звук в Toucan SMART

Android mini PC Toucan SMART

звук в Toucan SMART

Сообщение egor3e » 23 май 2012, 23:06

Здравствуйте , только что купил этот девайс , купился на андроид 2.3 ,пользуюсь таким в планшете .Ничего общего между ними нет.
Я просто в недоумении , вроде и процессор мощный а какая то фигня кругом -
1 -в инструкции сказано чтоб обновить или проверить прошивку жмите онлайн обновление -где оно?почему я не вижу?
2 и пока самое главное -скинул на диск(купил тоже сегодня) из компьютера 3 фильма , 2 avi и 1 mkv.На компе все нормально проигрываются , на планшете тоже , на тускане смарт звук есть только у 1 фильма (аvi) на штатных проигрывателях.Скачал Vplaer ,звук пошел на всех фильмах , но видео тормозит сильно .Что мне делать?сдать аппарат назад?что и где скачать чтоб звук был на штатных проигрывателях?если не возможно то какой проигрыватель скачать чтоб и звук был и видео нормально проигрывалось?
egor3e

Re: звук в Toucan SMART

Сообщение alex000090 » 24 май 2012, 01:39

Здравствуйте!

Я не знаю, как они писали инструкцию, но на штатной прошивке нет кнопки "обновить" и звук действительно не воспроизводится. Поставил последнюю прошивку (2.0) и патч - все более-менее нормально. По крайней мере, пока проблем не заметил. Прошивку можно взять с данного форума в разделе "Утилиты и прошивки" в треде "Прошивки для медиацентров на Android".
alex000090

Сообщение Another » 24 май 2012, 06:51

Добавлю, что в новой прошивке кнопка обновлений появилась
My uncle in the best traditions...
Another

Сообщение egor3e » 24 май 2012, 14:58

поставил новую прошивку .Это целая история))могли бы в инструкции сразу указать на какие карты памяти можно ставить .Итого -звука как не было так и нет , спасает MX PLAYER , что бы делали продавцы без него я даже не знаю :lol: как можно продавать медиаплеер без звука? :D

Может есть где нибудь список приложений , простых и удобных для этого зверя?в первую очередь интересует торрент клиент с поиском и приложения для просмотра онлайн фильмов , ivi часто тормозит, или может просто сайты есть проверенные,?
egor3e

Сообщение egor3e » 24 май 2012, 15:36

да , еще забыл спросить -как мне переключить клавиатуру с анг. на русский?
всем спасибо за ответы))
egor3e

Сообщение egor3e » 25 май 2012, 09:57

после 2-х день использования вопросики -

1 -У внешней клавиатуры не переключается раскладка на русский язык.Как решить?
2-как удалять ненужное с помощью штатного проводника?
2-внешний диск.Наверное потому что отформатировал его NTSF, его видит только само устройство , ни другие менеджеры, ни торрент клиенты его не видят.Даже не знаю как прописать путь к нему.
egor3e

Сообщение alex000090 » 26 май 2012, 16:10

Если устройство его видит, то ФС не при чем.
Ваш HDD примонтирован в директорию /mnt/usbhostX (X - номер порта. Может быть от 0 до 3). Если программы могут перейти в этот каталог (то есть, подняться выше, чем /mnt/sdcard), то просто укажите его в приведенном выше виде (то есть, допустим ваш HDD подсоединен к первому usb и на диске есть папка Torrents, путь к ней будет выглядеть так: /mnt/usbhost1/Torrents). Файловые менеджеры должны видеть корень (то есть, могут работать с абсолютными путями). Торрент-клиент, я думаю, тоже. Если будут проблемы - пишите.
alex000090

Сообщение egor3e » 28 май 2012, 09:47

решил повременить пока со скачиванием с устройства на диск ...все равно удобнее с ноута и искать и скачивать торренты ....тем более в комнате с ноутом скорость инета больше :)

вобщем устройство работает -смотреть фильмы онлайн и проигрывать видео можно ;) Непонятно почему звук у меня так и не пошел с новой прошивкой.Может отдельно кодеки какие нить скачать?
Удивляет полное отсутствие тех . поддержки (и даже тут модераторы не помогают).Пока нет на рынке подобных устройств потянет , но , если бы были конкуренты я бы сдал зверька сразу же , и купил другое , у которого есть тех .поддержка .

Кстати вот наткнулся в теме об андроиде 4 --- В связи с процедурой регистрации Android Market для Android 4, а так же для улучшения стабильности работы Toucan с Android 4
выпуск прошивок переносится на конец весны

вопрос к специалистам -когда будет возможность обновиться до 4 ?вроде как сегодня 28 мая :D Может и у меня звук появится :D
egor3e

Сообщение egor3e » 28 май 2012, 21:02

weko

у меня звук не появился и с прошивкой 2.0 ...а где драйвера можно скачать*?
egor3e

Сообщение weko » 28 май 2012, 22:04

драйвера
это apk с названием audiopatch1.2.apk
лежит в прошивке
weko

След.

Вернуться в Toucan SMART серия