Проблема с вводом текста

Android mini PC Toucan SMART

Проблема с вводом текста

Сообщение 1200 » 10 май 2012, 00:23

Приобрёл на днях Смарт.
Ну то, что он ещё очень сырой, это я знал заранее почитав отзывы на этом форуме, но то, что он настолько сырой, я даже и предположить не мог.
Основная проблема заключается в том, что я не могу нормально ввести текст ни в адресной строке браузера, ни в маркете.
Подключил к смарту USB мышку.
Во всех приложениях кликаю на поле для ввода текста - открывается экранная клавиатура. Мышкой кликаю по буквам набирая текст - кликаю на ввод и окно ввода закрывается так, как будто я нажал отмену.
В маркете ещё веселее. Нажимаю поиск, открывается экранная клава, нажимаю одну букву и если после клика по первой букве смещаю указатель мышки, то экранная клава убирается. Получается, что я могу ввести только первую выбранную букву сколько угодно раз подряд то тех пор, пока не пошевелю мышкой.
Да, и ещё, если выбрана клавиатура андроид, то я могу текст с пульта, но там только русская раскладка. Если я выбираю Russian keyboard, то можно менять раскладку, при помощи пульта я не могу переместиться с поля для ввода на экранную клаву, только при помощи мыши. А, как я уже писал, мышкой могу набрать только одну букву.
В общем что делать - не знаю.
Для ввода текста нашёл только один выход - приложение WiFiKeyboard. Оно позволяет через веб-интерфейс вводить текст по сетке со стационарного компа. Но это идиотизм - включать комп чтобы иметь возможность ввести текст на смарте. С подключением внешней клавы пока не экспериментировал, но всё равно это не правильный выход.
1200

Re: Проблема с вводом текста

Сообщение 1200 » 10 май 2012, 03:31

Обнаружен ещё один косяк. Часть кнопок на пульте моего ТВ (Samsung T200HD) имеют ту же кодировку, что и на пульте к смарту. В итоге жмакая на ТВ пульт я попутно управляю смартом, сам о том не догадываясь и частенько вылетают приложения просто при изменении громкости на ТВ с пульта.
Очень неприятный эффект.
1200

Сообщение 1200 » 10 май 2012, 03:34

Так же не могу понять, почему смарт "засыпает", например, при прослушивании интернет-радио.
Да и при бездействии время ожидания у него в районе пяти минут. Где изменить это время? В настройках ничего подобного не нашел.
Тоже раздражает сей факт. Музыку нормально не послушать.
1200

Сообщение imploded » 10 май 2012, 12:53

У меня сам не выключается. А вылет приложений, это видимо из за того глюка, который я описал ранее: viewtopic.php?f=81&t=16018
imploded

Сообщение 1200 » 10 май 2012, 15:47

Да приложения и просто так частенько вылетают.
К счастью я был готов к глюкам и меня такое поведение смарта не ввело в состояние депрессивного расстройства :)
Буду ждать обновленную прошивку, а пока пытаться исправить глюки того что есть.
1200

Сообщение imploded » 10 май 2012, 16:09

да, вроде после праздников прошивку грозились обновить...
imploded

Сообщение 1200 » 10 май 2012, 16:50

интересно как она будет обновляться. Никаких приложений для обновления у меня нету.
Или прошивка в маркете появится? :)
1200

Сообщение imploded » 10 май 2012, 17:05

Да, вылеты происходят после определенного количества введенной информации. Причем именно после такого ввода, когда мигает диод на Тукане. Мышкой можно возить сколько угодно долго и кнопки нажимать. А вот если колесико крутить - то будет мигать диод и будет в результате вылет. Очень надеюсь что это будет пофиксено.

Как будет осуществляться перепрошивка самому интересно.
imploded

Сообщение plusPlus » 10 май 2012, 18:21

1200 писал(а):интересно как она будет обновляться. Никаких приложений для обновления у меня нету.
Или прошивка в маркете появится? :)

Все расскажем, когда прошивку выложим, не переживайте.
Прошивку планируем выложить на этой неделе. Подождите немного.
plusPlus
Администратор

Сообщение 1200 » 10 май 2012, 18:52

Admin1 писал(а):Прошивку планируем выложить на этой неделе. Подождите немного.

С нетерпением ждём :)
1200

След.

Вернуться в Toucan SMART серия