Обновленная прошивка 4.1.2 и вопросы по ней

Коммуникаторы с Android 4.x

Re: Обновленная прошивка 4.1.2 и вопросы по ней

Сообщение Support1 » 13 июн 2013, 14:21

Mazdik писал(а):Но прошивок там нет :(

В тот самый день когда я выкладывал ссылку была, но в связи с появлением новой ревизии устройства ( другой радио модуль ) решено было выдавать прошивки в личку.
Если у Вас была установлена мартовская прошивка, то прошивка от апреля Вам не подойдет.
FAQ+Manual_Android
Не стесняйтесь напоминать мне в личку о моих обещаниях :)
Помочь кому то, не значит сделать всё за него. Это значит подсказать человеку верный путь, если он сбился.
Support1
Модератор

Сообщение vsil33 » 14 июн 2013, 18:35

А можно поподробнее
Support1 писал(а):но в связи с появлением новой ревизии устройства ( другой радио модуль ) решено было выдавать прошивки в личку.

о ревизии и о прошивке.Почему кому-то прошивка не подходит?
Что эта прошивка для другого "Железа" или она не поддерживает старое?
И что будет далее с прошивками.Сейчас для телефона нет никакой прошивки ни новой ни старой.
vsil33

Сообщение Support1 » 18 июн 2013, 22:20

vsil33 писал(а):А можно поподробнее
Support1 писал(а):но в связи с появлением новой ревизии устройства ( другой радио модуль ) решено было выдавать прошивки в личку.

о ревизии и о прошивке.Почему кому-то прошивка не подходит?
Что эта прошивка для другого "Железа" или она не поддерживает старое?
И что будет далее с прошивками.Сейчас для телефона нет никакой прошивки ни новой ни старой.

1 - старые прошивки не подходят к устройствам где была установлена мартовская прошивка
2 - в данный момент выясняются серийные номера новых ревизий, и после этого будут выкладываться прошивки с пометкой - для SN AAA0001- AAA999 и для SN BBB0001-BBB999

Если у Вас стояла прошивка ранее марта, то дам Вам ссылки в личку.
FAQ+Manual_Android
Помочь кому то, не значит сделать всё за него. Это значит подсказать человеку верный путь, если он сбился.
Support1
Модератор

Сообщение vsil33 » 21 июн 2013, 12:49

Спасибо.
У меня стоит версия сборки Android 4.1.2 Merkury X 20130116-170531.
Прошивка модуля связи MAUI.11AMD.W12.22.SP.W21.P1. 2012/12/21
Нужна прошивка.
vsil33

Сообщение alexa25 » 24 июн 2013, 23:38

замутнияка вы конечно с этими прошивками напороли вы объясните популярно какие и кому подойдут ,в прилагающемся к прошивкам документе ничего не понятно .У меня номер сборки mercury x 20130401 мне прошивать смысл есть или нет?
alexa25

Сообщение Support1 » 25 июн 2013, 18:51

alexa25 писал(а):замутнияка вы конечно с этими прошивками напороли вы объясните популярно какие и кому подойдут ,в прилагающемся к прошивкам документе ничего не понятно .У меня номер сборки mercury x 20130401 мне прошивать смысл есть или нет?

Если у Вас была установлена ( из магазина ) прошивка от марта 2013, то прошивка от 1 апреля Вам не подходит.
Раз у Вас сейчас установлена прошивка от 1 апреля, то Вам подходят прошивки Version_1
FAQ+Manual_Android
Support1
Модератор

Сообщение alexa25 » 27 июн 2013, 20:31

Support1 писал(а):
alexa25 писал(а):замутнияка вы конечно с этими прошивками напороли вы объясните популярно какие и кому подойдут ,в прилагающемся к прошивкам документе ничего не понятно .У меня номер сборки mercury x 20130401 мне прошивать смысл есть или нет?

Если у Вас была установлена ( из магазина ) прошивка от марта 2013, то прошивка от 1 апреля Вам не подходит.
Раз у Вас сейчас установлена прошивка от 1 апреля, то Вам подходят прошивки Version_1

Дело в том что телефон приобрел в марте 2013 какая там стояла прошивка не знаю в апреле вышли новые нитки с иголками и я его прошил .Аккумулятор,как было написано в сопровождающем мануале, вроде стал по экономней а вот GPS перестало работать вообще.Так как теперь узнать какая прошивка была из коробки или номер сборки остается неизменным?Заранее спасибо за ответ.
alexa25

Сообщение Support1 » 27 июн 2013, 20:45

alexa25 писал(а):Так как теперь узнать какая прошивка была из коробки или номер сборки остается неизменным?Заранее спасибо за ответ.

Вам подходят прошивки Version_1
FAQ+Manual_Android
Support1
Модератор

Сообщение vsil33 » 06 авг 2013, 15:10

Хотелось бы вернуться к вопросу об работе телефона с аккумулятором.Что все таки происходит при rebootе телефона? Почему аккумулятор теряет 25-35% заряда? Это происходит при первом reboote.Если повторить reboot несколько раз,то он уже не теряет заряда,а даже наоборот может восстановить заряд первоначальный ,но не всегда.Что это? Аккумулятор не держит емкость? Глюк софтовый? Надеялся что прошивка поможет,но перепрошивка версии не помогает.Ведь это очень серьезный, болезненный глюк. Я так понимаю,что он не у меня одного. Т.е. это система.Кто знает как это победить? Или стоит может быть добить разработчиков? Они ведь наверняка знают об этом?
Ведь, жалко при всех недостатках телефона еще приходится бояться перезагрузить его -иначе не хватит аккумулятора до конца дня.
Телефон в общем неплохой.Но получается,что все его достоинства сводятся к габаритам и цене.Я не хочу его хаить,сам являюсь его обладателем,но хотелось бы что-то в нем и похвалить.Ну хотя бы не сам телефон,то хоть хорошую тех.поддержку,которая быстро оказывает помощь и решает все возникшие вопросы?
vsil33

Сообщение Support1 » 08 авг 2013, 00:03

vsil33 писал(а):Ведь это очень серьезный, болезненный глюк. Я так понимаю,что он не у меня одного.

На последней прошивке Version_1, такой проблемы нет.
FAQ+Manual_Android
Support1
Модератор

Пред.След.

Вернуться в NetTAB Mercury серия (коммуникаторы)