Не заряжается

9.7" планшеты с Android 4.x

Re: Не заряжается

Сообщение pdvxtv » 21 авг 2012, 10:19

Сын играя разрядил планшет до нуля. От сети зарядить не смог. Появлялась на секунду информации о том что планшет разряжен и тишина. Не вынимая сетевую зарядку подключи его к компьютеру по USB. Через 1-2 минуты началась зарядка. Подключал через верхний разъем USB. Но второй раз экспериментировать с полной разрядкой мне теперь как то страшно ...
pdvxtv

Сообщение Support » 22 авг 2012, 13:35

При полной разрядке необходимо некоторое врямя заряжать планшет перед включением.
LG 43UF771V + LG 42LM670S-ZA + Samsung UE32B6000VW + LG 32LK430-ZG + SONY DA2400ES + XDS74Kx6 + Omnicast UHDx4 + Movie IPTV QUADx2 + Stick HD Plusx4 + XDS94Kx2
Support

Сообщение sia » 27 авг 2012, 22:40

confessor1 писал(а):Постараюсь не забыть :)

Confessor, откликнетесь плиз, чем закончилась ваша история. Вам вернули деньги? Не поведали в чем заключалась проблема с планшетом?
sia

Сообщение confessor2 » 29 авг 2012, 18:35

sia писал(а):
confessor1 писал(а):Постараюсь не забыть :)

Confessor, откликнетесь плиз, чем закончилась ваша история. Вам вернули деньги? Не поведали в чем заключалась проблема с планшетом?

Деньги вернули без проблем ещё неделю назад. О результатах экспертизы не сообщили.
confessor2

Сообщение avryabov » 11 сен 2012, 17:50

confessor писал(а):На зарядку поставил после того, как планшет попросил "покушать" и сам выключился. Пытается зарядиться уже сутки. При попытке включить - на секунду загорается пустая батарейка, с оранжевым восклицательным знаком в треугольнике, говоря о полном разряде аккумулятора. Розетка рабочая, хотя уже пробовал и в другую втыкать. Зарядное устройство и разъем на планшете, видимо, живые, так как при подключении планшета к зарядке так же на секунду на экране загорается пустая батарейка.

Та же фигня.
похоже на какой-то полу-программный глюк.
ибо иначе бы экран с батарейкой не появлялся.
он появляется подключении зарядника, или при подключении к компу.
или нажатии на клавиш power или reset.

разные комбинации нажатий клавиш power, reset, back, +, - ничего не дали.
двойное подключение питания и компа также ничего не дало.

сегодня понесу его в гарантию.
месяца не прошло после его покупки.
avryabov

Сообщение siarus » 26 ноя 2012, 23:04

После 4 месяцев эксплуатации девайса, столкнулся с такой же проблемой. Однажды ребенок посадил планшет "в ноль". Я, ничтоже сумняшеся, воткнул его в зарядку... На следующее утро меня ждал фиговый сюрприз в виде изображения батарейки с восклицательным знаком. Перепробовал 100500 поз IT-камасутры, но завести так и не удалось, как и у авторов предыдущих постов. Оставил мысль вертеться в мозгу в бэкграунде еще на сутки, и... "Та-да!" - снится мне ночью, что нужно быть "спокойным и упрямым". Встаю, врубаю планшет в зарядку, нажимаю клавишу питания и не отпускаю ее. Сначала появилась уже набившая оскомину батарейка, держу дальше, батарейка гаснет и через некоторое время появляется снова, я решаю не сдаваться и продолжаю держать кнопку питания, батарейка гаснет снова и на следующей итерации появляется уже полностью заряженной, радостно зеленого цвета, с желтой молнией во весь борт! После чего кнопка отпускается и нажимается уже в шататном режиме для успешного включения девайса. Загрузился без проблем, только почему-то дата/время сбились, но это, я думаю, много меньшее зло, чем обивание порогов СЦ... За сим откланиваюсь... :hi:

P.S. Думаю количество перезагрузок с нажатой клавишей питания строго индивидуально и зависит от степени разряженности батареи: у кого-то может получиться на второй, у кого-то на десятой...
siarus

Сообщение serpet » 24 ноя 2013, 22:15

Такая же фигня. Тока Ritmix, поопал сюда через гугл. По совету выше воткнул в комп ИИИИ через 5 минут включил, заработал, 16% заряда, вырубил, заряжается посмотрю что дальше, но заработал. По телефону опыт такой, после переразряда заряжать без полезно, вынимал аккумулятор и подключал на прямую к проводам зарядника с обрезанным разъёмом, на пару минут. Потом обратно и зарядка шла, вот и думаю, в компе напруга выше? Ток заряда? наврятли чтобы он появился надо чтобы заряд пошол,тока время меньше.
serpet

Сообщение serpet » 25 ноя 2013, 22:52

Вся проблема оказалась в разъёме, micro USB, на плате, изначально был не качественный, за неделю разболтался.
serpet

Сообщение Uriec » 19 мар 2015, 21:33

После отключения от компа по USB и выключения планшета появилась батарейка с вопросом(...хотя заряд был полным...часа 4 заряжал...та же картинка(....затем взял бубен и... Не вынимая сетевую зарядку подключи его к компьютеру по USB....нажимаю клавишу питания и не отпускаю ее. Сначала появилась уже набившая оскомину батарейка, держу дальше, батарейка гаснет и через некоторое время появляется снова, я решаю не сдаваться и продолжаю держать кнопку питания...затем при нажатой кнопке делаю reset...и апс)....на экране зеленая батарея с полным зарядом)...короче спасибо умным товарищам выше)
Uriec

Mod Project

Сообщение harrietqz69 » 13 июн 2015, 07:03

Lewd blog pictures from internet
http://bdsm.adultnet.in/?jayde
miss erotic dark erotic erotic lounge cd erotic desire erotic movie list
harrietqz69

Пред.

Вернуться в NetTAB SPACE серия