Проблемы с файлами ISO!

Android mini PC Toucan SMART

Проблемы с файлами ISO!

Сообщение GyK07 » 19 янв 2014, 23:32

Доброго времени суток!
Не понимаю почему, но мною недавно приобретенный аппарат Toucan SMART 3D категорически не хочет воспроизводить файлы с форматом ISO. И это маленько разочаровывает. Долго выбирал между ним и BlueTimes Eva Vision Mini. И выбор пал как вы поняли на Iconbit. Привлек функционал данного агрегата и подумал :" зачем переплачивать? И в нем есть андройд (!!!)". Хотя BlueTimes Eva Vision Mini заявлено что воспроизводит все мыслимые и немыслимые файлы.
С первого же момента как он не воспроизвел 3D blu ray фильм в формате ISO, мои энтузиазм к данному аппарату начал падать.Так как на сайте заявлено что Blu-ray 3D ISO воспроизводится.
Но почему-то когда я пытаюсь просмотреть фильм 3D blu ray фильм в формате ISO он (Toucan SMART 3D) просто напросто не может воспроизвести большинство таких форматов, и выводит значок txt, как будто это текстовый файл, а не образ. А некоторые образы он воспроизводит совсем не фильм, а к примеру один из файлов который содержится в образе в папке STREAM и все, дальше фильм не идет.
Проблем с объемом свободной памяти на устройстве не наблюдается и вряд ли образ содержит защиту так как он выложен в свободный доступ в интернете и на компе удается воспроизвести все без проблем.
Так что даже не знаю в чем дело? Может я неправильно понял характеристики которые указаны на сайте? Или для полного функционирования данного аппарата мне нужно скачать и установить еще что-то?
Люди добры, знающие, подскажите пожалуйста в чем может быть дело? Может я что-то не так делаю?
GyK07

Re: Проблемы с файлами ISO!

Сообщение Support1 » 20 янв 2014, 02:12

GyK07 писал(а):Люди добры, знающие, подскажите пожалуйста в чем может быть дело? Может я что-то не так делаю?

Прошивка
FAQ+Manual_Android
Не стесняйтесь напоминать мне в личку о моих обещаниях :)
Помочь кому то, не значит сделать всё за него. Это значит подсказать человеку верный путь, если он сбился.
Support1
Модератор

Сообщение GyK07 » 20 янв 2014, 04:31

Support1 писал(а):
GyK07 писал(а):Люди добры, знающие, подскажите пожалуйста в чем может быть дело? Может я что-то не так делаю?

Прошивка

Спасибо большое за ответ!Не сочтите за грубость, не могли бы Вы по больше информации предоставить по тому что надо сделать?
Ссылка это хорошо, но я маленько не понял что надо сделать..скорее не до конца...во избежание кривотолков не могли бы Вы разъяснить?
Я так понял мне надо скачать файл прошивку указанную в ссылке "Для начала попробуйте НОВУЮ ПРОШИВКУ"
Правда свою родную прошивку я не обновлял, вроде как по версии и дате выпуска она совпадает с моей.
GyK07

Сообщение Support2 » 20 янв 2014, 16:22

Опишите процесс запуска ISO образа вами? (в какое приложение заходите и т.п.)
Если образ защищенный то его не проиграть.
XDS1003D+Toucan DUO+NETTAB SKAT 3G QUAD +Samsung UE32D6530WS
Прошивки + FAQ по плеерам XDS/XDR/HDS/HDR (на чипе Realtek)
Support2
Модератор

Сообщение GyK07 » 20 янв 2014, 18:07

Support2 писал(а):Опишите процесс запуска ISO образа вами? (в какое приложение заходите и т.п.)
Если образ защищенный то его не проиграть.

Очень просто. Скачиваю на свой комп 3D blu-ray в формате ISO. Перекидываю на внешний жесткий диск. Подключаю к устройству и иду в файловый менеджер. Там выбираю свой жесткий диск и все...отсюда пытаюсь воспроизвести, но все тщетно.
Если образ защищен, разве можно будет его проигрывать на компе? Когда я монтирую образ через daemon мне не составляет труда зайти в папку где лежит файл и воспроизвести.
А как вообще узнать защищенный ли образ?
GyK07

Сообщение KASiK » 20 янв 2014, 21:20

Присоединяюсь: у меня аналогичная проблема, чуть ранее писал об этом. Кроме совета следить за свободной памятью и проверять не защищены ли образы - пока ничего более не узнал. Но память ничем не забита, потому как включил устройство и сразу после его запуска пробую включить фильм (как и GyK07 описывал). Не идет. Пока запустился только один образ самого большого размера - около 40 Гигов. Пока даже скачивать образы желания нет, пока не пойму, в чем проблема. На устройстве обновил прошивку на последнюю с офф. сайта производителя. Никакие другие проги пока не ставил, дабы потом на них не пенять.
Тоже начинает расти в душе разочарование, т.к. долго выбирал устройство по отзывам и описаниям и был уверен, что купил наилучшее за адекватные деньги, но пока... увы :(
KASiK

Сообщение plusPlus » 23 янв 2014, 14:58

пробуйте запускать образ разными проводниками, в частности не только проводником из главного меню
но и из списка приложений
plusPlus
Администратор

Сообщение GyK07 » 24 янв 2014, 00:28

Admin1 писал(а):пробуйте запускать образ разными проводниками, в частности не только проводником из главного меню

Абсолютно бесполезные действия.....другими словами никакого результата не дали Ваши рекомендации
Может есть мысли по решению данной проблемы?
Не думал что на столько придется плясать с бубном :( :( :(
GyK07

Сообщение KASiK » 25 янв 2014, 11:40

Admin1 писал(а):пробуйте запускать образ разными проводниками, в частности не только проводником из главного меню

Тоже пробовал - никакие варианты не прокатывают, увы. Такое ощущение, что он только какой-то определенны формат ISO может читать, только вот что в этом ISO должно быть особенного, не пойму. Ведь один-два файла удалось запустить, а большую часть других - нет.
KASiK

Сообщение GyK07 » 25 янв 2014, 17:33

Буквально вчера увидел на сайте новую прошивку. И я подумал "О ЧУДО! вот оно решение моих мучении". Но не тут то было.
прошивка установилась сразу,СЛАВА БОГУ! Предварительно закупив все необходимой и рекомендованное на форуме предметы, я установил прошивку.
Внутри многое по новому, но не все.Появился какой-то медиацентр, я как понял новый плеер по умолчанию.Но увы и ах, он тоже не проигрывает файлы ISO.ПРОБЛЕМА ОСТАЛАСЬ ТА ЖЕ!!!!!
Но справедливости ради нужно признать, что теперь этим файлам присваивается значек медиацентра, а не так как-будто это файл txt.И тем не менее, он их не воспроизводит. Ты нажимаешь на файл пытаясь воспроизвести и проваливаешься внутрь файла, где все пусто. Файл кот весит 50 гигов, а внутри все пусто.круто!
GyK07

След.

Вернуться в Toucan SMART серия