TOUCAN SMART TV

Android mini PC Toucan SMART

TOUCAN SMART TV

Сообщение anatoli.bas » 27 апр 2012, 13:24

Учитывая жуткую "сырость" уже продаваемого TOUCAN SMART TV и необходимость, как то решать проблемы связанные с его эксплуатацией, призываю участников обсуждения сего устройства производить в это отдельной теме на форуме TOUCAN.

Отвечу однозначно, как технарь и как владелец TOUCAN W и TOUCAN SMART.
TOUCAN SMART пока покупать НЕ СТОИТ!
Почему?
Постараюсь ответить (без мата), по первым впечатлениям от приобретенного мной нового гаджета — TOUCAN SMART.

Достоинства TOUCAN SMART:
1. Конструктивно корпус выполнен из двух половинок, металлического дна ("корыто"), верхней пластиковой крышки с отверстиями для вентиляции и декоративной лицевой панели. Не обошлось и без так любимой китайцами полированной черной пластиковой крышки, как и у TOUCAN W.
2. В комплекте более мощный адаптер для питания (5V/2,4A).
На этом, пожалуй, всё что есть положительное у гаджета TOUCAN SMART и закончилось!

Далее начинаются сплошные ляпы разработчиков производителя:

1. На передней панели красуется надпись — HDMI 1.4,
в USER MANUAL, об этом уже забыли, и для пользователей TOUCAN SMART уже написано — HDMI 1.3.

2. Нет шнура HDMI в поставляемом комплекте аксессуаров для смарта.

3. Новый неудобный лаунчер, который нельзя заменить на другой.

4. Зачем то "залили" в прошивку старый браузер Google Chrome (от которого сами же разработчики ранее отказались в прошивках 2.3), который и работает то значительно медленнее, чем Dolphin Browser HD да и к тому же, значительно хуже. Другой же браузер установить конечно же можно, но сделать его по умолчанию, почему то уже никак нельзя!

5. В USER MANUAL к TOUCAN SMART (п. 3.6) описана процедура просмотра онлайн видео, с помощью переключения в настройках “Adobe Flash” или HTML5 — которая на практике — НЕ РАБОТАЕТ.

6. Одному китайскому богу, наверно известно, почему в устройство, поддерживающее аппаратно версию “Adobe Flash 10.2” была зашита в прошивку версия приложения “Adobe Flash 11.1”. Удалить или переустановить на него необходимое для нормальной работы устройства (как в "TOUCAN W") “Adobe Flash 10.2” не позволяет уже сама система!
Итог печален — на многих сайтах, где есть “флеш-видео”, видео или не воспроизводится, как, например, на сайте http://stream.1tv.ru/live (пытается воспроизводить HTML5, как будто отсутствует флеш),
или сайт требует установить более новую версию “флеша”, или флеш работает, но с жуткими тормозами (малокадровый режим видео). Ведь как было замечательно в новых прошивках TOUCAN W, можно было удалить флеш 10.2, установить любой другой флеш, хоть и тот же самый 11.1, чтобы потом самому понять, что лучше версии, чем флеш 10.2, для TOUCAN W просто нет!

7. В USER MANUAL к TOUCAN SMART (п. 3.7) описана процедура просмотра онлайн обновления прошивки (только с помощью пульта ПДУ), которая вообще — НЕ РАБОТАЕТ! Как в будущем будет обновляться данное устройство вообще не понятно. Кстати, установить столь замечательную прошивку для TOUCAN W (20120111. GUI — 3.0), вообще не удалось!
Или загрузчик другой, или версия прошивки более новая или очередная китайская хрень, которая не позволяет это сделать!

8. Проблемы также с подключаемой беспроводной клавиатурой. Установил такое же приложение, как и для "TOUCAN W", но, при попытке ввести адрес сайта в адресной строке браузера, адрес смартом сбрасывается. Почему? Не понятно.

9. Новый МАРКЕТ. Иначе, как дебильным, его новый дизайн просто назвать нельзя! Зачем надо было так менять его дизайн, по сравнению с предыдущей версией приложения или с видом на браузере в интернете? Вообще не понятно. Половина экрана занимает, совершенно не информативное поле цвета детской неожиданности, на правой половине вся информация так сжата, что даже скриншоты устанавливаемого приложения сильно искажены! Пользоваться новым дизайном приложения МАРКЕТ совершенно неудобно, так как и поиск приложений практически не работает с беспроводной клавиатуры. Происходит по непонятным причинам ещё и сброс набранного слова для поиска.

