Обновленная прошивка 4.1.2 и вопросы по ней

Коммуникаторы с Android 4.x

Обновленная прошивка 4.1.2 и вопросы по ней

Сообщение Support » 10 янв 2013, 16:41

Обновленная прошивка для устройства уже доступна на странице продукта: http://www.iconbit.ru/products/tablets/106337/
Вопросы и замечания по ней прошу писать в данной теме.
LG 43UF771V + LG 42LM670S-ZA + Samsung UE32B6000VW + LG 32LK430-ZG + SONY DA2400ES + XDS74Kx6 + Omnicast UHDx4 + Movie IPTV QUADx2 + Stick HD Plusx4 + XDS94Kx2
Support

Первые впечатления о МЕРКУРИИ Х

Сообщение polvic » 12 янв 2013, 15:48

Я с 28.12.2012г., с16:00 являюсь владельцем данного девайса. Это мой первый смарт и первый Андроид. Порадовало, что производитель оперативненько выложил полную инструкцию по обновлению прошивки до версии 4.1.2. Всё "залилось" быстро и аккуратно. Программёры фирмы имеют правильные руки. И они приделаны нормально.
Личные мнения. Сумбурно. Как новичка.
Ф.камера двоякое впечатление. Без обид - не фотоаппарат покупался. Хотя, качество лучше чем у "просто" телефонов. Авто фокус и ф.вспышка работают .
От частой смены аккумуляторов может скоро пострадать задняя крышка корпуса. Она оччч тонкая. И крючочки микроскопические. Поэтому: admin ! срочно!! заказываю в Москву лично себя+за наличный расчёт (какова цена?) для начала 2штуки!! Все крупные фирмы мне привозили любой аксессуар и комплектующие, заказывая из в авториз. СЦ. Если гаджет изготавливается, то НАШТАМПОВАТЬ пластиковые крышки - пустяк вопроса! А прибыль-то какая! Только на "крышечках"! :drinks:
Весь софт заливал по USB-microUSB кабелю. Поскольку стандарт, потому подходил любой аналогичный кабель. Как и адаптер для зарядки с интерфейсом +5V OUT.
Про аккумулятор не скажу ничего. При пользовании экраном с таким разрешением и полной яркостью+GPS+WiFi+Game TETRIS за пол-дня разрядился с 98% до конца. Выводы каждый делает сам на чём экономить.
При установке навороченного "софтового" МР3 плеера (с кучей настроек эквалайзера) музыку отыграл красиво в Senheiser C400 II.
Видео не пробовал.
Тюнер мог бы быть бОльшей чуствительности. Слабые р.станции шли в шумах. Те же р.станции в MP3 плеере YP-M1EB 16Gb (GorillaGlass!) без проблем.
Прилагаемая гарнитура не заменяемая на аналогичные от известных брендов (пробовал пару штук - не подошли). Удивило.
Установленный софт на новую ОС ставьте аккуратно. Не выбросьте свои "бабки". Не поддерживается FlashPlayer, на половину работал SKYPE (без микрофона). Тут работа для программеров iconBIT.
"Кратенько" - ФСЁ. Под Н.Год за свои деньги (учтём то, что ВМЕНЯЕМАЯ Тех.Поддержка! По телефону СЦ отвечал мне на любой вопрос!Чего не скажу про Гнусмас...) я поимел Подарок. Минимум "танцев с бубном". 12мес гарантии. Разницу с "братьями" по Китаю я почуствовал :yahoo: .
polvic

Как сделать BackUp девайса? Желаю купить

Сообщение polvic » 13 янв 2013, 23:41

Как можно сделать BackUp устройства, не имея ROOT-прав? Или дайте ROOT-софтину для данного Изделия.
ЕЩЁ: очень желаю (имею Права Потребителя, купившего Изделие) купить несколько задних крышек за наличный расчёт!!!
polvic

Re: Как сделать BackUp девайса? Желаю купить

Сообщение Support1 » 14 янв 2013, 00:22

polvic писал(а):Как можно сделать BackUp устройства, не имея ROOT-прав? Или дайте ROOT-софтину для данного Изделия.
ЕЩЁ: очень желаю (имею Права Потребителя, купившего Изделие) купить несколько задних крышек за наличный расчёт!!!

