Не заряжается

9.7" планшеты с Android 4.x

Не заряжается

Сообщение confessor » 03 авг 2012, 15:18

На зарядку поставил после того, как планшет попросил "покушать" и сам выключился. Пытается зарядиться уже сутки. При попытке включить - на секунду загорается пустая батарейка, с оранжевым восклицательным знаком в треугольнике, говоря о полном разряде аккумулятора. Розетка рабочая, хотя уже пробовал и в другую втыкать. Зарядное устройство и разъем на планшете, видимо, живые, так как при подключении планшета к зарядке так же на секунду на экране загорается пустая батарейка.
confessor

Re: Не заряжается

Сообщение Kunez » 03 авг 2012, 19:29

У меня была похожая туфа... в выключенном состоянии не заряжался... После сброса настрое всё стало норм.

Попробуй подключить к зарядному и включи его... пусть включённый подзарядиться и делай полный сброс, потом должно нормально стать.
Kunez

Сообщение confessor » 03 авг 2012, 21:51

Kunez писал(а):У меня была похожая туфа... в выключенном состоянии не заряжался... После сброса настрое всё стало норм.

Попробуй подключить к зарядному и включи его... пусть включённый подзарядиться и делай полный сброс, потом должно нормально стать.

В том-то и дело, что и с присоединенной зарядкой не включается.
Подожду ещё денек, если ничего не нагуглю или здесь ничего не подскажут, понесу обратно, в магазин.
confessor

Сообщение sia » 17 авг 2012, 23:02

Подскажите пожлста, удалось ли решить проблему?
У меня та же самая история, что и у вас. Не заряжается и не включается даже при условии подключенного планшета к сети. Купила всего 10 дней назад, сегодня пришлось сдать в магазин. Сказали, что отправляют на диагностику (до 21 дня, что обидно так как уезжаем через неделю в отпуск и хотели брать с собой именно его, а не ноутбук. Хотелось бы понимать, чего ждать от диагностики и обменяют ли мне нерабочее устройство на аналогичное, но исправное, так как планшет очень понравился.
sia

Сообщение confessor » 17 авг 2012, 23:25

sia писал(а):Подскажите пожлста, удалось ли решить проблему?
У меня та же самая история, что и у вас. Не заряжается и не включается даже при условии подключенного планшета к сети. Купила всего 10 дней назад, сегодня пришлось сдать в магазин. Сказали, что отправляют на диагностику (до 21 дня, что обидно так как уезжаем через неделю в отпуск и хотели брать с собой именно его, а не ноутбук. Хотелось бы понимать, чего ждать от диагностики и обменяют ли мне нерабочее устройство на аналогичное, но исправное, так как планшет очень понравился.

Ответ, по результатам проверки, зависит от того, что Вы указали в заявлении при сдаче девайса, гарантийный ремонт или возврат денег. В основном подсовывают бумажку о гарантийном ремонте и просят расписаться. Если Вы не глядя что-то подписали в магазине, при отправке в СЦ, велика вероятность, что Вам вернут отремонтированный планшет, если он поддается ремонту. Мой планшет до сих пор на диагностике. Заявление подавал на возврат денежных средств, так как не хочу, практически сразу после покупки, пользоваться уже отремонтированным устройством.
confessor

Сообщение sia » 18 авг 2012, 09:20

В бумаге, которую подписала, говорится о возврате денег, либо о замене на другое аналогичное устройство
Подскажите, вы будете другой планшет брать, при возврате денег или такой же?
Мне этот планшет действительно понравился, но боюсь такой же проблемы если возьму такой же снова
sia

Сообщение confessor1 » 18 авг 2012, 21:58

sia писал(а):В бумаге, которую подписала, говорится о возврате денег, либо о замене на другое аналогичное устройство

Я специально уточнил в заявлении, что мне нужен именно возврат денег, а не обмен на аналогичное устройство, так как могут подсунуть мой же, бывший, отремонтированный аппарат, под предлогом нового. Там же не отличишь, внешний вид абсолютно нового устройства, так же как и Вы пользовался всего пару дней, перед поломкой.
sia писал(а):Подскажите, вы будете другой планшет брать, при возврате денег или такой же?
Мне этот планшет действительно понравился, но боюсь такой же проблемы если возьму такой же снова

Да вот, тоже, дилемма. Планшет тоже понравился, но у этой модели, подобные проблемы с батареей, совсем не редкость.
confessor1

Сообщение sia » 18 авг 2012, 22:54

Спасибо вам, что откликнулись.
Тот форум почитала и проблема аналогичная действительно не только у нас. Буквально на последней странице описывали подобную проблему, но ее удалось решить подключив на несколько минут планшет на подзарядку к компьютеру, после чего он включился. Более того, там тоже планшет не включался после полной зарядки.
Я подобным образом не пробовала его реанимировать. Подключала только к сети...
Отпишитесь пожлста, что вам ответят после диагностики. Вернут ли деньги. Вот я опасаюсь варианта, что не подтвердят заводской брак и просто вернут неисправное устройство
sia

Сообщение confessor1 » 18 авг 2012, 23:29

sia писал(а):Тот форум почитала и проблема аналогичная действительно не только у нас. Буквально на последней странице описывали подобную проблему, но ее удалось решить подключив на несколько минут планшет на подзарядку к компьютеру, после чего он включился. Более того, там тоже планшет не включался после полной зарядки. Я подобным образом не пробовала его реанимировать. Подключала только к сети...

Я видел этот пост. Форум этот читал уже после того, как отдал планшет, но пока он был на руках, чисто интуитивно, после неудавшейся зарядки, подключал его к USB разъему. Так же, как и при подключении к зарядному устройству, загорался экран с пустой батарейкой, вроде как устройство вставало на зарядку. Висел он так часа три. Результат Вы знаете, планшет уехал СЦ, то есть в моем случае это не помогло. Сделаю оговорку, материнская плата в, компьютере, с усиленным питанием USB, для зарядки мобильных устройств.
sia писал(а):Отпишитесь пожлста, что вам ответят после диагностики. Вернут ли деньги. Вот я опасаюсь варианта, что не подтвердят заводской брак и просто вернут неисправное устройство

Постараюсь не забыть :)
confessor1

Сообщение sia » 18 авг 2012, 23:45

буду очень признательна :)
sia

След.

Вернуться в NetTAB SPACE серия