10. Хотя в настройках SMART и есть возможность устанавливать “чужие” приложения, но система установленные приложения часто просто не "замечает", или неправильно с ними работает. Установленные приложения — “IPTV” и “MX Player”, которые должны совместно работать друг с другом, совместно не работают.
Итог также печален — "IPTV" на TOUCAN SMART, пока смотреть нельзя! Надеюсь, что не на всегда.
При этом, рядом стоящий TOUCAN W, "IPTV" прекрасно воспроизводит даже с HD качеством, никаких проблем нет, видео просто “летало” без всяких тормозов! Вот вам и "приемственность" в развитие модельного ряда TOUCAN!

11. На беспроводной клавиатуре не работают многие “волшебные" клавиши, например F1 и т.п.!
При нажатии F1 — выскакивает поиск в гугле, при нажатии F2 — просмотр галереи фото, и т.д.
Для того чтобы произвести настройки какого либо установленного приложения, пришлось работать еще и пультом ПДУ, чтобы вызывать МЕНЮ настроек приложений! Какие клавиши на клавиатуре могли бы исключить эту хрень, так пока еще и не разобрался.

12. Приложение “IVI” зашито в прошивку самое критикуемое (очень неудобное, с тормозами и часами буфера). Установить более удобную и замечательную версию приложения также невозможно, как и другие необходимые приложения,
типа “Adobe Flash 10.2”.

13. Поддержку web-камеры и телечипа еще не проверял, хотя поддержка web-камеры смартом на коробке заявлено, но в прошивку эти приложения вообще не включены!

Резюмируя, хотелось бы сказать следующее:

1. Зачем надо было выпускать в продажу такой, мягко говоря “сырой” гаджет, учитывая имеющийся громадный положительный опыт, уже полученный при тестировании TOUCAN W и TOUCAN NANO, хороший уровень технической поддержки на форуме http://www.iconbit.ru в России и уже имеющие отличные и “вылизанные” при тестировании участниками форума прошивки?

2. Зачем надо было зашивать в системную прошивку приложения, которые нормально не работают, и уже морально устарели?
Последний раз редактировалось anatoli.bas 27 апр 2012, 19:23, всего редактировалось 5 раз(а).
anatoli.bas

Re: TOUCAN SMART TV

Сообщение anatoli.bas » 27 апр 2012, 14:27

Да ... внешне похож.
Но следует учитывать, что китайцы крадут не только у европейцев и американцев, но также, активно и друг у друга!
Одназначно, что стащили не только дизайн корпуса, со всеми молдами для прессов и литья пластика на ТПА при производстве нового дизайна модели.
Кстати, на сайте http://www.iconbit.com/catalog/android/
компанией "ICON BIT" новое устройство TOUCAN SMART TV с ОС АНДРОИД не заявлено!
Значит завоз идет только на российский и украинский рынок, судя по надписям на таре плеера (коробке)!
Часто бывая ранее в Китае и зная китайский менталитет, могу лишь сделать вывод, что прагматичные китайцы специально "выбросили" на российский рынок, не думая о престиже своей фирмы, столь "сырую" и неопробованную модель.
Расчет, наверно, на то, что наши продвинутые и технически грамотные пользователи с высшим техническим образованием, нае.....сь с "начинкой" этой модели, с помощью вспоминаний "японской матери", дружного форума технарей и тех. поддержки специалистов, которые самоотверженно продвигают продукцию этой китайской фирмы в России, смогут "высушить" и "вылизать" и эту модель плеера.
Последний раз редактировалось anatoli.bas 28 апр 2012, 11:53, всего редактировалось 3 раз(а).
anatoli.bas

Сообщение alexmot » 27 апр 2012, 14:34

Да ... внешне похож.
Но следует учитывать, что китайцы крадут не только у европейцев и американцев, но также, активно и друг у друга!
Одназначно, что стащили не только дизайн корпуса, со всеми молдами для прессов и литья пластика на ТПА при производстве нового дизайна модели.
Кстати, на сайте http://www.iconbit.com/catalog/android/
компанией "ICON BIT" новое устройство TOUCAN SMART TV с ОС АНДРОИД не заявлено!
Значит завоз идет только на российский и украинский рынок, судя по надписям на таре плеера (коробке)!
Часто бывая ранее в Китае и зная китайский менталитет, могу лишь сделать вывод, что прагматичные китайцы специально "выбросили" на российский рынок, не думая о престиже своей фирмы, столь "сырую" и неопробованную модель.
Расчет, наверно, на то, что наши продвинутые и технически грамотные пользователи с высшим техническим образованием, нае.....сь с "начинкой" этой модели, с помощью упоминаний "японской матери", дружного форума технарей и тех. поддержки специалистов, которые самоотверженно продвигают продукцию этой китайской фирмы в России, смогут "высушить" и "вылизать" и эту модель плеера.[/quote]
Для того и покупаются, можно кино посмотреть (этого ему не откажешь, у меня показываетт все), и повозится с софтом и железом надосуге...
вроде как хобби занедорого)))
alexmot

Сообщение anatoli.bas » 27 апр 2012, 15:48

alexmot писал(а):
anatoli.bas писал(а):Проблемы с флешем возникают и часто!
Самое страшное, что часто, из-за установленной версии 11.1, воспроизведение флеш-видео идет только программно, значит с тормозами!
Часто вообще на некоторых сайтах флеш отказывается воспроизводить видео, пишет, что не та версия флеша.
Но, учитывая, что меня интересует по данному вопросу промотр web TV, то наличие программной версии 11.1, просто не позволяет осуществить нормальный (без тормозов) просмотр web TV.

