Новая модель Toucan NANO SX

Компактный Toucan с Android 4.x, поддержка WEB камер и USB мышек / клавиатур

Re: Новая модель Toucan NANO SX

Сообщение MadA1ex » 02 мар 2013, 00:32

Флешку с кино например видит, в обычном режиме работы плеера, да и пульт работает в обычном, именно в меню апгрейда - нет функционала. Что рекомендуете? попробовать сделать замену? т.к. в работе около 3-х-4-х недель.
XDS1003D+500GbSataII+47PFL7404H/12 Philips
MadA1ex

Сообщение Support1 » 04 мар 2013, 21:53

MadA1ex писал(а):Флешку с кино например видит, в обычном режиме работы плеера, да и пульт работает в обычном, именно в меню апгрейда - нет функционала. Что рекомендуете? попробовать сделать замену? т.к. в работе около 3-х-4-х недель.

Напишите по пунктам, что делаете и как.
FAQ+Manual_Android
Не стесняйтесь напоминать мне в личку о моих обещаниях :)
Помочь кому то, не значит сделать всё за него. Это значит подсказать человеку верный путь, если он сбился.
Support1
Модератор

Сообщение MadA1ex » 05 мар 2013, 14:33

Отключаю питание из сети, нажимаю абгрейд удерживаю включаю питание появляется инженерное меню, подключаю флешку с прошивкой (Fat32), ни пульт ни мышка управлять инженерным меню не может. Пульт через кабель/без кабеля пробовался. Если через кабель - мигает, заряжается. Но курсор не движется ни влево ни вправо, ни вниз и ни вверх.
MadA1ex

Сообщение Support1 » 06 мар 2013, 20:30

MadA1ex писал(а):Отключаю питание из сети, нажимаю абгрейд удерживаю включаю питание появляется инженерное меню, подключаю флешку с прошивкой (Fat32), ни пульт ни мышка управлять инженерным меню не может. Пульт через кабель/без кабеля пробовался. Если через кабель - мигает, заряжается. Но курсор не движется ни влево ни вправо, ни вниз и ни вверх.

Пробовали подключить обычную клавиатуру ?
FAQ+Manual_Android
Не стесняйтесь напоминать мне в личку о моих обещаниях :)
Помочь кому то, не значит сделать всё за него. Это значит подсказать человеку верный путь, если он сбился.
Support1
Модератор

Сообщение MadA1ex » 11 мар 2013, 13:02

Обычную не пробовали, сегодня попробуем =) т.к. отдавали в виде эксперимента технарям по месту, 2 дня бодались, результат тот же. Благодарю за совет.
MadA1ex

Сообщение MadA1ex » 12 мар 2013, 21:35

Итак, господа - плеер был у товарища, попал ко мне, проделывал все, что указано в файле с прошивкой, шел по следам Ваших советов, и рекомендациям на стр.3, в итоге курсор мертво стоит и у меня, кнопки пульта/клавы/мыши ( на всякий случай и ее попробовал) не работают ни в каком варианте в инженерном меню, в стандартном же меню и мышь/пульт/флешка и все юсб порты работают. Как итог - возвращается в магазин, с которого был сделан заказ Rozetka, с просьбой прислать новый такой же и уже прошитый. Благодарю за внимание.
MadA1ex

Сообщение Ciaphas » 23 мар 2013, 00:31

Здравствуйте!
Как заставить прибор масштабировать iptv по телевизору? Нормально отображает(во весь экран) тока hd каналы, ВСЕ остальные каналы тока 4:3!

З.Ы. Мне прибор нужен тока для iptv...
Ciaphas

Сообщение tundra37 » 02 апр 2013, 02:23

Ciaphas писал(а):Здравствуйте!
Как заставить прибор масштабировать iptv по телевизору? Нормально отображает(во весь экран) тока hd каналы, ВСЕ остальные каналы тока 4:3!

Как вы представляете себе масштабирование 4:3 на экран 16:9. В идиотской манере некоторрых каналов показывающих "толстые" морды. Или сайты которое "зауживают" морды, которые 16:9. Я прекрасно смотрю "кабельное" ТВ на совр. телевизоре и даже не обращаю внимание: некоторые каналы растягиваются сколько можно с черными краями, другие вообще по центру вещают, а "надписи" на черном поле. Ну и что? Не лечится это нормально : терпите. Пара нажатий и пока все каналы показывают лица 1:1, чего не скажешь про Интернет.
tundra37

Сообщение Ciaphas » 03 апр 2013, 11:30

tundra37 писал(а):
Ciaphas писал(а):Здравствуйте!

Как вы представляете себе масштабирование 4:3 на экран 16:9. В идиотской манере некоторрых каналов показывающих "толстые" морды. Или сайты которое "зауживают" морды, которые 16:9. Я прекрасно смотрю "кабельное" ТВ на совр. телевизоре и даже не обращаю внимание: некоторые каналы растягиваются сколько можно с черными краями, другие вообще по центру вещают, а "надписи" на черном поле. Ну и что? Не лечится это нормально : терпите. Пара нажатий и пока все каналы показывают лица 1:1, чего не скажешь про Интернет.

Я себе это прекрасно представляю, так как у меня есть уже приставки hds52l mk2 и xds4l, где все это есть. Смотреть толстые или обычные морды, я уж лучше выберу сам.
З.Ы. А агрегат я сдал обратно, т.к. нужна была замена hds52l.
Ciaphas

Сообщение andrewww » 17 май 2013, 18:53

Подскажите, есть ли способ восстановления nano sx после неудачной прошивки, в результате которой не горят лампочки? ....
как для этого устройства viewtopic.php?f=64&t=8567
andrewww

Пред.След.

Вернуться в Toucan NANO серия