HD фильмы через WiFi. NFS, CIFS

Android mini PC Toucan SMART

Re: HD фильмы через WiFi. NFS, CIFS

Сообщение plusPlus » 26 май 2012, 23:39

alex000090 писал(а):Собственно, купил Смарт с целью просматривать HD именно по вафле. Роутер супер, сервак не очень, но достаточно для прямого доступа через CIFS или NFS (проверял на видне и лине соответсвенно).
Примонтировал сервак по CIFS, попробовал запустить что-нибудь. Обычные фильмы идут нормально. Запустил HD - 5 секунд показывает, после - зависает. В чем проблема? На коробке указано 802.11n.
Пробовал примонтировать по NFS - ругается (пишу по памяти. Мог что-нибудь забыть): "mount: RPC: errno = connection refused". В обычном Лине все нормально монтируется и работает. На сервере стоят portmap и unfs3. Запущены, естественно. Что не так?

Я прошу прощения, если слишком требовательный или наглый. Просто, я брал прибор именно для WiFi, и пока есть возможность сдать.

WiFi n не разработан для просмотра HD видео, особенно с большими потоками
если хотите смотреть по сети HD фильмы - используйте LAN подключение
PS: мой MacBook Air с WiFi n и процессором Core i7 не в состоянии по WiFi показывать любые HD фильмы...
plusPlus
Администратор

Сообщение notsee » 11 окт 2012, 03:20

Admin1 писал(а):
alex000090 писал(а):Собственно, купил Смарт с целью просматривать HD именно по вафле. Роутер супер, сервак не очень, но достаточно для прямого доступа через CIFS или NFS (проверял на видне и лине соответсвенно).
Примонтировал сервак по CIFS, попробовал запустить что-нибудь. Обычные фильмы идут нормально. Запустил HD - 5 секунд показывает, после - зависает. В чем проблема? На коробке указано 802.11n.
Пробовал примонтировать по NFS - ругается (пишу по памяти. Мог что-нибудь забыть): "mount: RPC: errno = connection refused". В обычном Лине все нормально монтируется и работает. На сервере стоят portmap и unfs3. Запущены, естественно. Что не так?

Я прошу прощения, если слишком требовательный или наглый. Просто, я брал прибор именно для WiFi, и пока есть возможность сдать.

WiFi n не разработан для просмотра HD видео, особенно с большими потоками
если хотите смотреть по сети HD фильмы - используйте LAN подключение
PS: мой MacBook Air с WiFi n и процессором Core i7 не в состоянии по WiFi показывать любые HD фильмы...

Жжете. У меня мобильник HD фильмы по вайфаю даже тянет :D.
Тянет и тушкан HD, 1080p тянет. При условии наличия нормальной вайфай точки доступа/роутера и монтирования через NFS. А SMB шара на 720p тормозит и не важно по лану или вайфаю. По поводу "mount: RPC: errno = connection refused" копать в сторону /etc/hosts.deny и /etc/hosts.allow
notsee

Сообщение plusPlus » 23 окт 2012, 09:53

Попробуйте посмотреть Blu-Ray с потоком в 39-45Mbit по WiFi n
посмотрите на слайдшоу, в независимости от типа отдающего и принимающего устройства...
HD контент бывает разный...
plusPlus
Администратор

Сообщение cyber » 23 окт 2012, 09:55

Привет всем!

Купил данную поделку месяца 4 назад и до сих пор не могу найти ей применения )
По сети не показывает mkv и другое HD кино, пишет что аппаратное декодирование не поддерживается, перепробовал кучу плееров!
Вообще еще есть XDS4L простецкий плеер который умеет все без "танцов с бубнами", но слабоват.
может подскажите какие конкретно нужны проги для того чтобы он исполнял свои функции?
и могет ли он IPTV.

спасибо.
cyber

Сообщение Support2 » 23 окт 2012, 14:51

cyber писал(а):Привет всем!

По сети не показывает mkv и другое HD кино, пишет что аппаратное декодирование не поддерживается, перепробовал кучу плееров!
Вообще еще есть XDS4L простецкий плеер который умеет все без "танцов с бубнами", но слабоват.
может подскажите какие конкретно нужны проги для того чтобы он исполнял свои функции?
и могет ли он IPTV.

спасибо.

Пробовали воспроизводить видео на плеере MX Player ?

Приложение для IPTV
XDS1003D+Toucan DUO+NETTAB SKAT 3G QUAD +Samsung UE32D6530WS
Прошивки + FAQ по плеерам XDS/XDR/HDS/HDR (на чипе Realtek)
Support2
Модератор

Сообщение cyber » 01 ноя 2012, 08:37

Support2 писал(а):
cyber писал(а):Привет всем!

и могет ли он IPTV.

спасибо.

Пробовали воспроизводить видео на плеере MX Player ?

Приложение для IPTV

поставил MX Player, включил аппаратное декодирование для сети и все равно изображение тормозит.
эхх, намучался, выставил на продажу на авито...
cyber

Пред.

Вернуться в Toucan SMART серия