Дайте ссылку на видео которое не проигрывается вообще и с тормозами, вечером дома посмотрю по лану, для чистоты эксперемента. Я его выбирал как раз для возможности безпроблемного просмотра видио с сайтов. Но пока не особо руки доходили, проверил на паре видео с яндекса (менталист и чтото из дискавери) и успокоился, вро де как работало нормально. Будем расстраиваться вместе, если подтвердится. А в другом браузере пробовали?

Не забывайте, что в своих предыдущих постах отмечал, что сравнивал работу одновременно работающих плееров типа "TOUCAN W" и "TOUCAN SMART TV". Значит, говоря об отличной работе у вас флеша на сайте, речь может идти о работе с видео невысокого качества.
Кстати, "TOUCAN SMART TV" без претензий воспроизводит HD видео с сайтов, где есть HTML5, например, HD видео на ютуб.

http://guzei.com/online_tv/watch.php?online_tv_id=3880

http://www.youtube.com/watch?v=GLbguzRR ... r_embedded

Я профессионально занимаюсь телевидением, поэтому, "набив" ранее "TOUCAN W" необходимыми приложениями, смог получить отличное качество "webTV" и на сайтах при помощи флеш и принимая "IPTV" от провайдера. Но это было только у TOUCAN W"! Конечно я перепробовал все браузеры, лучший конечно DOLPHIN HD!
У "TOUCAN SMART TV", увы такого нет. Скорее всего китайский менталитет и невозмутимость от того, что в медиаплеере плохо работает флеш, связан, наверно, с тем, что на китайских сайтах флеш плеер не нашел своего такого значительного распространения, как у нас.
Ссылки постараюсь прислать из дома. На работе у меня в наличие только "TOUCAN W".
anatoli.bas

Сообщение goodmany » 28 апр 2012, 02:22

Смарт не юзал лично, пока могу судить лишь о внешнем виде (повстречался мне такой зверь в магазине). Конечно после W версии Тукана он выглядит мягко говоря угловатым и не выразительным. Отсутствие некоторых опций вкупе с используемыми материалами видимо и обусловили практически одинаковую цену (при том что Смарт обладает более резвой начинкой).
По всему написаному выше.. Похоже тут налицо запуск в продажу устройства (пусть и с сыроватой прошивкой) в виду желания поставить на рынок продвинутый продукт раньше других конкурентов... таковы жесткие реалии рынка..

В защиту Iconbit скажу, что не сомневаюсь, данный комплекс вопросов (если он действительно имеет место) уйдет с последующими прошивками. В любом случае, на мой взгляд у Айконбита едва ли не лучшая программная поддержка продуктов (при их разнообразии). Видно что контора работает над улучшениями. Не будем называть бренды (их и так все знают) которых дальше релизной прошивки не хватает.
goodmany

Сообщение stanisla » 28 апр 2012, 11:19

Купил Smart неделю назад ,мой первый медиаплеер, поэтому сравнивать не могу. Я и не думал, по постам выше, что все так "запущено". Хотя надо понимать, что Icon выбрасывает на рынок все в сыром виде. Не исключение (судя по первым отзывам) надо признать, был и Toucan W. Да, дело в прошивке. Но железо (Smart) дает более перспективные возможности, думаю и качество, при установке на него достойной прошивки. Это дело времени. Надо задействовать полный потенциал процессора. Стоящий на нем ARM v7 Processor rev2 (v71) с этой прошивкой работает на max частоте 1008 MHz, хотя его диапазон 60-1488,0 MHz. Согласитесь - перспективы есть. А высасывать из пальца недостатки и прочее давайте не будем. Если есть проблемы с девайсом давайте обсуждать и главное решать. Конечно вся надежда на на ребят, которые постараются создать новую прошивку и изменить Smart в лучшую сторону как Toucan W.
stanisla

Сообщение anatoli.bas » 28 апр 2012, 11:43

stanisla писал(а):Купил Smart неделю назад ,мой первый медиаплеер, поэтому сравнивать не могу. Я и не думал, по постам выше, что все так "запущено". Хотя надо понимать, что Icon выбрасывает на рынок все в сыром виде. Не исключение (судя по первым отзывам) надо признать, был и Toucan W. Да, дело в прошивке. Но железо (Smart) дает более перспективные возможности, думаю и качество, при установке на него достойной прошивки. Это дело времени. Надо задействовать полный потенциал процессора. Стоящий на нем ARM v7 Processor rev2 (v71) с этой прошивкой работает на max частоте 1008 MHz, хотя его диапазон 60-1488,0 MHz. Согласитесь - перспективы есть. А высасывать из пальца недостатки и прочее давайте не будем. Если есть проблемы с девайсом давайте обсуждать и главное решать. Конечно вся надежда на на ребят, которые постараются создать новую прошивку и изменить Smart в лучшую сторону как Toucan W.

