После 20 минут записи "мылит" видео.

После 20 минут записи "мылит" видео.

Сообщение uz29 » 16 июл 2012, 12:39

Здравствуйте. Проблема такая: заметил, что после 20 минут записи качество видео существенно падает - не читаются номера машин, дорожные знаки, информационные стенды. Пробовал менять настройки экспозиции, ночного режима, разрешение видеозаписи - не помогает. Пробовал менять карты памяти - 4 класс, 6 класс, 10 класс - не помогает. Прошивки пробовал все, в том числе texet - не помогает. У троих коллег на работе такие же видеорегистраторы, такая же проблема с видео (только они вышеперечисленные шаги не предпринимали). Ниже выкладываю фотки для сравнения (скриншоты большие, обрезал одинаковые участки записей). Что делать - это у всех так, или только у нас троих и нужно в сервис?
штатная начало2.jpg

штатная после 20 минут2.jpg

10 класс начало2.jpg

10 класс после 20 минут2.jpg
uz29

Re: После 20 минут записи "мылит" видео.

Сообщение Fayette » 16 июл 2012, 14:50

... Уважаемый uz29, чувствую не дождетесь ответа, специально зарегистрировался, дабы ответить - Ваша проблема вызвана двумя факторами - некачественным объективом и его перегревом, к сожалению это болезнь всех регистраторов нашего форм-фактора со штатным (стоковым) объективом - решение проблемы - если Вы любите поковыряться в такого рода приборах и есть начальные навыки, то - замена объектива (а лучше вместе с площадкой) на более качественный, например от BEWARDa BL03618BIR-WF...если интересно в личку вопросы....Удачи на дорогах :)
Fayette

Сообщение en0te » 18 июл 2012, 23:53

Fayette писал(а):... Ваша проблема вызвана двумя факторами - некачественным объективом и его перегревом

А Вас не затруднит в двух словах описать физику процесса при переходе "перегрева" в "замыливание"?
Если честно - терзают сомнения что причина в перегреве объектива... на приведенных примерах далеко не солнечная погода, что же должно быть с видео в солнечный день... совсем туман?

PS: да, читал на ебэй форуме про замену объективов фанатами своего дела, но насколько помню там не ставился вопрос о "избавлении от появляющегося замыливания"...
en0te

Сообщение uz29 » 19 июл 2012, 11:06

en0te писал(а):А Вас не затруднит в двух словах описать физику процесса при переходе "перегрева" в "замыливание"?
Если честно - терзают сомнения что причина в перегреве объектива... на приведенных примерах далеко не солнечная погода, что же должно быть с видео в солнечный день... совсем туман?

PS: да, читал на ебэй форуме про замену объективов фанатами своего дела, но насколько помню там не ставился вопрос о "избавлении от появляющегося замыливания"...

Прочитал все 360 страниц ебэй форума, правда про другую модель регистратора - но внешне и по прошивкам - полный клон нашего. "Мылить" видео после 20 минут записи начинает у всех регистраторов нашего форм-фактора от нагревания. У моего, и трех моих коллег по работе "мылит" и зимой. Приведу квинтэссенцию мыслей о данной проблеме с того форума:
китайцы ставят дешёвые объективы с пластиковыми линзами. При нагреве сенсора потеря фокуса как следствие. Китайцы ставят пластмассовые держатели, которые деформируются при нагреве. При нагреве у металлического держателя меньший температурный коэффициент линейного расширения и как следствие - отвод тепла от матрицы вкупе со стеклянным объективом дает больший срок службы и постоянное качественное изображение.

Вы когда регистратор снимаете со стекла (советую снимать, так как стекла боковые бьют, мне только из-за зарядки разбили), разве не ощущаете его ненормальную температуру? Практически во всех своих устройствах китайцы не заморачиваются отводом тепла. У меня две магнитолы было китайских в предыдущей машине, они прямо обжигали при снятии, через 2-3 месяца выходили из строя. Не исключение и наш видеорегистратор - безумно греется, горячий дисплей. Греется и сенсор - мутнеет пластиковое дешевое стекло объектива. Со временем (это уже инфа с другого форума) деформируется держатель объектива на плате. Так что чтобы просто решить проблему замутнения - нужно сменить объектив, а чтобы перестраховаться на будущее - еще и площадку под него. Объектив (с большей светочувствительностью ночью) стоит в районе 288 р., площадка металлическая под объектив (отводящая тепло от сенсора) около 60 р. Замена занимает 10-15 минут времени. Можно также поставить более качественный микрофон) Но вся эта мелкая лабуда, продающаяся возле моей работы, идет в количестве от 10 штук. Мне 10 объективов, как понимаете, не вперлось. Максимум - 4 штуки (мне и моим коллегам, всех не устраивает качество).
uz29

Сообщение JUVS » 19 июл 2012, 19:11

Fayette писал(а):Ваша проблема вызвана двумя факторами - некачественным объективом и его перегревом, к сожалению это болезнь всех регистраторов нашего форм-фактора со штатным (стоковым) объективом - решение проблемы - если Вы любите поковыряться в такого рода приборах и есть начальные навыки, то - замена объектива (а лучше вместе с площадкой) на более качественный, например от BEWARDa BL03618BIR-WF...если интересно в личку вопросы....Удачи на дорогах :)

Спасибо за инфу! Объектив нашел где купить. Остается вопрос только с металлической площадкой.
Может кто поделится ссылкой?
JUVS

Сообщение uz29 » 20 июл 2012, 10:32

Ссылка на площадку: http://www.aliexpress.com/product-fm/43 ... 5855&vd=30

Но пока не проверена ее совместимость, как отпишутся - подтвержу.
uz29

Сообщение JUVS » 20 июл 2012, 15:34

uz29 писал(а):Ссылка на площадку: http://www.aliexpress.com/product-fm/43 ... 5855&vd=30

Но пока не проверена ее совместимость, как отпишутся - подтвержу.

У Вас по ссылке площадка с посадочным расстоянием (между винтами) 21мм., а на IconBit DVR FHD посадочное расстояние 18мм я померил. Так что этот вариант не подходит, плюс такую площадку купил сегодня на радио рынке в Митино что бы проверить. 18мм на рынке нет!

Кстати штатный объектив у меня вклеен по всей резьбе :( площадку менять обязательно.
JUVS

Сообщение alex53 » 20 май 2015, 23:43

uz29 писал(а):Здравствуйте. Проблема такая: заметил, что после 20 минут записи качество видео существенно падает - не читаются номера машин, дорожные знаки, информационные стенды. Пробовал менять настройки экспозиции, ночного режима, разрешение видеозаписи - не помогает. Пробовал менять карты памяти - 4 класс, 6 класс, 10 класс - не помогает. Прошивки пробовал все, в том числе texet - не помогает. У троих коллег на работе такие же видеорегистраторы, такая же проблема с видео (только они вышеперечисленные шаги не предпринимали). Ниже выкладываю фотки для сравнения (скриншоты большие, обрезал одинаковые участки записей). Что делать - это у всех так, или только у нас троих и нужно в сервис?
штатная начало2.jpg

штатная после 20 минут2.jpg

10 класс начало2.jpg

10 класс после 20 минут2.jpg

поводу мутного изображения, у меня была проблема на солнце оплавилась линза и изображение было мутное,заказал объектив и з китая -200р. видео по замене есть на сайте http://elektrogroupe.besaba.com/ или смотри в ролик как поменять линзу вот ссылка http://www.youtube.com/watch?v=J2pwNd2krTY
alex53

Вернуться в DVR FHD/DVR FHD MK2