Сравнение продуктов

Компактный Toucan с Android 4.x, поддержка WEB камер и USB мышек / клавиатур

Сравнение продуктов

Сообщение ustas32 » 16 сен 2012, 16:46

Очень интересные продукты ваши mini pc, но нигде нет нормальной сравнительной таблицы ваших 5 девайсов. Также не понятно почему на англоязычной версии сайта девайсы вообще другие. Они лучше или хуже тех что для России. Помогите разобраться чтобы было проще определиться с выбором. Мне к примеру не нужен 3D и соответственно HDMI 1.4. Также мне не нужен Wi-Fi если он ощутимо сказывается на цене. Зато необходима возможность подключения web-камеры для скайпа и интересно заработает ли моя старая Logitech for Notebooks Pro с данными девайсами. Также неясно какой mini pc выбрать чтобы не остаться в пролете с выходом Android 4 на ваших устройствах. Спасибо
ustas32

Re: Сравнение продуктов

Сообщение plusPlus » 18 сен 2012, 11:01

То о чем Вы пишите это модель NANO SX скоро появится в России
Камеры подходят не все 270 Logitech подходит
Сравнительные таблицы мы обычно не делаем, вся информация доступна на сайте
Товары для различных рынков могут различаться
По коммерческим и техническим причинам
plusPlus
Администратор

Сообщение makmed80 » 19 сен 2012, 00:07

помогите пожалуста обновить андройд на toucane w,ни чего не получается)))
makmed80

Сообщение enliner » 19 сен 2012, 01:04

makmed80 писал(а):помогите пожалуста обновить андройд на toucane w,ни чего не получается)))

если инструкция к обновлению для вас непонятна и сложна, чтобы выполнить обновление обратитесь в сервисную службу. не обязательно iconbit. обратитесь в сервис сотовых телефонов. в противном случае вы лишаетесь гарантии и можете получить неработающий девайс - ведь в инструкции ясно сказано, что не стоит обновляться, если устройство работает нормально - все ваши действия на ваш же страх и собственно риск. отдайте символическую сумму и получите обновление на своем плеере.
enliner

Сообщение ustas32 » 06 окт 2012, 03:44

Admin1 писал(а):То о чем Вы пишите это модель NANO SX скоро появится в России

т.е. на англоязычном товар свежее понятно. объясните в чем различия между iconBIT TOUCAN NANO SX и iconBIT TOUCAN NANO SX PRO. Клавиатура-гироскоп с ними будет идти в комплекте?
ustas32

Сообщение Support1 » 06 окт 2012, 14:24

ustas32 писал(а): Клавиатура-гироскоп с ними будет идти в комплекте?

Будет, в PRO версии.
FAQ+Manual_Android
Не стесняйтесь напоминать мне в личку о моих обещаниях :)
Помочь кому то, не значит сделать всё за него. Это значит подсказать человеку верный путь, если он сбился.
Support1
Модератор

Сообщение plusPlus » 23 окт 2012, 20:23

ustas32 писал(а):
Admin1 писал(а):То о чем Вы пишите это модель NANO SX скоро появится в России

т.е. на англоязычном товар свежее понятно. объясните в чем различия между iconBIT TOUCAN NANO SX и iconBIT TOUCAN NANO SX PRO. Клавиатура-гироскоп с ними будет идти в комплекте?

NANO SX - c инфракрасным пультом ДУ
NANO SX Plus - с гиропультом и клавиатурой (такой же как в Toucan W)
NANO SX Pro - c компактным гиропультам без клавиатуры (только кнопки управления Андроидом)

Устройства одинаковые, различие в комплектации
ОЗУ у всех 1Гб
ПЗУ у всех 2Гб
Обратите внимание, что ОЗУ и ПЗУ используется Андроид 4.0 системой и базовым Linux ядром (как у всех Android устройств)
По этому не весь объем ОЗУ и ПЗУ доступен пользователю. Часть зарезервировано системой.
Мой совет, для NANO SX любой версии - сразу купите microSD карту, класс 4 или 6
4, 8 или более Гб
Именно на эту карту будете устанавливать все приложения
Встроенная память в NANO SX для работы системы, пользователю доступно мало ПЗУ для установки собственных приложений
plusPlus
Администратор

Сообщение Staarplaat » 13 ноя 2012, 03:24

Admin1 писал(а):Сравнительные таблицы мы обычно не делаем, вся информация доступна на сайте

Сравнительные таблицы очень были бы полезны и поясняли бы некоторые тонкости. Не раз вижу вопросы про сравнительную таблицу. Я и сам часто в замешательстве. Как и в этот раз при выборе Toucan Manta. Мучаюсь и переключась от вкладки sx к manta. Названия характеристик и их количество различаются. Без таблицы различия не заметны.
В описании у Manta, кстати, указан QWERTY пульт. И плеер сейчас доступен в продаже. Я уверенно сейчас делаю заказ, зная что на официальном сайте в комплекте заявлен QWERTY пульт.
Staarplaat

Сообщение Staarplaat » 15 ноя 2012, 04:03

Оказалось, что внутри нет заявленной qwerty клавиатуры.
На вопросы типа "а почему у меня не..." я часто вижу ответ "Это не было заявлено".
Так вот сейчас qwerty клава заявлена. Где ?
Staarplaat

Сообщение Staarplaat » 18 ноя 2012, 13:29

Manta:

Переодически подвисает
После работы и последующего закрытия пары приложений, особенно игрушек, следующее чаще всего вообще не грузится - вылетает в "рабочий стол", либо грузится с глюками на экране, либо подвисает. А если и загружаются то в любой момент вылетают или подвисают. Задрало уже. Пишет что занято 200 , свободно 800, но все глючит до перезагрузки.

Перезагрузки приходится делать руками по питанию, потому что устройство невозможно включить и выключить по инструкции. На боковую кнопку пульта нет никакой реакции.

Не ясно так же предназначение кнопки на пульте сверху в центре, которая с квадратом. При нажатии на нее никогда ничего не происходит.

1080p dидео по гигабитной Lan с раздела примонтированного CifsManager идет далеко не плавно. Какиами-то микрорывками одинаково и на дефолтовом плеере и на MX player с включенным аппаратным декодированием
В каком разделе можно задать вопросы по Manta?
Staarplaat

След.

Вернуться в Toucan NANO серия