Всё правильно. Все кто покупают продукцию IconBIT оптимисты. И раз мы тут на сайте, то отнюдь не для того чтобы лить желчь на китайцев и на их продукцию. Но если пользователь имеет плеер Toucan Smart, и узнает на форуме, что Toucan W имеет более высокие функциональные возможности, конечно же он захочет апгрейда своего плеера.
Надо отдать должное китайцам, ведь они что то хоть производят подобное и стремятся выпускать новые модели подобных гаджетов, в России, увы, давно такого нет.
Поэтому все наши посты тут, лишь для того, чтобы ускорить процесс обкатки новых моделей и сделать их для нас удобными в эксплуатации. Если серию плееров Toucan производители стремятся подвести к единому знаменателю - ОС Андроид 4, то хочется, чтобы это было сделано быстрее и качественнее!
anatoli.bas

Сообщение klu4ik » 28 апр 2012, 22:22

Support1 писал(а):
klu4ik писал(а):Ткните кто нибудь в ссылку на iconBIT Toucan Smart. Я на форуме ничего о нем не нашел, и что лучше взять-iconBIT Toucan Smart или iconBIT Toucan W? У Toucan Smart процессор все-таки 1.2Ghz и ROM 4Гб, но вот расширяется она картами или нет, ничего не нашел. не знаю, что лучше выбрать? Может кто посоветует?

Ждите анонса на сайте

Вот что мне ответили, еще нет анонса модели, а в продаже уже есть.
КАК такое может быть?????????????
IconBit HD370W + Samsung LE-32B450C4 + IconBit HDS5L + Sharp LC-46X8RU + HDS8W + Samsung UE32C5100
klu4ik

Сообщение stanisla » 29 апр 2012, 02:56

klu4ik писал(а):
Support1 писал(а):
klu4ik писал(а):Ткните кто нибудь в ссылку на iconBIT Toucan Smart. Я на форуме ничего о нем не нашел, и что лучше взять-iconBIT Toucan Smart или iconBIT Toucan W? У Toucan Smart процессор все-таки 1.2Ghz и ROM 4Гб, но вот расширяется она картами или нет, ничего не нашел. не знаю, что лучше выбрать? Может кто посоветует?

Ждите анонса на сайте

Вот что мне ответили, еще нет анонса модели, а в продаже уже есть.
КАК такое может быть?????????????

Да все есть. Официально ара объявил http://video.f1cd.ru/view/1bcffb16bf27b ... 1320e8779/
Еще раз повторяю ЖЕЛЕЗО ЛУЧШЕ, чем у Toucan W. Что не понятно?
stanisla

Сообщение Эд666 » 29 апр 2012, 03:39

stanisla писал(а):Да все есть. Официально ара объявил http://video.f1cd.ru/view/1bcffb16bf27b ... 1320e8779/
Еще раз повторяю ЖЕЛЕЗО ЛУЧШЕ, чем у Toucan W. Что не понятно?

А не поделитесь ли пожалуйста инфой, чем именно железо лучше чем Toucan W ? По кратким описаниям разница только в 1.2 GHz против 1GHz. У меня два двухядерных планшета с Tegra 1GHz + 512Mb и Snapdragon MSM8260 1.2 GHz + 1Gb/ Оба равны, ну может быть чуть-чуть второй пошустрее, и то благодаря оперативке.
А все остальное как-то, оба на одной архитектуре, семействе ядра. GPU MALI-400, RAM 512Mb DDR2, ROM 4096Mb Nand Flash, WiFi 802.11 b/g/n, RJ45 Lan 10/100, 3 Usb против 4-х на W? Да в SMARYE есть HDMI 1.4, но как-то бессмысленно его туда запихали, все равно 3D фильмы не посмотришь, процессор не тот. А отсутствие клавиатуры с гиродатчиком понижает стоимость аппарата как минимум на 1,5 штуки. В описаниях опционально VGA был, но и его не прикрутили, мол и так купят, зачем паяльник лишьний раз поднимать :shock:
Может расскажете какой секрет таит в себе железо... про программную часть молчу, надеюсь допилят.
ZTE Skate, ViewSonic ViewPad 10s 3G, Huawei MediaPad, Geniatech Enjoy TV Box ATV3000
Эд666

След.

Вернуться в Toucan SMART серия