DVR FHD зависает

DVR FHD зависает

Сообщение FedorS » 06 апр 2012, 16:53

Регистратор раз в два три дня зависает, перестает реагировать на кнопки, при этом включен, ибо греется и индикатор горит.
На прошивках на всех родных и на тексетовских тоже.
Какой-то закономерности пока не выявил.
Читая форум, увидел, что проблема не единичная.

Кто-нибудь уже выявил, в чем причина зависаний ?
FedorS

Re: DVR FHD зависает

Сообщение Arsenal79 » 10 апр 2012, 10:44

Уважаемые пользователи и тех. поддержка, действительно давайте раскроем эту тему! Данный регистратор зависает. С заводской прошивки перепрошился на последнюю Прошивка для DVR FHD версия 3.33.260312 ( SD ), однако зависания не прекратились, регистратор оживает только после кнопки ресет. Я так понимаю, что это не убранный глюк со стороны прошивки. Мне очень понравился данный регистратор, но зависания ..... сами понимаете регистраторы покупают не от хорошей жизни, а для фиксации неординарных событий на трассе.
Arsenal79

Сообщение FedorS » 13 апр 2012, 10:22

Последний раз удалось увидеть зависание. При остановке записи, картинка замерзла до ресета. Получается, что зависание вызвала попытка записи на карту. Карточка 4 класса 32 гига трансценд
FedorS

Сообщение NikTea » 21 апр 2012, 08:38

Всем привет!
Приобрел данный видеорегистратор неделю назад. Никаких на данный момент "глюков" не выявлено. Спутники ловит быстро, тормозов не наблюдаю, зависаний нет. Прошивка последняя33-я(не забываем делать сброс настроек через меню после прошивки), карточка 16Gb Silicon Power 10class (700р на Митинском радиорынке), разрешение максимальное, цикл - 5 минут, все авто, кроме экспозиции(-0.3). Провод проложен до прикуривателя, но постоянно не воткнут. Завел машину - воткнул питание в прикуриватель,запись пошла. Кнопкой на регистраторе останавливаю запись, выключаю(кнопкой) регистратор, вытаскиваю из прикуривателя питание.
Как-то так....
Пока наблюдаю, далее попробую с постоянным питанием. Если месяц отбегает без проблем, подключу питание "на постоянку к бортовой цепи".
Это моё мнение, оно может быть ошибочным! Не принимать, как призыв к действию!!!
NikTea

Сообщение Support1 » 21 апр 2012, 12:56

FedorS писал(а):Последний раз удалось увидеть зависание. При остановке записи, картинка замерзла до ресета. Получается, что зависание вызвала попытка записи на карту. Карточка 4 класса 32 гига трансценд

Попробуйте другую карту памяти.
FAQ+Manual_Android
Не стесняйтесь напоминать мне в личку о моих обещаниях :)
Помочь кому то, не значит сделать всё за него. Это значит подсказать человеку верный путь, если он сбился.
Support1
Модератор

Сообщение Support1 » 21 апр 2012, 12:57

Arsenal79 писал(а):Уважаемые пользователи и тех. поддержка, действительно давайте раскроем эту тему! Данный регистратор зависает. С заводской прошивки перепрошился на последнюю Прошивка для DVR FHD версия 3.33.260312 ( SD ), однако зависания не прекратились, регистратор оживает только после кнопки ресет. Я так понимаю, что это не убранный глюк со стороны прошивки. Мне очень понравился данный регистратор, но зависания ..... сами понимаете регистраторы покупают не от хорошей жизни, а для фиксации неординарных событий на трассе.

Если с одной картой проблема на разных прошивках, то попробуйте сменить карту памяти.
FAQ+Manual_Android
Не стесняйтесь напоминать мне в личку о моих обещаниях :)
Помочь кому то, не значит сделать всё за него. Это значит подсказать человеку верный путь, если он сбился.
Support1
Модератор

Сообщение Arsenal79 » 23 апр 2012, 12:28

Обязательно попробую другую карту, но к сожалению не раньше первых майских выходных (машина в сервисе). Если кто раньше испытает другие карты - не затруднитесь, напишите пожалуйства. Спасибо.
Arsenal79

Сообщение Arsenal79 » 28 апр 2012, 15:38

Ткое впечатление, что я теперь только один пользуюсь моделью этого регистратора((((((( что? ниукого нет больше карт других классов и объемов? отлично вообще.....
Сегодня буду использовать Transced 8 Gb 6 класса..... - 2 мая отпишусь.
Arsenal79

Сообщение Arsenal79 » 03 май 2012, 11:18

Вот и опробовал - правда ошибся - 8 гиг 6 класса, итог: 2 зависания за 300 км с различными километровыми пробегами. Если есть у кого карты с более высоким классом напишите....
Arsenal79

Сообщение itern » 18 июн 2012, 15:39

Глюк: начинает циклически выводить на экран "ошибка записи файла на карту...", что-то типа того, не помню точно. На кнопки не реагирует в этом случае, приходится выдергивать из прикуривателя. Потом после включения работает какое-то время и снова глючить начинает. Родная карта стояла 2ГБ 4-й класс, вставил 16ГБ 10-й класс - глюк стал совсем регулярным, т.е., такое ощущение что 1-й 5-ти минутный файл пишет, а со 2-го "ошибка записи...". Пришлось вставить родную карту, с ней больше промежутки между сигнализацией ошибки. Прошивку пробовал ставить версией ниже - тело первое время вообще не включалось, потом ожил-таки, поменял опять на последнюю версию.
itern

След.

Вернуться в DVR FHD/DVR FHD MK2