Разговоры о Root - нарушение правил форума, поэтому про Root ответ Вы не получите.
Продажа крышек отдельно не планировалась, но примем к сведению.
FAQ+Manual_Android
Не стесняйтесь напоминать мне в личку о моих обещаниях :)
Помочь кому то, не значит сделать всё за него. Это значит подсказать человеку верный путь, если он сбился.
Support1
Модератор

Re: Обновленная прошивка 4.1.2 и вопросы по ней

Сообщение dgtex » 15 янв 2013, 11:42

приехал сегодня данный девайс...
Начал тестить - нет звука. перерыл все настройки. На наушники звук есть. Динамик звук не выводит. Нет ли какой-то хитрой блокировки?
dgtex

Re: Как сделать BackUp девайса? Желаю купить

Сообщение polvic » 15 янв 2013, 12:06

Support1 писал(а):Разговоры о Root - нарушение правил форума, поэтому про Root ответ Вы не получите.
Продажа крышек отдельно не планировалась, но примем к сведению.

Другого я не ожидал (о Root) - всё как у всех больших ваших конкурентов.
Ответьте мне: как сделать BackUp MERCURY X, чтобы при необходимости БЫСТРО восстановиться? Мне-Потребителю (продвинутому, не Лузеру; имхо) всякий раз, по встроенной в смарт "кнопке", откатываться к "лысой", пустой ОС и потом ДЕНЬ-ДВА лазать по Маркету, чтобы установить необходимые приложения? НЕ КОМИЛЬФО и МОВИТОН для Изготовителя МЕРКУРИЯ Х по отношению к Покупателю-Клиенту... Порекомендуйте мне и др. Покупателям "официальные" программы и методы архивирования и ПОЛНОЦЕННОГО восстановления, работающие на вашем Изделии.
Ряд серверов, предлагающих Андроид-приложения, отказываются предоставлять услуги вашему "анониму", никак не определяющегося. Вы намерены что-то предпринять в плане своего положительного имиджа и сертификации Изделия?
Теперь о "хорошем". Я рад, что вы "примете к сведению" про заднюю крышку. Чем быстрее, тем лучше. Очень слабый аккумулятор, очень слабая задняя крышка. Если она у меня перестанет фиксироваться, а ваши жёлтые и узкоглазые изготовители крышек не прислали в Москву, мне изолентой её крепить? По закону о Потребителях: любую комплектующую деталь на Изделие, продающееся на территории РФ, Покупатель может приобрести в любом уполномоченном фирмой-изготовителем СЦ (как вариант - по пред.заказу, оплатив заказыв. комплектующие). А аккумуляторы, протекторы-"борты" силиконовые тоже "не планировалось"? Почему от прибыли отказываетесь?
Рад что началась дискуссия. Полагаю, что она будет полезной и конструктивной, а проблемы, поднимаемые здесь - принесут обоюдовыгодное сотрудничество Продавцу и всем Покупателям. :drinks:
polvic

Сообщение polvic » 15 янв 2013, 12:11

dgtex писал(а):приехал сегодня данный девайс...
Начал тестить - нет звука. перерыл все настройки. На наушники звук есть. Динамик звук не выводит. Нет ли какой-то хитрой блокировки?

Вы свой обновили до новой версии? Может поможет... Я свой с "заводской" прошивкой даже и не "игрался" - сразу НАКАТИЛ версию 4.1.2. И уже пару раз делал полный сброс на неё же.
polvic

Сообщение Kot78 » 15 янв 2013, 20:02

Добрый вечер! Хочу тоже заказать данное устройство, поэтому хочу узнать решился ли вопрос со звуком?
Kot78

Сообщение Kot78 » 15 янв 2013, 20:10

А еще, если не секрет, dgtex где заказывали?
Kot78

Сообщение Support » 15 янв 2013, 20:42

Kot78 писал(а):

Добрый вечер! Хочу тоже заказать данное устройство, поэтому хочу узнать решился ли вопрос со звуком?

Проблемы со звуком нет ни на старой, ни на новой прошивке.
Заказать с доставкой можно здесь: http://www.mpcclub.ru/catalog/tablet/106337/
LG 43UF771V + LG 42LM670S-ZA + Samsung UE32B6000VW + LG 32LK430-ZG + SONY DA2400ES + XDS74Kx6 + Omnicast UHDx4 + Movie IPTV QUADx2 + Stick HD Plusx4 + XDS94Kx2
Support

След.

Вернуться в NetTAB Mercury серия (коммуникаторы)