением сетевой карты компа и плеера.
IP я прописал на компе и плеере и плеер комп видит и с него воспроизводит.
Чтал про то, что нужно на компе установить програмный роутер или купить роутер отдельно, НО
есть прецедент: viewtopic.php?f=40&t=51&start=90#p21706
где все как-то организовалось без програмного или внешнего роутера.
Вопрос 1.Как получить доступ к интернет-сервисам плеера при моем подключении без внешнего или програмного роутера.
Вопрос 2. Если есть програмный роутер, то какой попроще настроить и есть ли тут ветка про конкретные настройки при таком соединении.
Вопрос 3. Это зависит от провайдера (в моем случае от Мегафона)?
Керио я попробовал- стало грустно и больше не хочу.
vlgd

Сообщение zlodeycheg » 20 окт 2010, 13:47

vlgd писал(а):Вопрос 1.Как получить доступ к интернет-сервисам плеера при моем подключении без внешнего или програмного роутера.

как описано в прициденте :)
- в настройках винды, разреши использовать интернет подключение (мегафон) другим компьютерам сети
- настрой на сетевой карте статический IP
- на плеере включи "получать IP автоматически" (DHCP)
все "должно" работать.
vlgd писал(а):Вопрос 2. Если есть програмный роутер, то какой попроще настроить и есть ли тут ветка про конкретные настройки при таком соединении.

есть и не один десяток.
Незнаю, чем вам Kerio WinRoute не понравилась. Настраивается за 3 минуты (главное таблетку рабочую найти :) )
я уже давно ее использую, все работает норально.
vlgd писал(а):Вопрос 3. Это зависит от провайдера (в моем случае от Мегафона)?

от провайдера только скорость зависит :)
а вот раздача этой самой скорости :) зависит от грамотной настройки програмных средств.
HDS6L(xfw_HDS6L_HDS7L_v8.5.2.r4593_(12.06.12)_2.02_RU)+ HDD Seagate Barracuda LP 1Тб. + Philips 32PFL7582D
zlodeycheg

Сообщение vlgd » 20 окт 2010, 16:53

To zlodeycheg: Спасибо за ответы!
По первому пункту кажется я с самого начала так и пробовал. Сегодня уточню еще раз.
По керио - это первое впечатление (возможно ошибочное). И не нашел доступного пояснения по настройкам.Я не програмист-сетевик вообще-то, да и с таблеткой не сработало. Поэтому и спросил: может для этой конкретной задачи попроще софт есть.
Еще вопрос. Я не спец, поясните по применяемому мной сетевому кабелю: Если плеер видит комп и с него воспроизводит, то кабель правильный (я читал про "прямые", "перевернутые").
vlgd

Сообщение zlodeycheg » 20 окт 2010, 17:03

vlgd писал(а):Еще вопрос. Я не спец, поясните по применяемому мной сетевому кабелю: Если плеер видит комп и с него воспроизводит, то кабель правильный (я читал про "прямые", "перевернутые").

ну если видит и читает :) конечно правильный.

немного поясьню (инфа мною лично не проверена, читал тут, на форуме)

перевернутый (крос) кабель ушел в прошлое, на современных сетевых адаптерах все работает с обычным, прямым, даже если соединение Комп-Комп(или плеер).
еще раз повторю, информация НЕ провреная мною лично.
HDS6L(xfw_HDS6L_HDS7L_v8.5.2.r4593_(12.06.12)_2.02_RU)+ HDD Seagate Barracuda LP 1Тб. + Philips 32PFL7582D
zlodeycheg

Сообщение vlgd » 21 окт 2010, 23:33

Констатирую. Прицидент при моей, оговоренной выше, схеме подключения работает. Но сходу не запустился, а только после перестановки в текущем сеансе в настройках сети на плеере ручного IP на автоматический. Затем интернет-сервисы включились. Рабочая группа на компе установлена Workgroup. В ней виден комп и устройство под индексом 192. Это плеер. В нем с компа ЧИТАЕТСЯ внутренний хард плеера.
После продолжительной работы в интернете перезагрузил комп. Сервисы на плеере не восстановились, а в рабочую группу оказался не разрешен доступ. Будем разбираться, главное - работало!
Желательно бы поиметь рабочую группу с другим именем, ну и IP на плеере фиксированный при наличии имеющихся в прошивке интернет-сервисов.
Может у гуру есть какие соображения по этой схеме?
Всем удачи.
vlgd

Сообщение rainbow » 28 окт 2010, 03:38

Возможно ли подключить один ТВ по HDMI, а второй по компоненту+stereo или это приведет к поломке? Если да, то сигнал будет одновременно на обоих выходах или одном из них? Если одном, то каком...
iconBIT HDS6L v7.0.22 r3362
rainbow

Сообщение chup73 » 12 дек 2010, 22:18

Люди помогите разобратся в проблеме. Иконбит HD400dvd работал неделю по сети. Потом связь пропала и теперь ни комп иконбит невидит ни на оборот. есть подозрение что модем в устройстве иконбит неработает .как проверить.спасибо(поменять немогу чек утерян)
chup73

Пред.

Вернуться в Объявления